Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

фиброаденома молочной железы

или доброкачественная опухоль
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

фиброаденома молочной железы

Сообщение francissa » 05 окт 2011, 18:19

Сегодня мне хирург поставил диагноз "фиброаденома молочной железы". Шарик с горошенку у меня уже 2 месяца, вроде ни как не беспокоит..
почитав про это в интернете,стало страшно,что это может перерасти в рак, что придется однозначно резать(
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, как лечились..
Аватара пользователя
francissa
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Юленька


Сообщение Печенюшка » 05 окт 2011, 18:56

Я удаляла фиброаденому на 7 месяце беременности, размером была с фасолинку,никак не беспокоила, врач объяснил что это гормональное на фоне беременности, проблем с кормлением не было до сих пор на маме висим, если будут вопросы пишите в личку
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение пуговка » 05 окт 2011, 21:05

мне удаляли уже 2 раза. первый раз в 17 лет, в 25 лет появились сразу 2 шт. одну удалили а вторую сказали что она сильно маленькая удалять нельзя пока. проходила 2 года и она сама исчезла... после родов сразу на следующий день появилась опять. сразу побежала к онкологу... сказали пока грудью кормлю удалять не будут. что могу кормить, не надо бросать. на кормление это не повлияет. вот уже доче 1,5 года. начнем отучать от тити и пойду удалять.
Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Сообщение francissa » 05 окт 2011, 21:15

от чего это всё вылазит?:((у меня после родов вылезло
Аватара пользователя
francissa
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Юленька


Сообщение пуговка » 05 окт 2011, 21:23

я кон-но точно не знаю. наследственность, экология, стрессы, неправильно питания, гормональный сбой еще куча чего можно перечислять. как мне врач объяснял что у каждого есть эти клетки и есть клетки иммунитета, но случается в цепочки сбой и начинается вылазят всякая бяка. не переживай все будет ок!!!!!!!!!!!!!!!! я в 17 лет столько проплакала. сейчас я просто знаю что все будет хорошо. и у тебя будет тоже все хорошо!
Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Сообщение francissa » 05 окт 2011, 21:55

Спасибо девочки за поддержку, буду ждать узи и надеяться, что все будет хорошо :a_g_a:
Аватара пользователя
francissa
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Юленька


Сообщение Katyas » 05 окт 2011, 21:56

мне удаляли ее 6 лет назад, под местным наркозом. сейчас все в порядке, выкормила ребенка 1.6 года.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение дуняша » 06 окт 2011, 14:10

6 лет назад обнаружила у себя сама, была около 5-6см,поэтому сразу направили в онкодиспасер удалять.
удалили под местным наркозом,сейчас шва почти не видно.грудь не деформирована,тьфу тьфу тфьу.
кормила грудью чуть больше 2 лет
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение светлаша » 07 окт 2011, 09:40

мне тоже 8 лет назад удалили фиброаденому, сейчас шва практически не вмдно, зато как то спокойней, знакомая ходит уже лет 10 и каждый день у нее думы о том перерадилась ли у нее шишечка или нет.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Милашка » 09 окт 2011, 23:21

Я тоже вот недавно удалила (в августе), и врач хорошая попалась Марина Леонидовна в онко. Всё спокойно объяснила что может , и во что перерасти. Поэтому быстро сдала анализы в платной клинике (они нужны чтобы лечь в онко), пришла на 2-й прием уже с анализами и вместе выбрали дату операции. Надо сказать, что много чего изменилось в больницах: отношения на 5 +, уход за больными также на 5+ .Вообще думала дней на 10 легла, но на выходные попросилась домой - отпустили :Klevo: А потом и ваще оказалось что можны швы снять и домой отправили :kepka: ДА, и ещё диагноз, который мне поставили до операции не подтвердился :s_h_ok: .Поэтому, что там -можно только предполагать. Если что посоветовать или какие подробности пиши в личку.
Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber