Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Valya72 » 27 апр 2012, 22:40

Привет! я тоже сделала операцию LASIK в Красноярске 19 апреля в ООО "ОКУЛЮС". Было и страшно и больно.... но это всё пережить можно, если конечный результат - здоровые глазки! У меня тоже до сих пор "двоится" периодически, иногда дискомфорт, болит голова, и хочется "СНЯТЬ ЛИНЗЫ, А ТО ГЛАЗА УСТАЛИ". Потом понимаешь, что это уже ТВОИ ГЛАЗА, РОДНЫЕ и ты ими ВИДИШЬ!!!! Ощущения непередаваемые! Я носила линзы 22 года! У меня было два состояния - или очки, или линзы..... своё зрение - 6,5/- 8,5. Я звонила на днях в клинику, меня успокоили, что "нестабильность зрения может сохраняться месяц, пока глазки не заживут". Через месяц поеду на проверку в Красноярск, а потом, надеюсь, устрою торжественные похороны с поминками своих уже ненужных костылей-очков и мягких контактных линз!!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Valya72
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина и Вероника


Сообщение alena-gella » 27 апр 2012, 23:17

и хочется "СНЯТЬ ЛИНЗЫ, А ТО ГЛАЗА УСТАЛИ"
ой мне тоже все время линзы снять хочется :D :D :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Valya72 » 28 апр 2012, 10:30

alena-gella писал(а):
и хочется "СНЯТЬ ЛИНЗЫ, А ТО ГЛАЗА УСТАЛИ"
ой мне тоже все время линзы снять хочется :D :D :D

а сколько времени прошло поале операции?
Изображение
Аватара пользователя
Valya72
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина и Вероника


Сообщение alena-gella » 28 апр 2012, 10:35

у меня была операция 16 апреля
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение олеся » 28 апр 2012, 11:10

девочки а что именно делали? хотели мужу в крае делать операцию, ему как он сказал ,что хрусталик менять надо, а зрение -7.5 -6.5. и сколько обошлось если не секрет
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Сообщение alena-gella » 28 апр 2012, 11:24

alena-gella писал(а):я сделала 16 числа,у меня было -11 -8 делала у нас в аясе 38 000 всего вышло, только тот глаз что -11 100% так и не будет до -3 только, не знаю, до сих пор мне так не комфортно, все будто там не до настроилось что ли. блин скорее бы все прошло

Мне хрусталик не меняли делали просто коррекцию.

Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Valya72 » 28 апр 2012, 17:00

мой диагноз: миопия III степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Делала в Красноярске в клинике "Окулюс". Без замены хрусталика - лазерная коррекция зрения. Стоит операция 46 тысяч рублей. Но мне не говорили, что останутся диоптрии. Хирург после операции сказал, что "всё получилось", а что именно - не уточнил. :) В любом случае сейчас лучше, чем ходить в очках или линзах, без них я совсем ничего не видела (первые буквы таблицы "Ш и Б" могла только увидеть, когда подходила к плакату на расстояние вытянутой руки). В этой клинике есть возможность прооперироваться за 17 тыс , и за 27 тыс. (один глаз), хирург рассказывает все ньюансы. Принцип операции за 17 и 23 тыс: срезают роговицу металлом ( должна быть своя роговица хорошей толщины), за 27 тыс. - срезают роговицу лазером на определённую толщину (делают, если своя роговица тонкая). После операции: за 17 тыс. будут проблемы со зрением только в темноте (типа куриной слепоты, поэтому эта операция стоит на II ступени коррекции зрения), за 23 тыс - хорошее зрение и днём и ночью (операция LASIK уровень повыше уже III ступень), и наконец за 27 тыс - полностью операция проводится лазером (супер LASIK - IV ступень). К слову, самая низкая ступень операции по коррекции зрения - это когда резали скальпелем и делали насечки, накладывали швы.... у меня муж так оперировался.... так вот была такая боль несколько дней - хоть по потолку бегай (это он у меня терпеливый ещё), он даже спать не мог ночью от боли... Фу, устала писать... если что непонятно, уточняйте... Конечная сумма будет зависеть от диагноза, который Вам поставят после диагностики. Хирург мне накануне операции перезванивал, и мы оговаривали с ним сумму.... (он мне съэкономил 5 тыс... ;) )
Изображение

Аватара пользователя
Valya72
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина и Вероника


Сообщение Гестия » 28 апр 2012, 18:58

Валя, спасибо за такое подробное описание! Сынок еще маленько подрастет и тоже поеду делать свои глазки.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение олеся » 28 апр 2012, 19:14

СПАСИБО, мучаюсь сама вопросом надо или нет, и он сам мечется , то ли боится, то ли привык к очкам, даже в линзах не ходит, и без очков никогда, может мне просто не понять его, я настаиваю хотя незнаю зачем, полюбила его в очках и они ему идут, а он сначала хотел а дело близится и на отказ идет, ему в чувашии в 12 лет останавливали зрение чтобы не падало, и не падает, вот.
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Сообщение Гестия » 28 апр 2012, 19:17

олеся писал(а):СПАСИБО, мучаюсь сама вопросом надо или нет, и он сам мечется , то ли боится, то ли привык к очкам, даже в линзах не ходит, и без очков никогда, может мне просто не понять его, я настаиваю хотя незнаю зачем, полюбила его в очках и они ему идут, а он сначала хотел а дело близится и на отказ идет, ему в чувашии в 12 лет останавливали зрение чтобы не падало, и не падает, вот.


Меня муж тоже все "гонит" на операцию, а я никак решиться не могу. Как говорит супруг "все время нахожу какие-то причины"
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber