мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Hippeastrum » 05 дек 2014, 22:25

Violet cat писал(а):Hippeastrum, у вас работа насколько тесно с компьютером связана?

Очень тесно, практически не расстаюсь. Кстати спустя 3 года родила сама, противопоказаний не было. Врачи после операции говорили,что придётся постоянно капать искусственную слезу, но я не разу не капала т.к. нет необходимости.

Аватара пользователя
Hippeastrum
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Evgeshka » 05 дек 2014, 22:35

Hippeastrum писал(а):
Violet cat писал(а):Hippeastrum, у вас работа насколько тесно с компьютером связана?

Очень тесно, практически не расстаюсь. Кстати спустя 3 года родила сама, противопоказаний не было. Врачи после операции говорили,что придётся постоянно капать искусственную слезу, но я не разу не капала т.к. нет необходимости.

:a_g_a: такая же история, работа тесно связанна с компьютером, тоже про искуственную слезу говорили и после родов никаких осложнений :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Evgeshka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск (Загс "Топаз")
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: две девочки конфеточки


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Гестия » 13 мар 2015, 10:41

Ну, вот и я наконец-то избавилась от линз и очков :ya_hoo_oo: ! Делала в ИРИСе. Все прошло хорошо!

Девочки, я линзы брала в СП, теперь пристраиваю. Диоптрии -5,5 sp/catalog.php?catalog_id=72521

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Violet cat » 13 мар 2015, 21:26

Юля* писал(а):Ну, вот и я наконец-то избавилась от линз и очков :ya_hoo_oo: ! Делала в ИРИСе. Все прошло хорошо!

Юля, очень интересуюсь :) расскажите, пожалуйста, как готовились, как прошло, и какая теперь стоимость? Сколько времени нужно провести в больнице приезжим?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Nelly » 13 мар 2015, 22:40

Юля* писал(а):Ну, вот и я наконец-то избавилась от линз и очков :ya_hoo_oo: ! Делала в ИРИСе. Все прошло хорошо!

Девочки, я линзы брала в СП, теперь пристраиваю. Диоптрии -5,5 sp/catalog.php?catalog_id=72521

Поздравляю! Я тоже в апреле поеду в Ирис.

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Гестия » 13 мар 2015, 23:30

Предварительно нужно позвонить в клинику (ИРИС, г.Красноярск) и записаться. Для иногородних предлагают так: четверг-пройти осмотр, пятница - операция, суббота - осмотр. И все можно домой.
Осмотр стоит 1290 руб., осматриваю ваши глазки несколько врачей, каждый на своем аппарате. По времени заняло примерно 1 час, но это с ожиданием когда врач освободится. После осмотра, если соглашаетесь на операцию, все подробно расскажут. У меня было диоптрия -5,5 (миопия 2ст.), по цене вышло 49980 руб (оба глаза).
В пятницу приезжаете в назначенное время (оперируют до обеда), оплачиваете и всё, вперед ;) Операция минут 10 наверное, не болезненно. А вот потом когда анастезия отошла, где-то мин через 30 и следующие 3,5 часа для меня были мучительными, обезболивающие таблетки мне не помогли, глаза трогать нельзя, а так хотелось потереть :krik: Потом я уснула и проснувшись через час, о чудо! все прекрасно, ничего не болит. Можно и почитать и погулять. Главное не трогать глаза!!! А, еще капельки дадут, капать через 4 часа. Еще, после операции, минут пять полежите у них и уходите домой. Если нужно вызвать такси, вам помогут.
В субботу (прием до 12.00) осмотр и дают еще одни капли ( типа искусственной слезы), их капать месяц. Но как оказалось у меня на них аллергия, поэтому ничего не капаю (позвонила в клинику, проконсультировалась).
Через месяц на прием. В течение 6 мес. осмотр бесплатно, если вдруг зрение ухудшится за это время, то коррекция тоже бесплатно.
Ну вроде всё написала, есть вопросы отвечу.
Nelly удачи тебе!

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Канителька » 14 мар 2015, 10:43

Юля*, раньше до операции нужно было 2 недели не носить линзы, только очки. Как с этим сейчас?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Сообщение Гестия » 14 мар 2015, 11:20

Канителька писал(а):Юля*, раньше до операции нужно было 2 недели не носить линзы, только очки. Как с этим сейчас?

Да, точно. Если носите линзы и снимаете их на ночь, то за неделю до операции снять линзы, если линзы постоянно носите (спите в них), то за 2 недели.

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Marisha2012 » 17 мар 2015, 19:28

Делала операцию в 2007 в Омске в офтальмологической поликлинике, цены там на тот момент были в 2-3 раза дешевле, чем в Новосибирске, персонал хороший, сам хирург тоже. Сделали прекрасно, до сих пор радуюсь. В 2012г. сама родила, проблем нет. Периодически бывает сухость в глазах, т.к. много провожу времени за компьютером, пью витамины для глаз Допель Герц с лютеином и все проходит. Эти витамины сама выбрала, мне они больше всех подошли. Самое главное, нужно , чтобы свое зрение не падало, иначе потребуется докоррекция и укрепление сетчатки не поможет. Всем желаю хорошего зрения, делайте себе операции, не пожалеете!
Изображение

Аватара пользователя
Marisha2012
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Marina


Сообщение Просто_Мама » 28 мар 2015, 13:40

А зачем в Красноярск ехать?У нас в Абакане прекрасно делают лазерную коррекцию в клинике АЯС.
Я делала себе там в августе 2014,мужу там делали 2 года назад.Очень довольны остались.
Аватара пользователя
Просто_Мама
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Настёна и Тёма


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber