Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эпидуральная анестезия

ЗА И ПРОТИВ

Модератор: Юлёна

Сообщение Лика » 27 фев 2015, 13:39

Ну не знаю, девочки, у меня было 2 эпидуралки (2 ПКС). И ничего подобного. Ни каких ни головных болей нет, ни в спине, ттт.
Отходняков как таковых тоже не было, ниче не болело, ну кроме самого живота, конечно.
И это намного лучше, чем общий наркоз (операцию делали). Вот от него я отходила ужасно, но тоже без последствий, по крайней мере ощутимых.
Так что это все индивидуально.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение LELEYA » 27 фев 2015, 23:06

У меня тоже ничего не болело!!! Ни голова, ни спина. Отошла оч быстро, когда привезли в палату уже ногами шевелила и чулки сняла. ;)
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Katry » 28 фев 2015, 14:08

Девочки, процент побочных реакций после спинальной анестезии небольшой. Действительно все индивидуально. Но меня вот заколбасило.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение kukusha » 19 дек 2016, 13:57

После родов и эпидуралки прошло почти полгода, хожу в спортзал, вернулась к своим обычным тренировкам, но появились боли в спине. Наверно, от нагрузки. Нашла вот это, это точно про мою боль! Нерв нервный :) ноет :(

Рассказала я ему про эпидуралку, потом про танцы с коляской. И вот что получается:

1. Ни одно хирургическое вмешательство не проходит бесследно. Это факт. Другое дело, что последствия могут проявиться и на следующий день, и через 20 лет. Ну, степень устраняемости их тоже разная.

2. Эпидуральная анестезия - это вмешательство в нервную систему, прокол позвоночника. И только дурак будет говорить, что у такого действия нет побочек.

3. Самое интересное))) Если в двух словах, то эпидуралка - это "выключение" нерва. А после того, как из вас извлекут катетер, произойдет, так сказать, "перезагрузка" нерва ( про ганглии- фиганглии рассказывать не буду, голова может заболеть))). И она не всегда может пройти правильно. Например, дунул сквознячок в спину, и сразу пошёл сигнал " ой-ой, что ж это делается, люди добрые, всё болит, кошмар-кошмар", а воспаления в реале нет. То есть, нерв реагирует не на настоящее воспаление, а даже просто на изменение температуры на участке тела. То есть произошел сбой "сигнальной" системы. Болезни нет, а боль есть.

https://www.babyblog.ru/user/tarampampam/71811
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber