Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Valya72 » 28 апр 2012, 22:56

Юля* писал(а):
олеся писал(а):СПАСИБО, мучаюсь сама вопросом надо или нет, и он сам мечется , то ли боится, то ли привык к очкам, даже в линзах не ходит, и без очков никогда, может мне просто не понять его, я настаиваю хотя незнаю зачем, полюбила его в очках и они ему идут, а он сначала хотел а дело близится и на отказ идет, ему в чувашии в 12 лет останавливали зрение чтобы не падало, и не падает, вот.


Меня муж тоже все "гонит" на операцию, а я никак решиться не могу. Как говорит супруг "все время нахожу какие-то причины"



у меня тоже муж настоял на операции. Он знает не понаслышке, что такое "ничего не вижу" (сам прооперировался после армии), за 10 лет нашей совместной жизни насмотрелся, как я таскаюсь с линзами и очками и стал меня настойчиво подталкивать к операции. Я тоже боялась и "отмазывалась": то рожаю, то кормлю грудью, то на работу надо..... Да и согласитесь - операция это всё таки риск... Да и работу предложили новую.... В итоге плюнула на всё и поехала "глазки делать". Теперь не жалею. Всё, что не делается - к лучшему... :)
Изображение
Аватара пользователя
Valya72
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина и Вероника


Сообщение Hell » 30 май 2012, 02:27

Отмечусь, сталкивалась.
Операция очень дорогая и риски на самом деле намного выше, чем обещают.
Чем серьезнее клиника, тем больше шансов. Лазеры совершенствуются чуть ли не каждый год, чем позже год выпуска, тем лучше, тем больше шансов на положительный результат. Купить, обслуживать такие дорогие аппараты+врач, умеющий с ним обращаться - это очень дорогое удовольствие и далеко не каждая клиника способна понести такие расходы. Поэтому не ведитесь на низкие цены.
Хороший врач подробнейше и доступнейше все разъяснит и, возможно, не сочтет необходимым проведение операции. Также очень важно для результата стабильное состояние зрения хотя бы в течение года, иначе через какое-то время после может наступить ухудшение вновь.
Ну и конечно же методика Лазик. Методика ФРК всегда была более травматична и менее результативна.
Ну это те нюансы, что я сейчас вспомнила, так-то еще что-нибудь общее+для конретного случая...
В общем, всем здоровья! ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение 1marta » 30 май 2012, 07:28

В июне ехать мне на полугодовой осмотр в ИРИС, вижу прекрасно, никаких неприятных ощущений не бывает, я прямо рада -рада-рада :Klevo: Линзы носила 15 лет до этого, представьте сколько инфекции за это время в глаза попало!!!
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение Ирина Cухих » 30 май 2012, 07:40

Я тоже делала,но давно в республиканской больнице.Делал врач,который сейчас в АЯСе вроде как работает.Самое главное,чтобы спайки не образовывались после операции.Надо какие-то капли капать для их рассасывания.Иначе потом зрение падает.У меня сейчас один глаз 0.9 и другой всего 0.4.Проходила перекомиссию на права там окулист пожилая мне об этом сказала :a_g_a:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Tiffany » 30 май 2012, 15:49

все наверно вчера посмотрели передачу Среда обитания на 1 канале :v_ochkax:
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение трям » 30 май 2012, 20:06

Ой, пропустила. О чем передача была?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Хантайка » 30 май 2012, 20:16

antavi писал(а):все наверно вчера посмотрели передачу Среда обитания на 1 канале :v_ochkax:

Не смотрю эту чушь и другим не советую :pro_tiv:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Tiffany » 30 май 2012, 22:54

трям писал(а):Ой, пропустила. О чем передача была?

смысл передачи выше описала :arrow:
kevasha писал(а):Отмечусь, сталкивалась.
Операция очень дорогая и риски на самом деле намного выше, чем обещают.
Чем серьезнее клиника, тем больше шансов. Лазеры совершенствуются чуть ли не каждый год, чем позже год выпуска, тем лучше, тем больше шансов на положительный результат. Купить, обслуживать такие дорогие аппараты+врач, умеющий с ним обращаться - это очень дорогое удовольствие и далеко не каждая клиника способна понести такие расходы. Поэтому не ведитесь на низкие цены.
Хороший врач подробнейше и доступнейше все разъяснит и, возможно, не сочтет необходимым проведение операции. Также очень важно для результата стабильное состояние зрения хотя бы в течение года, иначе через какое-то время после может наступить ухудшение вновь.
Ну и конечно же методика Лазик. Методика ФРК всегда была более травматична и менее результативна.
Ну это те нюансы, что я сейчас вспомнила, так-то еще что-нибудь общее+для конретного случая...
В общем, всем здоровья! ;)
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Misstika » 31 май 2012, 06:35

Ая попала в тот процент, у кого зрение не было стабильным,а врач на это не особо акцентировал внимание,вот сейчас у меня и поползло зрение вниз :krik:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Hell » 31 май 2012, 13:12

трям писал(а):Ой, пропустила. О чем передача была?

+1, у меня-то вообще тв нет ни дома, ни тем более здесь, в отпуске - валяюсь с нетбуком на песочке, почитываю форум :D , заинтриговали прям про смысл :s_h_ok: . Я написала про свой личный опыт, когда наткнулась на тему. Не вижу смысла писать личные подробности, это на страницу так получится. А вот основополагающие моменты по этой теме в предыдущих постах не увидела, вот и поделилась, их нужно знать, когда ищешь клинику. Кстати, из-за того, что в первый раз таких моментов не знала, пришлось повторять операцию уже в Москве. ТТТ, сейчас все супер, чего и всем желаю ;) .
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber