мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Естественные роды после кесарева сечения

(возможно ли это в реале, и велик ли риск?)

Модератор: Юлёна

Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение ВИК_тОриЯ » 10 янв 2015, 21:41

Девочки, ситуация такая.

Больше десяти лет назад, я прошла через процедуру родов путем кесарева сечения. Сейчас беременна и мечтаю родить естественным путем. Расскажите у кого есть опыт естественных родов после кесарева, может не ваш а ваших подруг, знакомых, мне очень важно проанализировать ситуацию и понять стоит ли настаивать на естественных родах? Если можно напишите сколько прошло лет после кесарева, какие-то осложнения были и какие? У кого рожали? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Анна Малыхина » 10 янв 2015, 22:33

Тоже мечтала второго ребёнка родить естественным путём. Не разрешили. Болдырев сказал так: "Кому охота с тобой возиться". А мне очень хотелось, снились роды не один год. Наверное, тех самых ощущений полного участия не хватает.

Причиной первого КС была моя спинальная миелопатия с парапарезом. Беременность без патологии, родовая деятельность отличная, КС начали при почти полном раскрытии, через четыре часа после приезда в роддом. Рожала бы и сама, если бы принимающему врачу не попался на глаза подчёркнутый жирной чертой поставленный мне неврологом диагноз. Но риск для меня реально был высок, я врачам Свириденко И.М. и Новосельской Л.П. очень благодарна.

Вторые роды с КС были ужасными и с последствиями и для меня, и для дочки, поэтому выбор врачами КС для меня считаю катастрофой. Но кто знает, как пошло бы всё в естественных родах.

Рожая второго ребёнка после разрешения первых родов КС, надо чётко понимать, что ушла сама причина, вызвавшая необходимость КС. Такое бывает нечасто. НО, я убеждена, давать шанс женщине, желающей рожать самой и чувствующей в себе для этого силы, надо. Если есть рядом врачи, способные оказать вовремя помощь, почему бы и нет?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение мамочка » 10 янв 2015, 22:55

У меня знакомая летом родила сама, после кс прошло 14 лет. Осложнений никаких. С кем рожала пишу лс
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение ВИК_тОриЯ » 11 янв 2015, 00:02

Анна Малыхинамамочка Девочки спасибо за отклик, у меня к дате родов уже тринадцать годков минет после кесарева.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 11:46

А почему было первое КС? Вы уверены, что причина не повторится?
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 11 янв 2015, 12:22

amgrenev писал(а):А почему было первое КС? Вы уверены, что причина не повторится?


Не уверена конечно,у меня вообще первая беременность сложная была, сейчас тфу-тьфу, боюсь сглазить.

Было несколько причин: Неправильное предлежание, крупный плод, изматывающая родовая деятельность очень сильные схватки при отсутствии открытия шейки матки, я ни в какую ни соглашалась на кесарево, и уколы какие-то дорогущие и капельницы и персоналу спасибо большое за поддержку и понимание, чего только не делали, кесарево мне сделали только когда я сознание терять стала, точнее просто глаза закрывала и отключалась, мой бывший муж быстренько подписал согласие на операцию, говорил мне потом на мои претензии, что он вопреки моему желанию согласие дал мол врач ему сказал, что самой родить реально шансов не было. Я сама роды плохо помню, единственное помню открываю глаза, что со мной все время кто-то дежурный был ни на минутку не оставляли. Еще у меня был синдром полой вены, мне никак нельзя было на спину поворачиваться, и резкие движения делать, сразу сознание теряла и все манипуляции проходили на боку.

Ну а сейчас вроде все тьфу тьфу, чувствую себя отлично по сравнению с предыдущим разом, единственное давление прыгает, и сердцебиение 150-160, но я уже адаптировалась почти не чувствую)))) я вообще гипотоник. И еще у меня миопия, близорукость -3,5, из противопоказаний все вроде.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 13:21

Я ьы на твоём месте не рисковала, с давлением не шутят и где гарантия, что раскрытие пойдёт нормально?
У меня было экстренное КС после 15 часов схваток, так лучше бы эти силы потратилаина восстановление после операции, а то очнулась от наркоза чуть живехонькая без сил. Но кто то в роддоме из врачей сказал, что через 3 года смогу сама родить.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 11 янв 2015, 15:33

amgrenev писал(а):Я ьы на твоём месте не рисковала, с давлением не шутят и где гарантия, что раскрытие пойдёт нормально?
У меня было экстренное КС после 15 часов схваток, так лучше бы эти силы потратилаина восстановление после операции, а то очнулась от наркоза чуть живехонькая без сил. Но кто то в роддоме из врачей сказал, что через 3 года смогу сама родить.


Конечно нет гарантии, я просто так себя ужасно чувствовала после кесарева, два месяца в себя придти не могла, и ощущение осталось как будто недополучила, что-то, завидую мамочкам которые, смогли почувствовать тепло малыша сразу после родов, сисей его покормить, мне дочь принесли показать когда я от наркоза отходила но даже потрогать не дали, только показали, что она жива и здорова, и то только потому, что супруг мой потребовал, чтоб мне ребенка показали, а принесли и разрешили подержать только на пятые сутки когда в палату перевели, а молоко уже прогоркло и доча есть отказалась наотрез, так и не было потом толком молока, докамливали, хоть грудь у меня 3 размера даже с плюсиком (добеременная).
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Katrin84 » 11 янв 2015, 16:10

Вика, у меня тоже было КС 2,5 года назад. В 12,20 достали сына, а вечером в 20,00 примерно мне его привезли на первое кормление. Я не ожидала. Думала тоже пару суток не увижу. Я конечно еще и встать не могла, села на койке только на следующее утро. В общем когда сына привезли, я кое как повернулась на бок, чтобы к тите приложить. А на третий день со мной он остался, меня спросили как я себя чувствую, могу ли сама за ребенком ухаживать.
Изображение

Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение ВИК_тОриЯ » 11 янв 2015, 16:40

Katrin84 писал(а):Вика, у меня тоже было КС 2,5 года назад. В 12,20 достали сына, а вечером в 20,00 примерно мне его привезли на первое кормление. Я не ожидала. Думала тоже пару суток не увижу. Я конечно еще и встать не могла, села на койке только на следующее утро. В общем когда сына привезли, я кое как повернулась на бок, чтобы к тите приложить. А на третий день со мной он остался, меня спросили как я себя чувствую, могу ли сама за ребенком ухаживать.


Об этом я тоже думала, что плановое кесарево наверное немного другое чем внеплановое, после внепланового, организм и так измучен и измотан, плюс кесарево, может с плановым попроще)
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber