Наши регулярные анонсы

М Р Т в Абакане

кто-то делал? любое мрт. нужны отзывы

Модератор: Юлёна

Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Танятка » 12 мар 2014, 23:07

Делала в Красноярске и делала у нас на Щетинкина. Мне кажется он тупо переписал мое заключение с красноярской бумажки (говорили приносить с собой). Много отзывов слышала, что у нас не умеют расшифровывать :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Кызымочка » 13 мар 2014, 10:24

Н-да, и ничего конкретного.....
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Тусик79 » 13 мар 2014, 12:58

Мне описание МРТ сделанное в Красноярске показалось более подробным. Описание абаканское (в республиканской делала), очень похоже на описание другого пациента, с иными проблеммами (
Но вообще хороший специалист будет смотреть не описание, а сам снимок.

Valetta вроде всегда отдают пакет со снимком, и не пускаются в долгие рассказы, что там регистратор может объяснить.

За это сообщение автора Тусик79 поблагодарил:
Анна Малыхина
Аватара пользователя
Тусик79
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Маргарита


Сообщение infini12 » 13 мар 2014, 14:40

дорогие, спасибо Вам за информацию и отзывы. за темой слежу, читаю, зрею...
УРА!!! У нас во дворе теперь есть детская площадка!!!
Аватара пользователя
infini12
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Valetta » 14 мар 2014, 11:46

Valetta вроде всегда отдают пакет со снимком, и не пускаются в долгие рассказы, что там регистратор может объяснить.

Написала не просто так.Приходилось делать в других городах,прежде чем отдать поясняли что и почему.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Анна Малыхина » 14 мар 2014, 13:22

Valetta писал(а):Приходилось делать в других городах,прежде чем отдать поясняли что и почему.


Думаю, не стОит делать акцент на том, в каком городе делалось обследование, ибо это не показатель качества или отсутствия такового. Почему? Тоже из личного опыта. Мне в разных городах делали МРТ по всей стране, особых отличий в описаниях не нахожу. Да, аппараты разные, разная степень обнажения и переодевания, разная степень закрытости в самом аппарате (самый закрытый был в Красноярске на Коломенской). Если я не просила объяснений и пояснений, их нигде не делали.

Теперь о МРТ для дочери, там сложная ситуация: опухоль в орбите глаза с очагами в околоушной области, в мозгу и ещё по голове. Делали МРТ тоже в разных городах, и вот тут-то разница в полноте и результативности обследования ощутима. Многие вроде бы хорошие врачи просто не понимают, что видят на снимках. Приходилось, например, в Новосибирске ночью отвечать на телефонный звонок из центра, делавшего обследование дочери, и рассказывать им, что, где и когда делали Кате во время операций и по какому поводу.

Теперь стараюсь много лет подряд делать Кате обследование не только в одном и том же медицинском центре Уфы, но и у одного и того же врача-диагноста. Но это не значит, что человеку с проблемой с позвоночником я буду настоятельно советовать ехать в Уфу и делать МРТ там.

В защиту центра за "Кругозором" скажу, что как раз там ооочень подробно общалась с врачом по поводу своего обследования, полчаса или даже больше он мне объяснял нюансы возможного развития ситуации. Но зато там не оказалось медсестры, умеющей делать внутривенные уколы пациентам с тонкими венами. Еду на повторную пробу при условии, что сама обеспечу постановку себе катетера в вену и приеду уже "готовенькая". Это неудобно, конечно(
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение kpink78 » 14 мар 2014, 13:47

Анна Малыхина писал(а):Столько людей угроблено неумелыми действиями мануалистов.

А действиями врачей???? Думаю в разы больше. Суть не в том что мои снимки кто то не посмотрел - а суть в том что, я зная свои проблемы и диагнозы - доверяя себя человеку (с мед.образованием и это факт проверенный), без ОНЫХ (снимков) услышала все то же самое - вот тут как раз уровень уже не диагностики ясен, а человека работающего с конкретными проблемами.
ПРОСТО У ВСЕХ СВОЙ ОПЫТ. И очень жаль, что чтобы найти специалиста способного сделать не только Описание, а и решать вопросы, надо искать далеко за пределами Сибири. :-_( Грустно.
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Katrina2013 » 14 мар 2014, 14:08

Я делала мрт головного мозга в Республиканской, но мне давали квоту от невролога! Пришла пакет отдали и отправили к неврологу чтобы он объяснил все! И теперь уже раз в год надо самой платить за эту процедуру.
Свекор делал на щетинкина-описание нормальное, все выявили!
Если спина болит, то может быть и грыжа, и киста, и банальный остеохондроз, но нужно выявлять что это. Посетите невролога, может он даст направление на квоту и сделаете бесплатно!
Аватара пользователя
Katrina2013
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Фото: 0
Откуда: Абакан, 9-й ж.р
Медали: 3
Мама девочки (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Виктория


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Настасья » 01 апр 2014, 21:57

девочки, а запись быстро на мрт на Щетинкина? сколько ждать?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 01 апр 2014, 22:16

Мужу делали МРТ в центре на Щетинкина.Конечно же с результатами отправили на консультацию к доктору.Тот все подробно рассказал.Даже самые мелкие травмы увидели.(делали МРТ спины и ног) Про оплату не скажу так как все было по страховке.
А вот недавно понадобилось сделать МРТ аорты моему папе.Оказалось что у нас в Абакане такое не делают(((
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber