мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гастрит

Модератор: Юлёна

Гастрит

Сообщение ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥ » 13 дек 2016, 19:18

Просто одолел уже меня гастрит, прям обострение началось, летом вообще не вспоминала про него, а последний месяц загибаюсь, и вроде ничего не позволяю себе такого есть, от чего бы так плохо было. Вот с чем может быть связано такое ухудшение?
Аватара пользователя
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Ирина Петракова » 13 дек 2016, 21:07

Сезонное обострение этого заболевания обычно весна- осень. Может нарушение диеты или стресс? А может это проделки хелико бактера, просто он решил активизироваться?
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Гастрит

Сообщение marikaALLlove » 14 дек 2016, 23:04

Мучилась гастритом лет 10: и сезонные обострения, и 1 раз в год обострения с госпитализацией, и хеликобактер эта у меня находилась, как вспомню так вздрогну :Crai_zi: Когда училась в институте, познакомилась с таким направлением как психосоматика (простыми словами это когда тело реагирует на наши непродуктивные мысли и эмоции) - проработала свои тараканы и уже как лет 5 меня эта болезнь не трогает. Эта пища для размышления. Просто теперь когда возникает какая либо проблема со здоровьем, я в первую очередь анализирую с этой точки зрения. http://www.free-apple.ru/index.php/mywo ... -psihotabl всегда этим сайтом пользуюсь)

Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Re: Гастрит

Сообщение Ирина Петракова » 15 дек 2016, 19:27

marikaALLloveдумаю в этом есть рациональное зерно.Иногда действительно нужно просто разобраться с самой собой.Просто это для многих кажется сложно.Но никто не разберется в нас самих если мы сами не разберемся.Спасибо за ссылку.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение marikaALLlove » 16 дек 2016, 12:35

Ирина Петракова писал(а):marikaALLloveдумаю в этом есть рациональное зерно.Иногда действительно нужно просто разобраться с самой собой.Просто это для многих кажется сложно.Но никто не разберется в нас самих если мы сами не разберемся.Спасибо за ссылку.

Разбираться в своих мыслях действительно сложно: мы многое отрицаем в себе, иногда в нас говорит гордыня, детские обиды, комплексы, нарушение детско-родительских отношений и так можно перечислять до бесконечности. Наш организм так устроен, что все неатреагированные эмоции застревают в наших внутренних органах, а те начинают болеть.Даже наши дети до 5 лет чувствуют, если мы в себе что то сдерживаем, и начинают болеть. Это проверено на практике)
Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Сообщение POfIgISt`ka~ » 19 дек 2016, 03:58

Автор, видимо запустили свой гастрит, ведь только диетой от него не спасешься, надо еще и лечить, вот и обострение.
Аватара пользователя
POfIgISt`ka~
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оля



Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber