центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Остеохондроз? К кому обратиться?

Модератор: Юлёна

Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Ивка » 26 июн 2013, 15:01

Нет. У невролога. А терапевт дает направление к неврологу.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Шалунья » 26 июн 2013, 15:07

ИзюмИринка писал(а):lenochiko, то есть на своем участке просто у терапевта нужно направление на МРТ просить?

Нет, направление дает невролог (У нас в выписке с приема было написано, что есть показания для МРТ). Вот с этой выпиской муж пошел к терапевту, она уже дала квоту (так по моему назвала, если не путаю). И вот с этой бумажкой уже на МРТ пошли.
Ивка писал(а):Я тоже была в у республиканского невролога(Воробьева).


Фамилия не русская была, поэтому и не запомнили. Так может и правда у вас нет необходимости в МРТ? У меня у мужа в связи с существующими проблемами других вариантов не было, хотели либо подтвердить, либо исключить :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ОлесяК » 26 июн 2013, 15:49

[quote="ИвкаВам повезло. Уж не знаю как так удалось вам. Мне ответила что есть заболевания куда хуже, и люди больше нуждаются в МРТ. Мне диагноз поставили по рентген снимку. Хорошо описали снимок. Так описали, что массажисты не берутся массажи делать. Но никакому костоправу, мануалу я не доверю позвоночник(одно малейшее действие не так, и все калекой потом остаться можно). Мне невролог прописывала мазь Хондроксид(911) каждый день. Мажу. если болит сильно, то мажу Ибупрафеном(нурофеном). И еще воротник Шатца мне прописывали..Но я так и не купила. Не знаю почему, мне кажется вещь хорошая.
[/quote]
Мазью не вылечить вывыхи позвонков простите, я в воротнике ходила дома и спала (купила а аптеке) полгода до похода к мануалу, тоже переживала боялась их как огня. Но когда падать начала на работе и на снимках никто ничего не видел, и не мог поставить диагноз, вариантов у меня не было. Оказалось что зажата артерия 6 позвонком.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ласка » 26 июн 2013, 15:54

[quote="ИзюмИринка"Вот и врачи в наших блин больницах - "специалисты", никому ничего не надо![/quote]
Я о том же. А так пока бы попали к невропатологу, пока бы обследование не бесплатное прошли, потом сильные и вредные таблетки/уколы, а проблема не убирается...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 26 июн 2013, 15:56

Ивка писал(а):
lenochiko писал(а):МРТ можно сделать бесплатно, после приема у невропатолога (даже если прием был платный, главное чтоб написал врач, что есть показания к МРТ). При наличии показаний выписывается направление и на своем участке получаете квоту (делается в республиканской). Муж в понедельник обратился на участок, в среду уже сделал МРТ.
Попов и Новикова не неврологи, а мануалы с многолетним стажем (Новикова даже сама об этом говорили в слух, Попов ушел от ответа). Отзывы очень хорошие, но как о мануалах. Я не принижаю их заслуги, но просто если вы хотите к невропатологу попасть сначала, то это все-таки необходимо в поликлинику, или в платные МЕДИЦИНСКИЙ кабинеты идти

Вам повезло. Уж не знаю как так удалось вам. Мне ответила что есть заболевания куда хуже, и люди больше нуждаются в МРТ. Мне диагноз поставили по рентген снимку. Хорошо описали снимок. Так описали, что массажисты не берутся массажи делать. Но никакому костоправу, мануалу я не доверю позвоночник(одно малейшее действие не так, и все калекой потом остаться можно). Мне невролог прописывала мазь Хондроксид(911) каждый день. Мажу. если болит сильно, то мажу Ибупрафеном(нурофеном). И еще воротник Шатца мне прописывали..Но я так и не купила. Не знаю почему, мне кажется вещь хорошая.

Извините, но так и будете мучиться с мазями. Мой совет - мануал/костоправ...Никакая мазь вас не вылечит.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Ласка » 26 июн 2013, 15:59

А вот нам бесплатное направление на МРТ никто не дает, все говорят что это высокотехнологичная и ДОРОГАЯ процедура, хотя муж на учете стоит со своей болячкой...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ивка » 26 июн 2013, 17:03

Ласка писал(а):
Ивка писал(а):
lenochiko писал(а):МРТ можно сделать бесплатно, после приема у невропатолога (даже если прием был платный, главное чтоб написал врач, что есть показания к МРТ). При наличии показаний выписывается направление и на своем участке получаете квоту (делается в республиканской). Муж в понедельник обратился на участок, в среду уже сделал МРТ.
Попов и Новикова не неврологи, а мануалы с многолетним стажем (Новикова даже сама об этом говорили в слух, Попов ушел от ответа). Отзывы очень хорошие, но как о мануалах. Я не принижаю их заслуги, но просто если вы хотите к невропатологу попасть сначала, то это все-таки необходимо в поликлинику, или в платные МЕДИЦИНСКИЙ кабинеты идти

Вам повезло. Уж не знаю как так удалось вам. Мне ответила что есть заболевания куда хуже, и люди больше нуждаются в МРТ. Мне диагноз поставили по рентген снимку. Хорошо описали снимок. Так описали, что массажисты не берутся массажи делать. Но никакому костоправу, мануалу я не доверю позвоночник(одно малейшее действие не так, и все калекой потом остаться можно). Мне невролог прописывала мазь Хондроксид(911) каждый день. Мажу. если болит сильно, то мажу Ибупрафеном(нурофеном). И еще воротник Шатца мне прописывали..Но я так и не купила. Не знаю почему, мне кажется вещь хорошая.

Извините, но так и будете мучиться с мазями. Мой совет - мануал/костоправ...Никакая мазь вас не вылечит.

Точно так же как и ни один мануальщик не вылечит на всю жизнь. Он лишь сместил позвонки. И в большинстве случаев это как с пластич.хирургами. Пришел раз-придешь и второй, и третий.
Я просто хочу миф развеять для тех кто думает что костоправ это великий врач, и после него ничего болеть не будет, и все как рукой снимет.
А то ведь как проблему исправили и забыли...и вылечили...нет. У меня гимнастика. Каждый день. Когда силы и время позволяет-2 раза в день. Ходила в бассейн. Втечении месяца ходила почти каждый день. Сейчас к сожалению нет такой возможности, но в скором времени снова расчитываю купить абонимент. Это рай для шеи, рай для позвонков.
Я пойму мнение людей по поводу мануальщиков, тех, кто перепробовал действительно все. Массажи, зарядки, бассейны, воротники, крема в совокупности как лечение. И если вот это все не дало результатов, то тогда да-смысл обратиться к такому врачу несомненно есть.
Но если это звучит как-ой ой, уже несколько лет болит, не знаю что делать, а сам даже до врача дойти не может узнать что же со здоровьем-вот тут одно огромное ИМХО :-_(
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Остеохондроз? К кому обратиться?

Сообщение Шалунья » 26 июн 2013, 20:49

Ивка, у меня мужу мануал сказал, что тут уже ни чем не поможешь и ваш вариант: зарядка, бассейн, ЛФК, периодами курс массажа, курс уколов-таблеток от невропатолога (кстати невропатологи не только обезболивающие препараты назначают, но и улучшающие кровообращения например). И жить будете как все :D И бывает, что действительно к мануалу ходят один раз и на всю жизнь забывают об этой проблеме :ne_znau: У кого какая проблема ИМХО
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение olyka » 30 июн 2013, 21:21

Напишите , пожалуйста цену у Попова и нужны ли снимки к нему? Шейный и грудной хондроз , периодически прохожу курсы лечения , но толку мало.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение ИзюмИринка » 30 июн 2013, 21:42

olyka писал(а):Напишите , пожалуйста цену у Попова и нужны ли снимки к нему? Шейный и грудной хондроз , периодически прохожу курсы лечения , но толку мало.

Снимки не нужны. Цена в ЛС ;)
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber