мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Вспышка » 05 дек 2010, 11:48

У меня тоже зрение неважное. Как всех детей рожу.обязательно сделаю себе такую операцию!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение 1marta » 06 дек 2010, 20:37

kseniy1984 писал(а):У меня тоже зрение неважное. Как всех детей рожу.обязательно сделаю себе такую операцию!

Присоединяюсь! У меня тоже -5, муж предлагал этим летом, ноя решила только после второго :famyli:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение AnnaVera » 10 дек 2010, 15:41

я тоже все хочу, хочу. И постоянно какие-то причины для отложения операции, теперь вот уже на следующий год планирую. Надо в Карте Желаний это отменить, чтоб точно уже сбылось!
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Fruit » 10 дек 2010, 16:09

AnnaVera :ta_n_cor:
Я вот согласна, что когда зрение оч. плохое стоит делать операцию, а у меня -2 и с линзами ходить задолбалась и операцию делать страшно, все равно же есть риски :( И не знаю что делать, детей вроде уже всех родила :D . Девочки, кто в курсе, начиная с какого "-" (минуса) берет на операцию?
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Хантайка » 10 дек 2010, 16:13

Мне тоже страшно, зрение -5, детей тоже уже двое. Лет 12 назад я уже обследовалась в этой клинике, врачи дали добро на операцию, но тогда с деньгами было напряжно. А сейчас вроде и финансы есть - но боюсь. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение kiki » 10 дек 2010, 18:22

Не надо бояться! Надо делать операцию :a_g_a: Это точно того стоит. Как вспомню свою жизнь с плохим зрением - ужас, эти линзы, очки, глаза щипет от них и голова болит. А сейчас всё с глазами хорошо! Даже не стала бы сомневаться на вашем месте, однозначно делать!
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение iris-ka » 11 дек 2010, 13:15

У подруги было -11 :s_h_ok: Без линз или очков - слепой котенок... Сделала операцию в Красноярске 3 года назад - теперь довольнющая! Приходит ко мне в гости и ИСКРЕННЕ ТАК удивляется: "Зачем тебе шампунь для линз? Аааа, ты же операцию не делала!" :-) Ей теперь кажется, что все вокруг хорошо видят :-) Я вот немножко жалею, что не сделала,пока ребенка не было... Сейчас вот неизвестно, когда финансы позволят... :ne_znau: Дети в наше время - удовольствие не из дешевых получается :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Ирина Cухих » 11 дек 2010, 17:02

А я делала операцию на глаза(вроде насечками называют) в нашей глазной больнице по Ленина 17 лет назад.Доктор Кобежиков.-3 были очки.С тех пор полюбила темные очки,т.к. после операции рекомендовали беречь глаза от солнца.Все хорошо видела и вижу,но в прошлом декабре проходила медкомиссию для замены водительских прав и обнаружилось,что один глаз 0,4 другой 0,9.Врачи уже не рекомендуют что-то делать. :-_(
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение мама » 11 дек 2010, 17:24

операцию делают при любом минусе, просто чем он больше, тем (по моему мнению) дальше от Хакасии надо ехать. Мне в свое время вообще сказали - вы никогда видеть не будете (было -16). Уже 10 лет (операция была в Новосибе) все вижу прекрасно без очков и без линз
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Тэдди » 11 дек 2010, 20:45

Я четыре года назад имела -5 на оба глаза без очков не ходила, все расплывалось. Четыре года назад в красноярске сделала лазерную (лэсик). Восстановительный период первые пять дней (микробы), и два месяца (бассейн, баня)
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber