мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уколы в коленный сустав.

Модератор: Юлёна

Уколы в коленный сустав.

Сообщение olyka » 24 янв 2017, 18:44

У кого есть опыт , поделитесь. Есть эффект от них? Стоят дорого -5 тыс. один укол.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Olabujlova » 24 янв 2017, 20:53

olyka писал(а):У кого есть опыт , поделитесь. Есть эффект от них? Стоят дорого -5 тыс. один укол.


Мама периодически ставит. Первый раз эффект был отличный, нарадоваться не могла, на пол года про боли в суставе забыла. Последующие разы уже не так хорошо помогало, но помогало
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 849
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Сообщение Ольга_Заяц » 25 янв 2017, 09:48

olyka писал(а):У кого есть опыт , поделитесь. Есть эффект от них? Стоят дорого -5 тыс. один укол.

Что-то дороговато(((
Я ставила уколы в коленный сустав почти три года назад в травматологии, ставили бесплатно. Только лекарство покупала сама, где-то около 1 тыс.
Очень помогло, раньше вообще больно ходить было и на каблуках вообще не могла ходить от боли. но после первого укола уже сражу легче было )))))
Правда сейчас иногда немного побаливает, но мне говорили, что года на три хватает(((
Аватара пользователя
Ольга_Заяц
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимый сынок)))


Сообщение olyka » 25 янв 2017, 13:31

Ольга_Заяц писал(а):
olyka писал(а):У кого есть опыт , поделитесь. Есть эффект от них? Стоят дорого -5 тыс. один укол.

Что-то дороговато(((
Я ставила уколы в коленный сустав почти три года назад в травматологии, ставили бесплатно. Только лекарство покупала сама, где-то около 1 тыс.
Очень помогло, раньше вообще больно ходить было и на каблуках вообще не могла ходить от боли. но после первого укола уже сражу легче было )))))
Правда сейчас иногда немного побаливает, но мне говорили, что года на три хватает(((

Спасибо, лекарство Русвиск на основе гиуронки, сказали, на сегодняшний момент самое новейшее. Блин, дорого очень 15 тыс. , но все наверное лучше , чем операция.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Уколы в коленный сустав.

Сообщение Irochka82 » 26 янв 2017, 16:03

У моей мамы ставили деформирующий артроз коленных суставов 10 лет и в Аскизе, и в Республиканской лежала по два раза в год. Ставили уколы и здесь, и там, и платно, и всяко разно. В 2015 уже ходить не могла, только на костылях.
Еле выбила квоту в Барнаул на операцию коленных суставов. Приехала туда, там персонал весь молодой, сделали по новой рентген, оказалось что сильней всего стерлись тазобедренные суставы, а все пошло из-за того, что в детстве ходила в малой обуви, а размер у нее 42 почти, найти не могли тогда нигде обувь, и после ходила в отцовой почти.
Прооперировали тазобедренные суставы, теперь ходит более менее. Коленные также болят, но ходит уже без костылей. Кстати, там в Алтайском крае, много оперировалось и молодых. И у нас есть знакомые, в 37-40 лет уже оперировались.
На колени опять надо квоту выбивать. Для этого нужно подкорректировать зубы (стоит протез, своих два осталось, на чем и держится протез), похудеть, чтобы не было никаких болячек (а нее было что-то типа трофических язвочек не проходящих, точный диагноз так и не поставили), и много чего другого.
Так вот, не всегда уколы в помощь, бывает и деньги потратите.
У самой тоже болят колени, в основном на погоду реакция. Т. к. работала то в холодных, то во влажных условиях. И дома влажность была, вот и артрит в 34. Пока обхожусь пластырями китайскими, что будет дальше, не знаю.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение olyka » 26 янв 2017, 19:00

Я мрт делала, многочисленные разрывы мениска и частичный разрыв передней связки. На рентгене 1 ст. артроза. Ногу не заклинивает, поэтому и решили попробовать уколы, а то как-то сразу оперироваться не хочется. Всегда успеется, надо попробовать консервативно. Сегодня поставила первый укол - не больно. Плюс еще физио. Буду надеется, что поможет. И даже если и придется оперироваться, то когда нибудь не скоро.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Уколы в коленный сустав.

Сообщение nasasa » 26 янв 2017, 19:52

Я ставила препарат "Румалон",брала в октябре 2016 года за 14900 руб. Меня стал беспокоить сильный хруст в колене,болей не было,на снимке оказалось что образовался остеофит ,вот он и вызывает хруст.Честно скажу,особого эффекта не почувствовала,хруст снизился примерно на 30% и все.
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Gippocrat » 28 янв 2017, 23:34

Плазмотерапию рекомендуем. :) это один из ведущих методов регенеративной терапии в ортопедии и неврологии на сегодня.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение nasasa » 05 фев 2017, 20:43

nasasa писал(а):Я ставила препарат "Румалон",брала в октябре 2016 года за 14900 руб. Меня стал беспокоить сильный хруст в колене,болей не было,на снимке оказалось что образовался остеофит ,вот он и вызывает хруст.Честно скажу,особого эффекта не почувствовала,хруст снизился примерно на 30% и все.


перепутала препарат."Румалон" ставила в/м, а в сустав вводили "ФЕРМАТРОН".
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение irisk@ » 12 фев 2017, 03:45

Gippocrat писал(а):Плазмотерапию рекомендуем. :) это один из ведущих методов регенеративной терапии в ортопедии и неврологии на сегодня.

Можно подробнее? Для какого диагноза? Какой эффект и сколько стоит
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber