мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВМСпираль

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Евгеш@ » 07 май 2015, 12:08

eniseyka писал(а):как почитаю такое и послушаю гинекологов и как жить дальше???

презервативы никто не отменяет :D
я ВМС больше ни за какие коврижки не поставлю![/quote]
А я наоборот, презерв ни в какую = они у нас рвутся постоянно (разных марок, цен и размеров, всякие пробывали). И запросто потом сюрприз :-) Лучше уж тогда таблетки. Но они тоже не всем подходят. Тем более грамотно подобрать нужна помощь грамотного спец-та. Я спираль решила все-таки, и пока ниче, тьфу тьфу тьфу :ta_n_cor: Так что не надо никого слушать, а подбирать с гинек-м
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение Алуся » 07 май 2015, 12:31

Я с ВМС живу уже почти 4 года, ТТТ все ок. Ставила после родов, в консультации, эту самую бесплатную, причем у меня была небольшая эрозия. Прошлым летом начала ощущать дикий дискомфорт, жутко болела спина, и живот в тонус приходил, прям как при Б, напугалась, побежала к гтнекологу (в Исиду, кстати) - посмотрела доктор, сказала не переживать, Б нет и в помине, спираль стоит хорошо, трогать ее не надо. А боли - это скорей всего по другой причине, так как спаечный процесс был небольшой и воспаление небольшое...
В целом я довольна ВМС, единственное - все-таки настораживает довольно большой процент незапланированных беременностей при ВМС :( :( :(
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: LELEYA | 19 май 2015, 23:40.


Сообщение Анна Малыхина » 21 май 2015, 12:46

ВМС ставить точно больше не буду и советовать никому не буду. На всех плакатах, агитирующих за спираль, написано, что её эффективность 98%. Неэффективность, соответственно, 2%. Я таки попала в эти два процента. Два раза. Спирали были хорошие, максимально надёжные, по словам ставящих их гинекологов. Ладно бы просто незапланированная беременность, я бы родила. Но оба раза были выкидыши на небольшом сроке. Чистки, наркоз, повторные чистки. Очень тяжело было эмоционально и физически всё это перенести.

ПыСы Регулярно наблюдалась с ВМС у гинеколога, проблем с установкой ВМС не было, она не опускалась, не выпадала. Просто не выполнила функцию контрацептива.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение мама » 21 май 2015, 21:34

у меня она вообще умудрилась развернуться и уйти усиками внутрь (взяла самую дорогую) потом типа выпала во время беременности, а потом оказалось, что только часть, а оставшаяся вместе с усиками вросли изнутри в стенку матки, я в шоке была, как она плодный пузырь не пропорола, врачи тоже в шоке, которые кесарили
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Инесик » 14 авг 2015, 17:22

Ставила себе после первых родов, через три года узнала, что она слетела , причем оказалась беременной.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


ОБЗОР ТЕМЫ: ВМСПИРАЛЬ

Сообщение Lena2015 » 13 сен 2015, 21:42

Нынче с ребенком ездила на отдых в Сочи и прошла обследование в клинике при президенте России, вот сервис и технологии, предложили поставить спираль Мирена,очень довольна, проблем никаких, через два месяца после введения,все нормализовалось, теперь живу и радуюсь.
Аватара пользователя
Lena2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Lena
Мои детки: дочь


СообщениеСообщение было удалено | удалил: куся | 07 ноя 2016, 17:17.


Пред.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber