Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Камни в желчном пузыре

Модератор: Юлёна

Камни в желчном пузыре

Сообщение олесенка » 22 мар 2011, 17:41

Всем привет!!! У меня сегодня нашли камни в желчном пузыре!!!!! :s_h_ok: Аж 3 штуки, 2 больших и 1 маленький. Видимо предстоит операция, завтра на приём к хирургу пойду. У нас в городе боюсь делать, недоверяю нашим светилам!!!! Кто знает в Абакане где делают таки операции и платно или нет?????? :krik:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Люля » 22 мар 2011, 17:47

олесенка Мама лет 5 тому назад делала в Абакане эндоскопическую, платно. Не оч. удачно, бываюп приступы раз 5-6 в год. Её подруги, которым делали такую же операцию, но полостную и бесплатную чувствуют себя гораздо лучше, диету не соблюдают, никаких приступов (в смысле резких выбросов желчи в желудок) нет. Так что у нас платно - не всегда гуд. :(
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение maria-mirabella » 22 мар 2011, 17:48

олесенка, Олеся, а почему в Абакане? У нас в прошлом году делали отцу в Саяногорске, Федоров - заведующий хирургическим отделением, очень хорошо все сделал, на 5 сутки уже за рулем даже сидел. Операция(эндоскопия), вместе с пребыванием в отдельной палате (я так поняла платная операция включает в себя отдельную палату) обошлась около 9 тысяч.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ОксанаМ » 22 мар 2011, 17:51

:)
Последний раз редактировалось ОксанаМ 21 ноя 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение maria-mirabella » 22 мар 2011, 17:55

ОксанаМ,извините за нескромный вопрос - у вас мама медик? или имеет какие-то льготы? Я знаю, что в Абакане, чтобы получить необходимую квоту на операцию, надо постараться :Crai_zi: Тем более, если речь идет об остром состоянии, дерут денежку только в путь.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Люля » 22 мар 2011, 17:59

ОксанаМ писал(а):Моей маме в декабре прошлого года делали эндоскопическую операцию по удалению желчного пузыря в Черногорске в новой хирургии, бесплатно. Так как хирургию недавно открыли оборудование новое, палаты хорошие, операция прошла хорошо.

Странно, а нам объясняли, что при эндоскопической операции на месте удаления жельчного пузыря ставят скобы из какого-то дорогущего сплава, которые не окисляются, и поэтому таких операций бесплатно не делают. :s_h_ok:
Кстати оперировал Титов.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ОксанаМ » 22 мар 2011, 18:00

:)
Последний раз редактировалось ОксанаМ 21 ноя 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение ОксанаМ » 22 мар 2011, 18:03

Люля писал(а): Странно, а нам объясняли, что при эндоскопической операции на месте удаления жельчного пузыря ставят скобы из какого-то дорогущего сплава, которые не окисляются, и поэтому таких операций бесплатно не делают. :s_h_ok:
Кстати оперировал Титов.

Я незнаю кто оперировал, но никаких денег за операцию не платили.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение олесенка » 22 мар 2011, 18:05

maria-mirabella писал(а):олесенка, Олеся, а почему в Абакане? У нас в прошлом году делали отцу в Саяногорске, Федоров - заведующий хирургическим отделением, очень хорошо все сделал, на 5 сутки уже за рулем даже сидел. Операция(эндоскопия), вместе с пребыванием в отдельной палате (я так поняла платная операция включает в себя отдельную палату) обошлась около 9 тысяч.

Я про Фёдорова много слышала,НО я в шоке от наших врачей честно!!! У меня муж сломал руку и только 1 из 4 врачей увидел перелом :s_h_ok: (Фёдорова среди них не было!!!
Просто думала в Абакане лучше!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение олесенка » 22 мар 2011, 18:06

maria-mirabella писал(а):ОксанаМ,извините за нескромный вопрос - у вас мама медик? или имеет какие-то льготы? Я знаю, что в Абакане, чтобы получить необходимую квоту на операцию, надо постараться :Crai_zi: Тем более, если речь идет об остром состоянии, дерут денежку только в путь.

Я так понимаю на БЕСПЛАТНО расчитывать не стоит????
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber