мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Естественные роды после кесарева сечения

(возможно ли это в реале, и велик ли риск?)

Модератор: Юлёна

Сообщение Dalimira » 11 янв 2015, 20:40

ВИК_тОриЯ писал(а):Девочки, ситуация такая.

Больше десяти лет назад, я прошла через процедуру родов путем кесарева сечения. Сейчас беременна и мечтаю родить естественным путем. Расскажите у кого есть опыт естественных родов после кесарева, может не ваш а ваших подруг, знакомых, мне очень важно проанализировать ситуацию и понять стоит ли настаивать на естественных родах? Если можно напишите сколько прошло лет после кесарева, какие-то осложнения были и какие? У кого рожали? Заранее спасибо!

Привет! 1-ое кесарево было в 2009, в 2013 вторая беременность, рожала оба раза "по договоренности", мне моя врач сказала, если хочешь можешь рожать сама...но озвучила риски в том числе, что у нас в городе нет спец оборудования,по к-рому отслеживают рубец, и мы с мужем решили не рисковать...но выбрала эпидуриалку (первый раз - общий наркоз - ужас) и прошло все нормально
Сменила ник. Была Elizaveta

Аватара пользователя
Dalimira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Елизавета
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 21:13

У меня был общий наркоз, прошло нормально и отходила от него нормально, а в палате девушка лежала с осложнениями после эпидуралки, ее потом куда то перевели.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Леди Юля » 11 янв 2015, 23:13

amgrenev писал(а):Юля вы наверное не проходили через КС поэтому вас судить сложно. А здесь обсуждают возможно ли, а не зачем.

У меня их было 2! С разницей в 7 лет. И правильно сказали выше. Что рожать самой, потому что хочу, это глупо! Тем более в Абакане.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Татьяна Федорова » 12 янв 2015, 11:19

У меня так же как и у Леди Юли два кесаревых сечения с интервалом 7 лет. После узи (смотрел ещё тот специалист, сказала, что рубец рассосался), врач, тоже от большого ума сказал-будешь рожать сама в Черногорске. Первое кесарево делала Василиса Венарьевна Асочакова и сказала, что следующие роды не ранее чем через два года и только через кесарево, поэтому я всеми правдами и неправдами через знакомых за две недели до ПДР легла в Абаканский роддом.И оказалось, что очень вовремя, Татьяна Васильевна Доброва смотрела на УЗИ и сразу же позвонила в реанимацию, чтобы готовили экстренное кесарево, так как вокруг рубца ткани расползлись как марля, как она сказала-сейчас чихнешь и лопнешь.Оперировала она же под общим наркозом.У сына была сильнейшая гипоксия,так как матка была очень сильно травмирована, меня тоже очень долго шили. Если бы дождалась дома схваток-до роддома бы точно живой не довезли.
До этого похожая ситуация была у хорошей знакомой, она тоже очень хотела сама родить, но врачи отговорили и были правы, так как ситуация была схожа с моей.

Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1203
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Лика » 12 янв 2015, 11:52

Татьяна Федорова, это как это рубец рассосался? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Татьяна Федорова » 12 янв 2015, 12:10

По словам специалиста УЗИ-рассосался, ну и врач не засомневался, как ни странно. У меня Татьяна Васильевна спрашивает-"Тебе хоть раз УЗИ делали? Что про рубец сказали?", я ей-"А то! Два раза! Сказали, что рассосался." Она так посмотрела на меня жалостливо , ага типа, а на животе тогда чего не рассосался? Ну так у меня же и обменка с собой была, там тоже про рубец написано было.Это сейчас смешно и вроде понятно всё, а тогда-как вспомню-как во сне всё, и страшно. Хорошо что закончилось относительно благополучно.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1203
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 12 янв 2015, 12:23

Татьяна Федорова а вам назначали носить бандаж?
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Татьяна Федорова » 12 янв 2015, 13:36

Нет, не назначали. У меня и живота то не было. Беременная одежда не потребовалась, в костюмах практически до родов проходила. Никто даже не знал, что я беременна (кроме мужа конечно), даже мама узнала только тогда, когда я уже в декрете была. Я в роддом приехала, меня в санпропускнике спрашивают-на сохранение?, я нет-рожать, вопрос сразу-а где живот??? Хотя сын родился 3200, вперед живот не рос, всё было внутри.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1203
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Mrs.Deper » 10 фев 2015, 17:27

Спасибо за тему! Очень полезная, т.к. меня волнует очень этот вопрос!
Аватара пользователя
Mrs.Deper
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Рома, 22.10.2010


Сообщение ВАлентина_Акимова » 20 июн 2016, 22:11

мамочка писал(а):У меня знакомая летом родила сама, после кс прошло 14 лет. Осложнений никаких. С кем рожала пишу лс
А можно и мне в ЛС)))
Аватара пользователя
ВАлентина_Акимова
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber