мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

хронический тонзиллит

Модератор: Юлёна

хронический тонзиллит

Сообщение Janna-89 » 14 апр 2014, 12:26

Во-время беременности началась ангина,лор посмотрел,сказал травами полоскать,но это особо не помогло.Теперь мучаюсь начался тонзиллит.Ходила к лору,он мне промывал,и физио делал.Помогло месяца на 1.5. Ещё ребёнок на ГВ,антибиотики нельзя
Подскажите ещё какие-нибудь методы лечения? ,удалять боюсь
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 12:40

Janna-89 писал(а):Во-время беременности началась ангина,лор посмотрел,сказал травами полоскать,но это особо не помогло.Теперь мучаюсь начался тонзиллит.Ходила к лору,он мне промывал,и физио делал.Помогло месяца на 1.5. Ещё ребёнок на ГВ,антибиотики нельзя
Подскажите ещё какие-нибудь методы лечения? ,удалять боюсь

Что я только не делала с 14 лет, хронический тонзилит. Все помогает мне временно и снова начинается. В поликлиннике на Чертыгашева попала к заведующему лору, прописал антибиотики мне поставить. Я выполнила, что врач посоветовал. Так теперь не то чтобы с перерывами - уже 2 года мучаюсь постоянно с гнойниками не проходящими никогда. Замучилась. Не ставьте антибиотики, это поможет сразу, но усугубит ситуацию в дальнейшем.
Тоже очень хочу узнать где найти хорошего опытного врача???? :s_h_ok:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: хронический тонзиллит

Сообщение SHUNATA » 14 апр 2014, 12:42

полоскать р-ром фурацилина, вода+соль+сода, тантум верде, лизобакт, имудон, фарингосепт...ну и в домашних условиях промывать (я так делаю) :ne_znau: эту зиму вообще не болела
Изображение

Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Janna-89 » 14 апр 2014, 12:46

у меня от тантума горло немеет,наверное уже передозировка
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Re: хронический тонзиллит

Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 12:52

у меня тоже средства которые раньше помогали, теперь бесполезны. Все зависит от иммунитета и защитных сил организма. Одно лечение не может всем подойти. Надо искать свое. Мне очень помогали полоскания стафилаккоковыми и стрептококковыми бактериофагами, инфекция часто вызывается стафилакокком и стрептококкком. В лаборатории на Чертыгашева анализы делают. Затем как то очень хорошо помогало полоскание хлоргексидином, сильнейший обеззараживатель. Все это прописывали разные врачи. Теперь ничего не помогает.
В поиске.
На форумах читала, что многие избавляются раствором люголя, если применять долгое время. Вот пробую
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение SHUNATA » 14 апр 2014, 12:57

Janna-89 писал(а):у меня от тантума горло немеет,наверное уже передозировка

наверное, он так то мягкий ... если часто горло брызгать дерущими горло аэрозолями можно и фарингит еще заработать :-_(
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение SHUNATA » 14 апр 2014, 13:02

Фифилюшка писал(а):у меня тоже средства которые раньше помогали, теперь бесполезны. Все зависит от иммунитета и защитных сил организма. Одно лечение не может всем подойти. Надо искать свое. Мне очень помогали полоскания стафилаккоковыми и стрептококковыми бактериофагами, инфекция часто вызывается стафилакокком и стрептококкком. В лаборатории на Чертыгашева анализы делают. Затем как то очень хорошо помогало полоскание хлоргексидином, сильнейший обеззараживатель. Все это прописывали разные врачи. Теперь ничего не помогает.
В поиске.
На форумах читала, что многие избавляются раствором люголя, если применять долгое время. Вот пробую

все верно, стафилаккоковыми и стрептококковыми бактериофагами горло поласкала т.к.анализ мазка горла и носа показывал эту бяку, они то появляются то исчезают т.к. вся инфекция в самих гландах... самый верный способ промывать гланды
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: хронический тонзиллит

Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 13:06

а как это делать, я помню очень давно врач делал. Как самой не представляю. И Каким раствором?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение angel_ann_85 » 14 апр 2014, 13:08

я всю зиму горлом мучилась. чем только и как только не лечилась, в конечном итоге подсела на чай с медом и имбирем, тут на сайте девчонки посоветовали и стала еще витамины пить - и все прошло за неделю :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Janna-89 » 14 апр 2014, 13:17

Фифилюшка писал(а):а как это делать, я помню очень давно врач делал. Как самой не представляю. И Каким раствором?

Мне лор миромистином промывал,ещё советовал приморозить гланды,говорил,что они постепенно потом восстанавливаются,но тоже сказал,что все от иммунитета зависит
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber