Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Остеохондроз? К кому обратиться?

Модератор: Юлёна

Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Лариска » 27 июл 2013, 21:39

У меня зашкаливало давление (даже кровь носом шла) - помогла Новикова. А мой муж после её "правки" скрючило так, что он не мог ходить -вызывали скорую и на руках унесли в больницу. Как потом обсуждали со знакомыми, кто у нее был - она помогает тем, у кого не совсем запущено. И очень у меня вызывает сомнение то, что БЕЗ СНИМКОВ она принимает (в этом отношении согласна с Анной Малыхиной!!!)
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 296
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын и сыночек


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение мама У » 06 авг 2013, 13:06

Ночь сегодня не спала и днем руки еле таскаю, все воспалилось так. :( Когда ходила в городскую поликлинику раньше, брала напрвление в физдиспансер и там проходила полностью курс. А сейчас, отношусь к ЖД поликлинике и терапет направление не дает, здесь на физио не берут и город тоже нас не берет :-_( Даже полечиться бесплатно при полисе толком нельзя :krik:
Куда обратиться на массаж, цены нужны адекватные? :smuschenie: Сейчас запишусь к мануальщику, мой за сеанс 500 берет и масаж бы пройти, вот только где?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Maria_ » 25 сен 2013, 13:37

Девочки, если не сложно напишите, в личку тел. центра "Мирослава"!) хотела бы записаться к Новиковой С.В.)) Заранее благодарна!))
Аватара пользователя
Maria_
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Оленька


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Red_Girl » 13 окт 2013, 12:33

Девочки, у меня проблема с позвоночником с самого детства и, к сожалению, не излечивается, тк подвижность позвонков. По своему опыту могу сказать, что мази и уколы, а также воротники только снимают болевой синдром - это не лечение, но спасение от боли. Невролог мне сказал, что с остеохондрозом нужен массаж 2 раза в год осенью и весной. Ну а если вывих или какое-то защимление - обязательно нужно вправлять у мануала. Кстати, о мануалах: еще давно ходила к В.В. Попову - замечательный! Мне очень помогло в свое время при дичайшем обострении. Рада была услышать, что он по-прежнему принимает. Последний раз я ходила к доктору Кожевникову. Он невролог с огромным стажем, очень хороший. Кроме того, делает сам массаж и вправляет. Но, кстати говоря, на МРТ отправлял все равно, хотя диагностировал правильно сразу. Принимает в небольшом мед.центре "Авиццена" на Некрасова. В "Мирославе" вправляла спину сестра -ей очень понравилось, помогло, но сама я так и не сходила туда.
В общем резюмирую: полностью эту болячку не вылечить, но поддерживать стараться нужно, а то дело кончится вывихом, скрючит в самый ненужный момент. Мази и уколы не помогут, когда защемило - нужно править. Чтобы точно знать, где проблема, нужно хоть раз сделать МРТ. Даже самый хороший опытный врач предпочтет подстраховаться и назначит анализ. Лучше всего помогают массажи, реффлексотерапия и курс мануальной терапии. И плавать в бассейне почаще. Благо, скоро построят :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Siamka » 22 янв 2014, 10:58

ИзюмИринка писал(а):
olyka писал(а):Напишите , пожалуйста цену у Попова и нужны ли снимки к нему? Шейный и грудной хондроз , периодически прохожу курсы лечения , но толку мало.

Снимки не нужны. Цена в ЛС ;)

Можно и мне цены и телефон Попова в ЛС? :)
Изображение
Аватара пользователя
Siamka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Ласка » 22 янв 2014, 14:06

мама У писал(а):Ночь сегодня не спала и днем руки еле таскаю, все воспалилось так. :( Когда ходила в городскую поликлинику раньше, брала напрвление в физдиспансер и там проходила полностью курс. А сейчас, отношусь к ЖД поликлинике и терапет направление не дает, здесь на физио не берут и город тоже нас не берет :-_( Даже полечиться бесплатно при полисе толком нельзя :krik:
Куда обратиться на массаж, цены нужны адекватные? :smuschenie: Сейчас запишусь к мануальщику, мой за сеанс 500 берет и масаж бы пройти, вот только где?

Расскажите про своего мануала, можно в ЛС.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение мама У » 22 янв 2014, 22:47

Тот дядька сейчас принимает только мужчин, почему не знаю :pro_tiv: Ходила последний раз, как и большинство тут, к Попову. Он принимает сейчас в спорткомплексе Абакан, вход со стороны китайского рынка, кабинет на первом этаже, на право.
Я вот к нему сходила, он отправил меня на массаж, прошла я и курс массажа, стало полегче. Затем подошла очередь в физкультурный диспансер, и вот там врач мне поставила диагноз не шейный остехондроз, а ...даже не вспомню название :smuschenie: , в общем сказала, что проблема с сосудами шеи, отсюда мое лечение только физио и иглоукалывание, а массаж в моем случае практически бесполезен :( Так же добавила, что нужно не запускать и проходить лечение каждые полгода.
Не смотря на то, что я дома систематически делаю упражнения с палочкой, все боли ко мне вернулись, ночами все также отнимается, закладывает уши :Crai_zi: Сейчас хочу нормально обследоваться, хочу снова пройти узи сосудов шеи, а муж отговаривает, говорит, делай сразу мрт и затем хочу сходить на прием к невропатологу, только вот к кому не знаю, у нас на сайте отзывов про взрослых невропатологов практически нет.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение ИзюмИринка » 23 янв 2014, 08:28

мама У писал(а): хочу сходить на прием к невропатологу, только вот к кому не знаю, у нас на сайте отзывов про взрослых невропатологов практически нет.

Я ходила в республиканскую платно. Невролог Гончаренко. Мне понравилась.

Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Ирина Петракова » 24 янв 2014, 21:44

ИзюмИринка, наверно фамилия доктора невролога Гончаревич Галина Николаевна?
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Ирина Петракова » 24 май 2014, 23:40

Сегодня была на "Дне открытых дверей" в Доплере , теперь точно могу сказать , что с остеохондрозом нужно обращаться именно туда. Квалифицированные специалисты невролог, кинезиотерапевт, инструкторы ЛФК, все с опытом работы, помогут забыть про симптомы этого заболевания. Вот только и самому пациенту придется потрудиться. Пора понять, что избавиться от остеохондроза только лекарствами невозможно. И не бывает "чудо- методов" и "чудо- костоправов".
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber