мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Сообщение Ольга Ерошкина » 02 ноя 2011, 14:11

Девчонки у меня подруга делала операцию на оба глаза, и после операции все отлично! Если надо узнаю адрес и телефон!
Аватара пользователя
Ольга Ерошкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: город Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын-Матвей 08.05.2009г.
сын-Захар 06.12.2011г.


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение МиЛеди » 02 ноя 2011, 14:19

Я планирую такую операцию зимой (весной)....года 2 назад уже собиралась, ходила к своему окулисту за консультацией, он мне рекомендовал родить сначала, чтоб на кесарево не отправили, ну вот, теперь мой план по улучшению демографической ситуации выполнен...конечно жутковато немного, НО уверена, что оно того стоит и 20 мин. потерпеть можно. еще мне окулист посоветовал делать коррекцию не на 100%, а на -1 т.к. после 40 лет идет естественное ухудшение зрения в +...говорит, чтоб не пришлось потом + очки покупать :D ....ну я еще конечно в самой клинике на этот счет узнаю.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение alena-gella » 02 ноя 2011, 14:28

У нас в Абакане тоже уже делают, я готовлюсь, буду делать и по стоимости даже чуть подешевле чем в Крае.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Катюха » 02 ноя 2011, 14:42

Я тоже хочу такую операцию, но делать ее у нас в Абакане не решусь наверно никогда. У меня мама делала уже давно лет 10-15 назад в Крае (почему-то бесплатно) и зрение до сих пор хорошее, ну в силу возраста стало чуть хуже, но все равно намного лучше чем раньше, она с молодости всегда ходила в очках. Все мечтаю об операции, думала детки подрастут и поеду в Край, а на днях с подругой пообщалась, на меня че-т напугала, что бывают случаи, когда после таких операций слепнут, и чего-то боюсь. Читаю тут вроде ни у кого такого не произошло, может и решусь поехать. Так охота пойти в магаз и увидеть ценники своими глазами :)
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Леди Юля » 02 ноя 2011, 14:49

:)
Последний раз редактировалось Леди Юля 25 фев 2015, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение МиЛеди » 02 ноя 2011, 17:03

Ольга Ерошкина писал(а):Девчонки у меня подруга делала операцию на оба глаза, и после операции все отлично! Если надо узнаю адрес и телефон!

Спасибо, Ольга. Буду благодарна :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение МиЛеди » 02 ноя 2011, 17:14

На счет Абакана я тоже побаиваюсь....в этом деле опыт важен, а нашим практики всяко не хватает....знакомый блефаропластику делал (в офтальмологии республиканской) так накосячили...исправлять к ним не торопится хоть и бесплатно - лучше в Крае за деньги...
Я когда узнавала насчет операции 2 года назад мне объясняли, что обследование предоперационное можно в респ. больнице пройти, а на след. день в Красноярск непосредственно на операцию ехать, может сейчас что то изменилось :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение alena-gella » 02 ноя 2011, 17:48

Не знаю, я разговаривала в Крае с доктором наук по этому делу, так вот она говорит: что аппарат LASIK он везде одинаковый, и функции одни и те же, конечно врач он тоже играет роль, но насколько я знаю делает у вас хороший врач и после того как они купили аппарат, операции проводят, все нормально смотрите сами. Так вот какая разница тогда, если все одинаково. Тогда лучше я сделаю операцию здесь и через 10 минут буду дома, спокойно отдыхать, не известно какое состояние потом, или же еще 4-5 часов нужно будет трястись в машине домой.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Калинка » 02 ноя 2011, 18:11

Я делала лазерную коррекцию в 2009 году в клинике "Берег" в Красноярске! Было -4,5, после операции стало 100%. В этом году родила доченьку, через месяц после родов было тоже 100 % , а недавно проходила комиссию на ВУ, увидела только третью снизу строчку. С чем это связано могу только догадываться! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение alena-gella » 02 ноя 2011, 20:15

я тоже много слышала о том, что зрение ухудшается у некоторых через несколько лет, но если честно с моим -10 -11 даже если через 3-5 лет у меня станет -1, -3 фигня, это потому что даже -3 я не видела некогда :) ну или не помню по крайней мере :)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber