мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение МиЛеди » 11 мар 2012, 09:18

Оля, я просто о том как делается операция заранее знала и для меня это шоком не было :-) - конечно неприятно это понимать, но ведь не больно! ;) а видишь - да, сразу хорошо - намного лучше чем без линз(но из за того что все плавает я бы не сказала, что сразу это осознаешь :-) в общем трудно описать что потом чувствуешь)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение мама » 12 мар 2012, 10:51

Варя писал(а):Да, краснота в глазах уже порядком достала. Ну, если решусь на операцию, то ближе к осени, летом не сильно то хочется дома отсиживаться :Crai_zi:

осенью сами врачи говорят - что самое хорошее время, может потому что сельхозсезон закончен или в зиму - особо напрягов для глаз нет :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Наталья Д. » 12 мар 2012, 14:19

После операции для глаз желательно, чтобы было не слишком холодно, не слишком жарко, не пыльно. Получается, что осень самое лучшее время
Аватара пользователя
Наталья Д.
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 260
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья


Сообщение МамАня » 13 мар 2012, 13:34

ой,начиталась ваших комментариев и жутко стало. через 2 недели у меня операция в ирисе. решила там сделать. у меня зрение -2,5. но ни в линзах,ни в очках уже сил нет ходить. за 10 лет ношения линз глаза кажутся уже такими уставшими и болят по вечерам...
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение Skarlett » 13 мар 2012, 17:51

Красноярск, Красноярск!!! А в Абакане нет такого?
Аватара пользователя
Skarlett
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Виктория, Сергей, Дмитрий


Сообщение мама » 13 мар 2012, 18:42

есть, почитайте темку всю - в ней и отзывы и комментарии, просто соотношение цена - качества - для меня лично стал Новосиб.Каждому свое
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение МиЛеди » 13 мар 2012, 19:13

МамАня писал(а):ой,начиталась ваших комментариев и жутко стало. через 2 недели у меня операция в ирисе. решила там сделать. у меня зрение -2,5. но ни в линзах,ни в очках уже сил нет ходить. за 10 лет ношения линз глаза кажутся уже такими уставшими и болят по вечерам...

Аня, если вы все решили, то зачем комментарии читаете? Делайте и не бойтесь - все хорошо пройдет! настраивайтесь сейчас на саму операцию, а то запаникуете потом, а этого НЕЛЬЗЯ!!! Ужастиков про любую клинику можно найти, не накручивайте себя чужими мнениями и делайте с Богом! Удачи ;) Цена в этом вопросе вообще не принципиально! примерно одинаково везде и в крае и в Абакане, у меня другие причины были в Абакане делать -личные (риск конечно), а вообще Новосибирск поразвитее будет в этом плане, чем Красноярск и Абакан (я сделала вывод, что в Красноярске не лучше, чем в Абакане - подзажрались они там, но опять же каждому свое :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МамАня » 14 мар 2012, 13:30

МиЛеди писал(а):
МамАня писал(а):ой,начиталась ваших комментариев и жутко стало. через 2 недели у меня операция в ирисе. решила там сделать. у меня зрение -2,5. но ни в линзах,ни в очках уже сил нет ходить. за 10 лет ношения линз глаза кажутся уже такими уставшими и болят по вечерам...

Аня, если вы все решили, то зачем комментарии читаете? Делайте и не бойтесь - все хорошо пройдет! настраивайтесь сейчас на саму операцию, а то запаникуете потом, а этого НЕЛЬЗЯ!!! Ужастиков про любую клинику можно найти, не накручивайте себя чужими мнениями и делайте с Богом! Удачи ;) Цена в этом вопросе вообще не принципиально! примерно одинаково везде и в крае и в Абакане, у меня другие причины были в Абакане делать -личные (риск конечно), а вообще Новосибирск поразвитее будет в этом плане, чем Красноярск и Абакан (я сделала вывод, что в Красноярске не лучше, чем в Абакане - подзажрались они там, но опять же каждому свое :ne_znau:

Спасибо!думаю все пройдет отлично!
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение fimochka » 29 мар 2012, 11:05

Сделала в Аясе коррекцию в понедельник уже на след день все нормально глазки не болят )) Не сильно красные. правда маленько плывет перед глазами. Но это проходит. Довольнящаяяяя )))))))))) Наконецто )))
Аватара пользователя
fimochka
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: fimochka


Сообщение МиЛеди » 05 апр 2012, 17:08

И я еще разок хвастанусь и расскажу: В общем сразу после операции 27.02.12г в этот день зрение было 0.7 каждым глазом - т.е. 70% зрения, на следующий день - 80% - тут я уже напрягалась т.к. встречала отзывы только о сиюминутном хорошем зрении либо недокоррекции. Врачи уверили, что зрение будет приходить постепенно с уменьшением отека роговицы и что скорость стабилизации зрения у всех разная. через неделю после операции видела 85% и расстраивалась, вернее боялась, что останется так - ни туда ни сюда, При этом были сложности с фокусировкой при рассмотрении вблизи и в дали и темно-светло......решила, что не стоит накручивать и отвлеклась на другие заботы (благо было на что :-) ) и вот через месяц после операции у меня на одном глазу 100%, а на другом (там астигматизм был небольшой) остался -0.25 диоптрии :ya_hoo_oo: Я была в восторге! благодарила врачей и готова была прыгать! :dancegirl: Так что девочки действительно и у нас в АЯСе можно сделать хорошо такую операцию, а еще в отличии от Красноярска здесь мне предложили предоперационную подготовку - капельки и витаминки и не торопили с операцией....так что беру свои слова обратно насчет наших "неопытных врачей" - спасибо им!!!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber