Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

андрогенная алопеция

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

андрогенная алопеция

Сообщение Pucha » 18 июн 2016, 22:21

Девочки, посоветуйте платного специалиста или клинику в Абакане, есть сильное подозрение на андрогенную алопецию. У нас не только трихолога, но и эндокринолога нет, тем более гинеколога-эндокринолога. Может кто сталкивался с такой бедой, какие анализы надо сдать перед приемом?
Аватара пользователя
Pucha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение olyka » 19 июн 2016, 12:43

Pucha писал(а):Девочки, посоветуйте платного специалиста или клинику в Абакане, есть сильное подозрение на андрогенную алопецию. У нас не только трихолога, но и эндокринолога нет, тем более гинеколога-эндокринолога. Может кто сталкивался с такой бедой, какие анализы надо сдать перед приемом?

Эндокринолог есть в Доплере, а к гинекологу - эндокринологу я ходила во 2 женскую консультацию и еще где-то есть. Можно в личку какие признаки, у меня волосы уходят уже много лет, ничего сделать не могу. Каких врачей только не проходила.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение koleso » 06 июл 2016, 12:08

Я с 2008 года ищу причину выпадения волос. У кого только не была и сделала вывод что ни в Абакане ни в Красноряске специалистов нет. В Абакане сдавала все какие только можно анализы и в гинекологии и в Инвитро и в Центр Спид, все в норме!!!!!! Несмотря на то, что волосы лезут пучками, становится жирными за пол дня, смотреть страшно и другие андрогенные признаки проявляются (например волосы в других местах растут прекрасно и нарушения цикла бывают), "специалисты" глядя на результаты анализов руками разводят назначить ничего не могут. В Красноряске в клинике трихологии сдавала развернутый анализ волос на микроэлементы, выявили низкий уровень некоторых витаминов, назначили пропить таблетки + кучу шампуней, спреев, бальзамов. Пользовалась спреем Алерана и профессиональным Миноксидилом (это жесткий препарат волосы сразу растут как на дрожжах, а через 2 месяца после отмены выпадает в два раза больше (или пользоваться всю жизнь или лучше не начинать). Летом 2015 когда на моей голове залысины уже были приличные, а ходить по врачам сил уже не было, решилась на мезотерапию. Процедура не из приятных но эффект был, месяца три вообще в шоке была от того, что не собираю с себя волосы каждые пять минут и ежики колючки новенькие по всей голове. Потом постепенно все началось опять. Я понимаю что одно внешнее воздействие не восстановит жизнеспособность волос но другого ни один врач предложить не может. Зимой пошла уже в последнее известное мне место в Абакане где принимает трихолог - Кожвендиспансер. Там опять же поразились моим супер хорошим анализам и направили на курс дарсонваля. 10 дней ходила к ним на процедуры, жирность волос уменьшилась, волосы стали гладкими, состояние явно стало лучше. Заказала через интернет себе аппарат Дарсонваль теперь пользуюсь им дома курсами, улучшения есть, но причина до сих пор так и не выявлена. За последние 3 года ушло у меня на поход к "специалистам" около 100 000 рублей и итог - ноль. Сейчас пью цимицифугу, расчесываюсь Дарсонвалем и штурмую инет в поисках адекватного врача в Новосибирске, лысой в 35 лет остаться перспектива не из приятных. Если кто - то нашел решение данной проблемы просьба поделиться опытом. Кстати 3 года мыла голову специальными шампунями, заказывала из Новосибирска по 1500-3000 за флакон, когда недавно последний закончился а я вовремя не успела заказать, забежала в Коммандор и купила себе на неделю пока посылка не придет Чистую линию для жирных волос - о чудо я хожу с чистыми волосами по два дня, такого никогда раньше не было! Вот и сомнения уже берут в чудодейственных средствах!
Аватара пользователя
koleso
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем, Анастасия


Сообщение Чародейка » 16 фев 2017, 15:56

Для Колесо: не помню, где и когда, услышала,что жирность волос быстро нарастает, если в шампунях есть лаурил сульфат. Он добавляется для лучшего расчёсывания волос, но, соответственно, и быстрее появляется эффект снова жирных и грязных волос... Так что при покупке шампуня посмотрите состав (там обычно всё не по-русски, но понять можно), берите шампуни без лаурила, хотя найти такие с каждым разом становится всё проблематичнее.
А можно узнать подробнее, какие анализы Вы сдавали? гормоны щитовидки и проч.?
В Допплер-центр завезли прибор, который сейчас, правда, только осваивается,но...он обещает быть полезным в диагностике разных метаболических (обменных) нарушений. Если что-то не так с усвоением питательных веществ, микроэлементов или избыточное накопление каких-либо вредных веществ, можно будет определить с помощью этого прибора. Можно попробовать...Если захотите узнать подробности, то обратитесь в центр. Этим занимается Ханарина Татьяна Сергеевна. Она обучалась этому в Москве на курсах кинезиологии.
Аватара пользователя
Чародейка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Светик и Полинка



Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber