Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Nata K. » 01 май 2017, 22:05

чеLOVEк писал(а):Особо впечатлительным и переживающим советую перед операцией выпить успокоительное!
Сама таковой являюсь,на осмотре это и врач почувствовал,посоветовал выпить успокоительное,настроиться положительно и приходить на операцию.,и действительно,меня врач уже в момент операции просил успокоиться,так как он чувствует мою тревогу, недоверие.....
В общем как настроитесь,так ложитесь на операцию,ее делают такие же чувствительные личности

В Ирисе маме сразу дали хорошее успокоительное за день до операции (меняли хрусталик), особой боли во время операции и после нее не было, все терпимо.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение LELEYA » 02 май 2017, 01:14

Девушки, стоит ли делать операцию при зрении -2,5 -2,25.
Вижу у некоторых падает до -1, стоит ли?
Могу обходится без очков, но всегда на авто тут то и загвоздка.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Татаська » 02 май 2017, 01:19

LELEYA если есть возможность носить линзы то мое мнение - не стоит лезть в глазки. Если упадет далее - потом еще можно подумать :a_g_a:
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Орешек » 02 май 2017, 07:36

У меня сестрёнка с сыном 3 дня назад были на приёме, там сказали, что зарядка для глаз - это не просто так, нечто многие не хотят её делать, а зря: на 1 зрение может улучшиться, у знакомой сестры с -9 до -6 стало после каждодневных упражнений. Если минус маленький, то может стоит попробовать?!)
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение TvoyGradys » 03 май 2017, 02:41

LELEYA писал(а):Девушки, стоит ли делать операцию при зрении -2,5 -2,25.
Вижу у некоторых падает до -1, стоит ли?
Могу обходится без очков, но всегда на авто тут то и загвоздка.

Я думаю при таком минусе не стоит делать операцию. Если за рулем - очки, тем более что они сейчас очень актуальны и оправу можно подобрать любую. Не то что раньше. Сама с плохим зрением - вспоминаю до сих пор оправу одну, которую мне покупали, жуть... Ну а если не очки - то линзы пожалуйста, хоть с кошачими глазами)
Аватара пользователя
TvoyGradys
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Misstika » 08 май 2017, 10:58

LELEYA писал(а):Девушки, стоит ли делать операцию при зрении -2,5 -2,25.
Вижу у некоторых падает до -1, стоит ли?
Могу обходится без очков, но всегда на авто тут то и загвоздка.

Я бы при таком минусе не стала тоже, даже сейчас после операции до -1 упало зрение, в авто с очками катаюсь, а на вопросы о докоррекции мне сказали, что подождите 10 лет и зрение в плюс пойдет, там и единичка будет долгожданная :-)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение чеLOVEк » 08 май 2017, 17:05

Но и с минусом я б не затягивала,чтоб потом Хотеть 100 процентного зрения за немалые деньги
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Фрекен Бок » 12 май 2017, 22:40

Misstika писал(а):
LELEYA писал(а):Девушки, стоит ли делать операцию при зрении -2,5 -2,25.
Вижу у некоторых падает до -1, стоит ли?
Могу обходится без очков, но всегда на авто тут то и загвоздка.

Я бы при таком минусе не стала тоже, даже сейчас после операции до -1 упало зрение, в авто с очками катаюсь, а на вопросы о докоррекции мне сказали, что подождите 10 лет и зрение в плюс пойдет, там и единичка будет долгожданная :-)

Насчет с возрастом в плюс уйдет, уходит по разному :) я очки ношу с 4 класса, начало с -0,75 до -4. Минус 4 остановилось в 8 классе. Очки таскаю постоянно, снимаю только перед сном. Сейчас мне 42, зрение начало улучшаься где-то лет 5 назад, сначала -3, затем -2.5, сейчас один глаз -1, второй -1,5 но опять же возра!стное аукнулось, я вблизи очень плохо вижу, мне приходится снимать очки, приспосабливаюсь пока как могу, элементарно не могу вдеть нитку в иголку. Надо покупать очки специальные, которые и плюс и минус. Что нибудь делаю по мелочи пока сфокусирую взгляд :Crai_zi:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Орешек » 12 май 2017, 23:48

Сделали сегодня в Ирисе мне операцию на оба глаза. Всё прошло хорошо. Минут 30 были в клинике, минут 8 сама операция. Я вроде не нервничала, но голова как-то рефлекторно сама могла немного дёрнуться. Оперировал Кузовников Владимир Витальевич, всё комментировал и подсказывал, да и персонал весь в целом вежливый. После операции минут 40 бодряком была, а потом уже щипать так прилично стало, боль чувствовалась и слёзы текли периодически, выпила обезболивающее, хорошо, что смогла уснуть. Мне кажется, лучше сразу что-то выпить, чтобы боли не было. Когда проснулась, глаза кое-как открыла, склеились. Ничего, открыла, закапала капельки, пошли гулять с мужем по городу. Завтра осмотр до обеда и домой.
Диагнозе у меня был Миопия 1 степени на правом глазе (-2,75), миопия 2 степени на левом глазе (-3,25), и сложный астигматизм на оба глаза.Хотя в Абакане у меня был диагноз миопия 2 степени с -4 на оба глаза. Заплатили 53960 за операцию и 1490 за диагностику (проводил Татаренко, и сразу дальше Кузовников как предоперационный осмотр).
Живём в одном переулке от клиники, на Сурикова,35. 5 минут ходьбы до клиники. Договорились насчёт однокомнатной за 1300 руб, предложили 2-х комнатную за те же деньги.
Всем, кто собирается делать лазерную коррекцию, удачи и не бояться, просто думать о хорошем!

Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение МиЛеди » 13 май 2017, 07:44

Поправляйтесь скорее)))
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber