Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где можно поставить уколы?

Модератор: Юлёна

Сообщение Лиса_раммантик » 07 мар 2013, 18:33

попросите свою участковую мед.сестру они обязаны ставить на дому если ребенок болеет и уколы назначил врач. А если нет то попросите ее приходить к вам платно ;)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Где можно поставить уколы?

Сообщение Тётя Мотя » 07 мар 2013, 19:57

Лиса_раммантик, нам невролог уколы азначила, ну попробую спросить на участке, может и правда будет ставить (но думаю платно договориться)...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Зимняя мама » 07 мар 2013, 23:09

У меня летом , когда доча старшая болела - ей приезжали ставить антибиотики 2 раза в день, и заодно уколы младшенькой, которые ей назначил невролог (мы состоим на учете в Ж/д поликлинике)
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Аглая » 08 мар 2013, 15:31

вООБЩЕТО В ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ ЕСТЬ ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ И ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ВРАЧА УСЛУГА БЕСПЛАТНАЯ!
Успех сопутствует тому,кто полностью является самим собой.
(Р.Ширм)
Аватара пользователя
Аглая
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Хакасия г Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочь Екатерина


Re: Где можно поставить уколы?

Сообщение Лиса_раммантик » 08 мар 2013, 17:50

Аглая вопрос был в том чтоб ставить на дому уколы, не в том где их вообще поставить. Читайте внимательно ;)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Где можно поставить уколы?

Сообщение OlgaA » 10 мар 2013, 21:57

Девочки, я может чуть не в тему - но советую научиться ставить уколы самим. Вунтримышечные, конечно. Меня знакомый фельдшер научила когда старшему было меньше годика. С тех пор проблем не имею с этим. Порядок такой: делим полупопицу на четыре части, ставим в верхний наружный квадрат. Можете место пометить йодом по первости (у меня так муж научился ставить - рисовал на попе прицел :)
Для укола иметь: собственно ампулу с лечебной жидкостью, шприц одноразовый (для малых - двухкубовый обычно, для больших - согласно объему ампулы), салфетку со спиртом или ватку и водку (ничего, прокатывает) или лучше какой-то спиртовый раствор из аптеки.
Если не одно лекарство - то и шприц не один - медсестры как то сочетают, но я боюсь. Игла у шприца лучше длинная в любом случае - даже у грудничков нормально.
Втыкать с размаха но легонько (как в дартс), ставить нужно на полную иглу (тогда не будет шишек и всяких "не рассосалось"), не бояться и не жалеть, ставим хладнокровно - это главное. Как оценить свою хладнокровность: если палец порезал ребенок и вы ему быстро перекисью мажете и бинт - то самое то. Если падаете в обморок или вам все таки плачущее чадо жалко - то может не получиться. Но я всегда думаю о здоровье укалываемого - и как то обходится.
Не забудьте попу смазать спиртом до - и после можно даже салфеточку приложить и оставить, для обеззараживания. Ну и старайтесь обеспечить прочую стерильность (рук и т.п.).
Можно конечно потренироваться на чем нибудь мягком резиновом :) Или до ребеночка - на папе или бабушках-дедушках :)
В целом, могу сказать, что мое умение неоднократно спасало от госпитализации. О походах в процедурный я даже и не говорю.
А как разводить уколы может всегда подсказать участковый. Только главное - правильно себя оценить.
А если на дом медсестра нужна - обычно процедурные медсестры за отдельную плату на это соглашаются. Даже сами приезжают.
Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Re: Где можно поставить уколы?

Сообщение Настасья » 10 мар 2013, 22:05

оно все хорошо конечно, но я бы добавила, что как минимум первый раз нужно ставить в процедурном кабинете, чтобы в случае аллергической реакции была оказана помощь (очень часто бывает анафилактический шок на антибиотики), поэтому нужно быть крайне осторожными, даже витамины могут вызвать аллергию.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Иришенька24 » 24 фев 2015, 09:29

Девочки вопрос актуален, где сейчас можно ставить уколы? выписали мне их в ЖК, но направления нет, просто на листочке написано какие и сколько 5 дней, 3 месяца в/м, Куда идти не знаю, сама поставить точно не смогу :Crai_zi:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Лимона » 29 ноя 2015, 10:50

Я ставила в скорой помощи, там и уколы, и капельницы ставят.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Мамасони » 07 июн 2016, 11:46

Здравствуйте! Ищем специалиста с медицинским образованием для в/в введения лекарства при лечении на дому (без направления от врача).
Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber