мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

фиброаденома молочной железы

или доброкачественная опухоль
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Alena@ » 19 ноя 2015, 20:22

Подскажите, как вам определяли что это именно фиброаденома? Я была на УЗИ (где ортопедия плюс) заключение - объемные образования 0,8 и 0,9 см обеих молочных желёз (фиброаденома?). Врач сказал, что точно можно узнать только по результатам пункции. В интернете читаю, что такой размер не пунктируют, плюс я еще на ГВ :(
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение Kaver » 19 ноя 2015, 21:06

Зря тратите деньги. Обычные узисты могут предполагать. Сделайте узи в онкологии, или хоия бы в частном кабинете, но чтобы узист онколог, они этих образований по сто на дню видят, у них глаз на это наметан. Определят вам что и как. Я бы не рисковала ещё и функцию у непонятно кого делать...
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Alena@ » 19 ноя 2015, 21:17

Nefertity писал(а):Зря тратите деньги. Обычные узисты могут предполагать. Сделайте узи в онкологии, или хоия бы в частном кабинете, но чтобы узист онколог, они этих образований по сто на дню видят, у них глаз на это наметан. Определят вам что и как. Я бы не рисковала ещё и функцию у непонятно кого делать...

я так поняла, что тот врач и оперирует, и пункции делает. В любом случае хочу ещё на УЗИ в онкодиспансер попасть. Сегодня ездила, там очередь человек 10 :s_h_ok: кто по записи, кто платно - все в куче, короче не стала я ждать, дома ребёнок.
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение Kaver » 19 ноя 2015, 23:46

Приезжайте или рано-рано утром, или часов в 14 ;) народу поменьше.
Кстати мне пункцию не делали, сразу сказали что фа.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Hell » 20 ноя 2015, 01:13

Alena@ писал(а):Подскажите, как вам определяли что это именно фиброаденома? Я была на УЗИ (где ортопедия плюс) заключение - объемные образования 0,8 и 0,9 см обеих молочных желёз (фиброаденома?). Врач сказал, что точно можно узнать только по результатам пункции. В интернете читаю, что такой размер не пунктируют, плюс я еще на ГВ :(

Более того, такие образования могут образовываться и рассасываться со временем. У меня два образования через пол года не нашлись, ничего не принимала. Да и фиброаденомы могут образовываться из-за гормональных сбоев. Каждый месяц под нож ложиться? Предупредить их образование нельзя. Сто раз подумать, а в случае с Хакасией сто врачей пройти для перестраховки с нашими-то специалистами :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Alena@ » 21 ноя 2015, 11:32

Hell писал(а):
Alena@ писал(а):Подскажите, как вам определяли что это именно фиброаденома? Я была на УЗИ (где ортопедия плюс) заключение - объемные образования 0,8 и 0,9 см обеих молочных желёз (фиброаденома?). Врач сказал, что точно можно узнать только по результатам пункции. В интернете читаю, что такой размер не пунктируют, плюс я еще на ГВ :(

Более того, такие образования могут образовываться и рассасываться со временем. У меня два образования через пол года не нашлись, ничего не принимала. Да и фиброаденомы могут образовываться из-за гормональных сбоев. Каждый месяц под нож ложиться? Предупредить их образование нельзя. Сто раз подумать, а в случае с Хакасией сто врачей пройти для перестраховки с нашими-то специалистами :Crai_zi:

В интернете пишут, что фиброаденома сами не рассасываются. И что если удалить, то она опять может появиться. А ещё в Абакане случай был пару лет назад, у девушки во время беременности появились шишки, ей врачи сказали - родишь, откормишь и все пройдёт. А они у неё в рак переродились, в итоге умерла она когда ребёнку 3 месяца было :(
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение Kaver » 21 ноя 2015, 14:34

Мне тоже кажется, что фа не может рассосаться, я её видела, это плотное образование. А новые появляются не зависимо от наличия/удаления присутствующих. Они каждая самостоятельно живут. В рак могут переродиться только определённые формы.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Hell » 21 ноя 2015, 22:59

Девочки, ну читать умеем или как? Я не писала, что у меня рассосалась фиброаденома. Я писала, что образования рассосались. Что это было, никто не в курсе. Они были не больше 1 сантиметра. Ошибки быть не могло. Как раз поэтому и не назначают сразу операцию, а наблюдают. А фиброаденома моя никуда не делась, мониторю ее, чтоб динамики не было. Мне не мешает.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Kaver » 21 ноя 2015, 23:29

Ну если не мешает, то конечно можно наблюдать, никто и не настаивает обычно на удалении. У меня были адские боли, настолько сильные, что после полостной операции я отказывалась от обезболивающих уколов-послеоперационная боль была меньше :-) правда и фа у меня была 2,5 см, "растила" её больше 4 лет. Хотя она сразу большая стала, и остальные годы не менялась.
Зато после операции было так легко! Я к тому времени уже и забыла, что можно жить без боли :-)
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение chertenook » 25 мар 2016, 23:07

Подскажите, пожалуйста: сколько по времени готовится биопсия молочной железы у нас в онко диспансере?
Аватара пользователя
chertenook
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кира


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber