Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение трям » 06 апр 2012, 14:24

Tonya писал(а):
Nelly писал(а):Ну, наверное, у неё минус большой, плюс ещё какие-нибудь заморочки.

скорее всего, если кому интересно потом отпишусь что да как

Обязательно отпишись, девчонки такие молодцы!!! А мне страшно :nervi:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение МамАня » 06 апр 2012, 14:31

Valya72 писал(а):Привет всем! Я вчера записалась на операцию в Красноярск в ООО "Окулюс". Ношу линзы уже 22 года и порядком они мне надоели. Зрение 8,5/6,5 я тоже из разряда "слепых котят". В Ирисе "попросили" за один глаз 23 тысячи. В Окулюсе от 17 до 49 тысяч. Такой разбег в цене администратор объяснила качеством оборудования. Один аппарат у них "хороший" , а другой "очень хороший"и он "единственный в России". Каждый кулик своё болото хвалит. Записалась в Окулюс, потому что там делала операцию год назад подруга. Ирис тоже хвалят, но у них вся процедура занимает времени 3 дня, всё поставлено на поток. В Окулюсе - 4 дня на всё про всё даётся (у них диагностика и предоперационный осмотр хирурга проходят в разные дни, так как зрачок после врачебных манипуляций не успевает прийти в норму). Долго мучалась между Ирисом и Окулюсом. Теперь махнула рукой, как сказала одна врач-окулист "накосячить могут хоть в Абакане, хоть в Красноярске". Осталось самое трудное - проходить в очках две недели!!!!! :)

я тоже долго не могла определиться между Ирисом и Окулюсом. очень много читала отзывов. в итоге получилось так,что я позвонила и туда и туда проконсультироваться. сначала в Ирис позвонила,объяснили все доступно и понятно. а потом в Окулюс,там взял трубку молодой человек и достаточно в грубой форме отвечал мне на мои вопросы. Естественно выбор пал на Ирис. хотя конечно работа врачей не зависит от ответов администраторов,но всё же...
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение МамАня » 06 апр 2012, 14:33

МиЛеди писал(а):МамаАня, молодец!Больше в начале страшно, правда? :D по цене конечно разницы особой нет с Абаканом, они наверно вам говорили максимальную стоимость по телефону.
вот еще раз скажу - очень многие пишут, что на следующий день видят 100%, а у меня постепенно приходило зрение :ne_znau: ....загадочные у меня глаза какие то.....а еще я 2 недели первые мучилась головными болями сильными и сейчас бывает если перетружу глаза.

да....было оч страшно. а после операции как у тебя состояние было? меня вообще от боли трясло,я даже обезболивающее пила :(
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение alena-gella » 18 апр 2012, 23:42

девочки, кто делал, скажите двоится долго еще будет в глазах сил нет уже :( и вообще двоилось у кого то после операции? надеюсь у меня так на всегда не останется :Crai_zi:
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение SidNadezda » 19 апр 2012, 08:45

у меня такого не было. была только светобоязнь но и то через день прошла. Вы какие нибудь капли капаете???
Аватара пользователя
SidNadezda
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Откуда: Абакан р-он Владимирского
Медали: 6
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Кирюша


Сообщение June76 » 19 апр 2012, 09:21

У меня вот тоже родственник узнавал насчёт операции, ему сказали, что в 30 с чем-то лет, или в 40 - не помню, - может начать развиваться возрастная :) дальнозоркость и что, может, имеет смысл подождать этого момента (ну, если зрение не совсем уж проблемное), а потом уже по факту решать - надо ли оперироваться, или само устаканится... От ситуации, видимо, зависит.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Маринка » 19 апр 2012, 11:25

Странно.
У мамы такая ситуация. у нее большая близорукость и с возрастом стала дальнозоркость.
Но зрение не становится лучше, а наоборот, еще хуже, потому что плохо видно и вдали, и вблизи.
Сетчатка (или что-то там) становится негибкой, так ей объяснили.
Она надеялась на улучшение зрения с возрастом, но это совсем не так:(
Аватара пользователя
Маринка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка Юля


Сообщение alena-gella » 19 апр 2012, 12:28

SidNadezda писал(а):у меня такого не было. была только светобоязнь но и то через день прошла. Вы какие нибудь капли капаете???

да, конечно, те что прописали, что то мне уже страшно, у кого не спрошу не у кого не двоилось :-_(
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение МамАня » 19 апр 2012, 13:39

alena-gella писал(а):девочки, кто делал, скажите двоится долго еще будет в глазах сил нет уже :( и вообще двоилось у кого то после операции? надеюсь у меня так на всегда не останется :Crai_zi:

у меня не было. а сколько прошло после операции?а в клинику звонили,спрашивали?
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение alena-gella » 19 апр 2012, 17:49

трое суток прошло, спрашивала когда на прием приходила, сказали обычно такого не бывает, но пройдет все ровно а почему то все не проходит...
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber