мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Фрекен Бок » 22 окт 2010, 13:14

Ole4k@ писал(а):Напарница по работе делала в красноярске в клинике на ул. Маерчака. Очень довольна. Заняло это три дня. С утра осмотр, на следующий день операция, и на третий день с утра опять плановый осмотр и домой! После операции сутки ходила в темных очках, это обязательно. От яркого света глаза режет. У нее было минус 7. Восстановили почти до идеального! Работать в наклон и носить тяжелое нельзя 6 месяцев, а рожать 2 года! И стоило это удовольствие 36 тысяч! Вот так!

Знакомый там же делал 5 лет назад вроде бы. Вроде бы до операции хотя бы год не носить контактные линзы. После операции несколько месяцев капал глазные капли для увлажнения глаз (сохли). Зрение нормальное.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Пиончик! » 22 окт 2010, 13:26

А.ЛЁНА про линзы не знаю, она всё время в очках ходила. А капли капала, ага!
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Луна » 22 окт 2010, 13:39

Tatty, Таня пошарься на Красмаме, я там видела несколько тем по данному вопросу.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Нюш@ » 23 окт 2010, 23:59

Попробую кратко :ne_znau:
Сначала брат сделал Лазерную коррекцию зрения....потом я давай искать инфу. по этому делу начиталась, теперь по порядку...
Моё мнение (многие врачи тоже так рекомендуют) родить "всех детей" ....
Сначала я ездила на прием в клинику все проверили, рассказали что почем, особенно проверить сетчатку , т.к. брату её поять пришлось ......подумав позвонила назначили дату и время операции... в июне сделала коррекцию 47 т.р., не 100% но около этого...на приеме сказали , что беременность хотя бы год не планировать :a_g_a: (а я и не планировала вообще :smuschenie: ) в августе узнаю , что беременна :s_h_ok: , (взвешав все за и одно против родилась доча)...съездила в клинику,сказали, что противопоказаний к естественным родам нет...но вот уже полгодика дитю , а я боюсь сходить проверить зрение.
через пару дней после ЛКЗ на работе тяжело было , что целый день за :girl_nout: , глаза уставали и так месяца три (адаптационный период), капли месяц капать они выдают(входит в стоимость) .... потом вроде все установилось, так стало легко (очки проносила с 10 лет), после родов вернулось такое же состояние как было после операции... пару месяцев уже получше , не знаю какое теперь зрение, но чувствую что ухудшилось :krik: , но не хочу я опять очки одевать :craygirl: :v_ochkax: в затемненных очках в солнечную погоду постоянно, без них глаза устают быстро...
Tatty писал(а):еще интересует меня, какой потом восстановительный период, и когда потом можно детей рожать? я слышала что раньше типа после операции на зрение нельзя потом беременнеть, рожать т.к. нагрузка и т.п.
действительно это так , но это при хирургической операции (не лазерная ) когда насечки делают , после заживления при нагрузки могут разойтись швы ну как-то так...
ну вот на калякала.....есть вопросы??? отвечу!!!
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Масяня » 09 ноя 2010, 17:35

Девченки я делала лазерную операцию в Красноярске 3,5 года назад в "Окулюсе" на Ленина, теперь там клиника "Ирис" (врачи теже самые). Операция стоила 41 тыс. рублей. Зрение просто супер!!!!!! Я всем довольна. Ограничений по физической нагрузке не было никаких, единственное нельзя было в баню 1 месяц и в пыльных (накуренных, задымленных и проч) помещениях находиться. А!!!! Еще после операции нельзя было глаза трогать целую неделю, чтобы не сдвинуть лоскут срезанной роговицы. Я ни о чем не жалею, и если придется пройти через это еще раз, сделаю не задумываясь.Если кто располагает средствами, и не имеет противопоказаний к операции - действуйте!!!! Видеть мир своими глазами - это счастье!!!!!!
Аватара пользователя
Масяня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Откуда: г. Черногорск, ул. Пушкина,36
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Софья


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Русалка » 10 ноя 2010, 15:52

девочки у меня тоже коллега две коллеги по работе делали операции по зрению в Красноярске, сейчас все в норме со зрением, по началу тяжело было, одна даже говорила, что как будто песок в глазах и еще, те кто официально работает, после операции может подать декларацию по возмещению денежных затрат, только не знаю в каком кол-ве и какие документы нужны для этого. наши девчонки подавали.
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Сообщение Нюш@ » 10 ноя 2010, 16:37

Да действительно возврат подоходного налога можно получить, нужна копия лицензии и чек об оплате, договор с клиникой, паспорт (копия) и все ничего сложного.
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение мама » 04 дек 2010, 10:17

у меня зрение резко упало в 7 лет по невыясненным причинам, в семье никого не было. К окончанию школы зрение было минус 16, то есть без очков вообще ничего, только ладошки возле носа (линзы тогда только стали появляться). В 2000 году после 4 операций сделали операцию по восстановлению зрения методом Лэйсик в новосибирской микрохирургии глаза. перед этим было обследование и операция по пристреливанию сетчатки глаза, т.к. у близоруких она почти всегда слабая и может отслоиться во время восстановления. зрение регулировалось где то полгода, то есть по утрам и вечерам небольшой туман в глазах, а так резкость появилась через неделю. обещали минус6, а восстановилось полностью. за беременности посадила его конечно, сейчас где то минус1-2, но это ни о чем. после операции тяжелей 3 кг не поднимешь даже при желании - резкая боль была в глазах, а так все отлично
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение kiki » 05 дек 2010, 01:01

и я делала лазерную коррекцию зрения в Красноярске на Маерчака в октябре 2007 года. Ни разу не пожалела! Так классно жить с хорошим зрением! у меня было -7 примерно, до сих пор зрение отличное, вижу последнюю строчку. Про саму операцию: перед поездкой в Красноярск надо подготовить анализ крови и рентгеновский снимок носа, если я всё правильно помню, примерно недели 2-3 не нужно носить линзы и пользоваться косметикой для глаз. В Красноярске первый день - осмотр, второй день - операция, третий день - опять осмотр и можно ехать домой. В клинике выдают все документы, необходимые для возврата части налога, выдают больничный лист, который здесь в Абакане у офтальмолога нужно будет закрывать. Стоимость зависит от сложности, самое дешевое тогда было 20 000 на один глаз. Сама операция длится, наверно, минут 20. НО, не знаю как другим, а мне было больно! На глаз надевают специальную распорку, чтобы он не закрывался, - уже неприятно, и когда лазер работает, нужно держать глаз неподвижно, для меня это оказалось сложно, так как он все время пытался закрыться и спрятаться))). Но больно было после операции, очень щипало глаза, текли слезы, всё вокруг мутно, ничего не видно примерно час-два. (поэтому надо, чтобы кто-то с вами был или хотя бы встретил и увез домой). Потом я уснула (хотя не рекомендуют глаза закрывать), проснулась - глаза не щипет, вижу все отлично! Потом примерно месяц капала капли, выданные в клинике, делала специальные упражнения, недели 2 не красила глаза. Физические нагрузки противопоказаны в течение 6 месяцев после операции.Вообщем, итог - результат операции стоит того! :a_g_a:
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение мама » 05 дек 2010, 10:19

да, самое сложное смотреть в одну точку и не двигать глазам, но на счет боли - мне закапывали обезбаливающее и по венее еще что-то пускали, потом поспала и все. Самое первое, что я сделала по возвращению - зашла в магазин посмотреть на ценники..Кайф.. :ya_hoo_oo:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber