мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Орешек » 29 апр 2017, 10:58

Marina9179, Марина, а как после операции себя чувствовали? Голова не болела? Отдыхать пошли? Гулять наверное нежелательно? Я вот тоже на май записана на операцию, и в сомнениях: брать ли с собой деток, чтобы муж с ними гулял. Хотелось приятное с полезным совместить.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Татаська » 29 апр 2017, 11:12

Я делала в Аясе нашем в 12 году. Сейчас по 0.75. Там сразу один глаз чуть недоделали. Это потом мне их главврач сказал что роговица на 100% никогда не восстановится и глазные капли это теперь по жизни. Когда не высплюсь - а это 90% моего времени-капаю Систейн ультра. Сейчас капли с алое еще взяла.

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение МиЛеди » 29 апр 2017, 20:23

Я тоже в аясе в 2012г. Сейчас ничего не капаю, в первое время сохли глаза...на солнце так и не могу без очков.
в день операции ни гулять, ни водиться с ребенком не хотелось..спала первые часы..если есть возможность, я бы маленьких не брала....
а зрение восстанавливается у всех по разному...чем больше диоптрий, тем сложнее в первые дни и бодьше вероятность "недоделки".

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Татаська » 29 апр 2017, 21:16

МиЛеди я делала при минус три на оба глаза. И в один там занесли герпес.... Ой я с ним помучилась после, каждые три дня к ним на осмотр, еле пролечили, ну и вот этот глаз сразу стал -0,75... Сейчас сравнялись, нормально в принципе вижу, а тогда такая разница прям так не комфортно было первое время...
После операции конечно жесть. Как по горсти песка в глаза, я в очках даже спала, потому что любой свет даже через веки заставлял страдать :Crai_zi: Сама операция неприятная конечно.

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение МиЛеди » 29 апр 2017, 21:30

У меня голова болела первые дни....как если очки надеть сильнее чем нужно ... потом привыкла...обезболивающие понадобилось в первые 2часа....глаза болели, потом прошло.....у вас скорее из за инфекции такая резкая светобоязнь была....представляю как неприятно....
повторить это мне не хотелось бы....неприяно конечно, но ни разу не пожалела о том что сделала...про линзы бывает сны сняться :D

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Татаська » 29 апр 2017, 21:49

МиЛеди да конечно без очков и линз хорошо. Но я тоже бы не повторила, +100500. Просто у меня ситуация была такая - один глаз стал отвергать линзу. Я и меняла марку, и каждодневки брала, все одно - 2 часа и красный отекший глаз. Стала носить очки. Но поскольку сама переносится перешеек где очки держаться у меня тонкий, и видимо, близко сосуды - стали проблемы с постоянной заложенностью носа, даже ночью. А без очков и линз плохо видела, а по особенностям работы нужно было хорошо видеть, далеко. Ну в общем и пошла на это дело.
Не забывайте кстати возвращать 13% от чека операции ;)

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Marina9179 » 30 апр 2017, 16:31

Орешек писал(а):Marina9179, Марина, а как после операции себя чувствовали? Голова не болела? Отдыхать пошли? Гулять наверное нежелательно? Я вот тоже на май записана на операцию, и в сомнениях: брать ли с собой деток, чтобы муж с ними гулял. Хотелось приятное с полезным совместить.

Я спала, как они и советуют, на большее сил не остается))) Голова у меня болела, но скорее из-за того, что день ветренный был и не сильно. Вам в этот день точно не до детей будет, если папа способен их полностью на себя взять, то можно и с детьми, а если нет, лучше потом еще раз съездить ;)

Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Канителька » 01 май 2017, 10:37

Делала операцию в мае 15г. в Красноярске в "Ирисе". Абакану не доверилась. (и хорошо, что выбрала Край). Зрение было -4,75. На операцию чуть ли не 10 лет настраивалась. Сейчас жалею только о том, что так долго тянула! Операция прошла хорошо, трудно первые 2 часа после нее было и то потому, что уснуть я не смогла, как советовали, было больно, но глаза хотелось открыть. Операция была в 16ч. В 21ч мы с мужем уже пошли по городу гулять, неприятно было только на светофоры смотреть. А на след.день уже в "Роев Ручей" ходили. Я очень довольна. Переживала, что беременность и роды как то могут повлиять. ТТТ. Все хорошо. Головные боли (которые были последние лет 5 ношения линз) прошли сразу после операции. Всем сомневающимся, при отсутствии противопоказаний, рекомендую операцию.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Сообщение чеLOVEк » 01 май 2017, 21:43

Особо впечатлительным и переживающим советую перед операцией выпить успокоительное!
Сама таковой являюсь,на осмотре это и врач почувствовал,посоветовал выпить успокоительное,настроиться положительно и приходить на операцию.,и действительно,меня врач уже в момент операции просил успокоиться,так как он чувствует мою тревогу, недоверие.....
В общем как настроитесь,так ложитесь на операцию,ее делают такие же чувствительные личности

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Орешек » 01 май 2017, 21:59

У меня сестра делала в апреле операцию (в Стерлитамак ездили), там перед операцией дают новопассит. Делала не лазерную коррекцию, на следующий день уже хорошо видела, и обошлось в 30600 на оба глаза. А у меня муж против, говорит, что 21 век на дворе, надо лазером.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber