мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Камни в желчном пузыре

Модератор: Юлёна

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение happywomen » 21 дек 2016, 17:53

Все хирурги в республиканской хорошие, о нем слышала только положительные отзывы. Женщине в моей палате он делал операцию по уд.желчного (эндоскопическую)
Аватара пользователя
happywomen
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: Черногорск
Медали: 1
День рождения (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сын и дочь❤️


Сообщение smailly » 21 дек 2016, 18:23

А сколько точно стоит эндоскопическая операция?
smailly
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доча Машенька


Сообщение happywomen » 21 дек 2016, 18:47

Думаю, цена по прайсу и цена лично врачу отличается, даже не подскажу,но больше 10 т.р. :a_g_a:
Аватара пользователя
happywomen
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: Черногорск
Медали: 1
День рождения (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сын и дочь❤️


Сообщение Ивка » 22 дек 2016, 13:18

smailly писал(а):А сколько точно стоит эндоскопическая операция?

Пол года назад цена была 15000. Не через кассу.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Сынок Тимошка » 22 дек 2016, 23:58

Девочки, все операции в стационаре проводят планово по полису БЕСПЛАТНО, нет такого никакого официального прайса. Можно лечь планово, через хирурга. Вы желаете дать денег хирургу. За что? Это его работа. Отношение, наркоз, общая палата, швы - всё будет как у всех. Опыт у всех хирургов. Лапара на желчном считается лёгкой операцией, легче чем аппендицит. Чего боитесь?
У знакомой был сложны случай, жидкость в полости, срочная операция - сделали лапарой ночью. Сейчас стараются лапару использовать.
2 года назад коллеги по работе в респе делали за 14. Летом знакомая сделала за 10. Хотите быстрее, без анализов лечь и раньше выписаться идите напрямую в отделение, в ординаторскую, проситесь,сделают.
А лучше потерпите пока можете, не жрите жареное, жирное. И всё хорошо будет. Желчный природа не просто придумала. После удаления, простите, понос и тошнота ваши вечные спутники будут, но зато без колик, и кстати, камни потом в проходах образуются, если есть предрасположенность.
Аватара пользователя
Сынок Тимошка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Сынок Тимошка
Мои детки: Тимошка и дочки


Сообщение vasilina89 » 03 янв 2017, 23:55

Девочки, живу с камнями уже 5ый год, сама из Саяногорска, первый приступ был на 7 мес беременности, знать не знала что у меня камни!!! Меня еле довезли до больницы, от болевого шока теряла сознание, как вспомню!! ( естественно никакую операции беременной мне не сделали, а сняли приступ сделали УЗИ, и отпустили через сутки, сказав, что после родов необходимо делать операцию по другому никак, я ничего в этом ещё тогда не понимала, думала все, удалять только (( но почитав об этом лучше и изучив своё состоянии, а у меня было на тот момент несколько камней размером до 0,5 мм я подумала, что надо попробовать без операции вылечить естественно в Саяногорске путних специалистов нет, порвала в Абакан в клинику карпов и к, там врач сама всю жизнь страдает этой болезнью, назначила диету, и попробовать растворить камни урсосаном + одестон и дюспаталин, все хорошо шло, но потом появилась побочка на урсосан, я просто не выходила из туалета! ( поехала к ней она сказала что редко бывает это но мне он не пошёл, заменила на аналог, на тот момент он пропал из аптек, потом я Как-то на диете и мезиме прожила несколько лет спокойно, при этом нарушая иногда диету последний год опять обострение! ( думаю что делать, попробовать аналог или операция?! ( блин но по отзывам после операции вобще мало приятного!! (((( читала, что сейчас уже лазером эти камни удаляют и делают операции без удаления желчного, а только камни.. Но у нас поблизости негде не делают насколько знаю (((
Аватара пользователя
vasilina89
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: василина


Сообщение LELEYA » 04 янв 2017, 10:08

В лазерном дроблении тоже есть свои опасности. И растворять под наблюдением врача надо, если в протоке застрянет осколок через желудок проталкивают, потом лапарой удаляют желчный, жуть, пока лежала 2 таких операции было.
В чём побочки после удаления желчного?
Мне, например, хорошо, раньше - тошнота, рвота желчью, неожиданные приступы хоть на стену лезь, боль в опояску, ни лечь, ни сесть.
Сейчас удивительно даже, что нет ничего. Хотя боялась жутко и тянула до последнего. Конечно каждый орган важен в организме, если бы была альтернатива операции воспользовалась бы.
Тоже во время беременности приступ схватил, думала сдохну, неделя адской боли, в больницу не брали (беременная, ничего нельзя). Тогда Лебедев в городской был рекомендовал операцию в определённые сроки беременности, говорил ребёнку ничего не будет, а гинекологи не разрешали, моя врач сказала:"Терпи сколько можешь". Да и спасибо ей, перетерпела. Теперь хвалю себя что не подвергла ребёнка риску, наркоз это всё же наркоз, отходила я от него не так как все в палате.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение vasilina89 » 05 янв 2017, 23:01

LELEYA, я наслышана, что после удаления желчного камни образуются в протоках часто и кишечник страдает так как желчь попадает напрямую и диарея мучает постоянно и всю жизнь надо соблюдать диету и пить ферменты и тот же урсосан для профилактики камней в протоках, вот это все и пугает (... Я сегодня весь день мучаюсь с приступом, между лопаток болит и под правой особенно, дюспаталин пью и не ем, страшно все это..
Аватара пользователя
vasilina89
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: василина


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение мама2дочек » 06 янв 2017, 00:05

vasilina89 да ничего подобного, удалили желчный в 2004 году, никакой диареи, ферменты не пью, диеты особой не придерживаюсь, не сказать, конечно, что злоупотребляю жирным/жареным/мучным/соленым/алкоголем, но и выпить позволяю себе и шашлык покушать :a_g_a:
Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Сообщение happywomen » 06 янв 2017, 00:32

vasilina89 писал(а):LELEYA, я наслышана, что после удаления желчного камни образуются в протоках часто и кишечник страдает так как желчь попадает напрямую и диарея мучает постоянно и всю жизнь надо соблюдать диету и пить ферменты и тот же урсосан для профилактики камней в протоках, вот это все и пугает (... Я сегодня весь день мучаюсь с приступом, между лопаток болит и под правой особенно, дюспаталин пью и не ем, страшно все это..

Гарантий вам никто не даст,у всех по разному,но и жить с желчным,забитым камнями,опасно,я тоже тянула с операцией, теперь попутно лечу другие заболевания. Вам нужна консультация врача конкретно по вашей ситуации,что думать и гадать...
Аватара пользователя
happywomen
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: Черногорск
Медали: 1
День рождения (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сын и дочь❤️


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber