Наши регулярные анонсы

Консультативный центр для беременных

Модератор: Юлёна

Консультативный центр для беременных

Сообщение Katik » 22 ноя 2011, 16:35

Может быть раньше была такая тема, или этот центр обсуждали где-то, скиньте, пожалуйста, ссылочку, сама я не нашла на форуме. Интересуют мнения, что вы думаете, знаете об этом центре. Я впервые о нем услышала. И решаю сейчас стоит ли ехать туда на УЗИ. :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Katik » 22 ноя 2011, 16:38

И вот что я нашла об этом центре в интернете:
"Консультативно-диагностический центр для беременных группы риска

Консультативно-диагностический центр для беременных группы риска – это структурное подразделение ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской».

Центр открыт в 2001 году по инициативе МЗ РХ в связи с отсутствием перинатального центра в РХ для оказания высококвалифицированной консультативной и диагностической помощи беременным женщинам с осложненной беременностью, патологией плода, экстрагенитальными и гинекологическими заболеваниями, бесплодием в анамнезе, невынашиванием беременности, на амбулаторном этапе с применением высокоэффективных технологий.

Задача Центра - обеспечение беременных группы риска консультативной, диагностической и лечебной медицинской помощью на амбулаторном этапе.

Цель – профилактика материнской, перинатальной заболеваемости и смертности.

В решении указанной проблемы особое значение имеет этапность оказания профилактической и лечебной помощи беременным.

Первым этапом и ведущим звеном в системе оказания медицинской помощи беременным являются женские консультации и гинекологические кабинеты ЦРБ. Однако отсутствие высококвалифицированных специалистов (кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, невролог, нефролог, сосудистый хирург и т. д. ) соответствующей лабораторной службы и необходимого медицинского оборудования не позволяет достаточно полно обследовать беременных с целью выявления имеющейся патологии как у матери, так и у плода и своевременно провести профилактические мероприятия.

Консультативно-диагностический центр является 2-м этапом оказания медицинской помощи беременным группы риска.

В структуре Центра кабинет акушера-гинеколога, кабинет кардиотокографии, смотровой кабинет и кабинет ультразвуковой диагностики.

Пациенты КДЦ пользуются диагностическим потенциалом республиканской больницы, включая все аппаратные и лабораторные исследования, консультации высококвалифицированных специалистов и лечение с применением плазмафереза, озонотерапии и других современных технологий. Кроме этого решаются вопросы выбора стационара для родоразрешения.

Центр работает в тесном контакте с медико-генетическим отделением Центра планирования семьи, Центром «АнтиСПИД», родильными домами, родильными отделениями ЦРБ. Центр принимает участие в работе перинатального консилиума, где решаются вопросы прерывания или пролонгирования беременности при наличии у плода врожденной или хромосомной патологии. Врачи КДЦ являются независимыми экспертами, заключения которых выносятся на заседания перинатального консилиума.

В Центре «Анти СПИД» проводятся консультации беременных инфекционистом, иммунологом, обследование на ИППП, бактериальный вагиноз, иммунный и интерфероновый статус.

За 3 последних года в Центре консультировано 4760 беременных, в том числе 122 с юга Красноярского края и других территорий РФ, что составило 3 % от всех консультированных беременных. Ультразвуковым исследованием охвачено 92,6% беременных, в том числе первично 76%. Кардиотокография проведена 33,4% беременных, при этом патология выявлена в 6 % случаев. ЦДК сосудов матки, плаценты, сердца плода проведено 1247, гемодинамические нарушения выявлены в 10% случаев.

Специалистами республиканской больницы консультировано 30% беременных. Выявлена экстрагенитальная патология в 41,1% случаев, что позволило своевременно провести лечение и предотвратить более тяжелые осложнения.

За 3 года диагностировано 3,1% врожденных пороков развития у плода, в том числе в 16% несовместимые с жизнью. В структуре пороков на 1 месте пороки центральной нервной системы.

Госпитализировано 25,1% беременных, консультированных в КДЦ, в том числе 15% в отделения Абаканского родильного дома, 1,7% - в отделения республиканской больницы, 3,2% - в родильные дома г. Красноярска.

Таким образом, своевременная диагностика и лечение имеющейся патологии у беременных – резерв в снижении материнской и младенческой смертности.

Открытие Консультативно-диагностического центра для беременных позволило:
— улучшить доступность консультативно-диагностической помощи беременным с сельских территорий РХ;
— повысить качество их обследования по выявлению имеющейся патологии;
— своевременно госпитализировать беременных с тяжелой патологией в высококвалифицированные родильные стационары и предотвратить более тяжелые осложнения;
— внести определенную лепту в снижение младенческой и материнской смертности.
"
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Консультативный центр для беременных

Сообщение Настасья » 22 ноя 2011, 19:18

Пишу свое лично мнение:
на Узи приятная врач, все внимательно смотрит, узи в 22 недели у нее длилось около 30 минут. Вроде как все профессионально и грамотно, без лишних слов и эмоций.
НО! Меня возмутила сама система приема в этом центре, возможно за 4 года что-то изменилось. Значит пришла я с направлением от участкового врача, записалась на прием, прихожу в назначенное время, там сидят уже другие беременные, которым тоже было назначено, причем еще за час передо мной, ладно, сижу - жду, зашла, пробыла минут 10, пошла на узи, там очередь ждать, потому что все девочки беременные передо мной пошли тоже на узи, вот я там сижу жду, узи на одного минимум 30 минут, ура, наконец-то сделала, но еще не все!!! Надо снова идти к врачу, потому что они результат на руки не отдают, а только медсестре из кабинета, а эта самая медсестра ждет, когда накопиться штуки три, чтоб не ходить просто так, потом врач снова что-то там смотрел, вызвали в кабинет и молча отдали узи на руки.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Консультативный центр для беременных

Сообщение Зимняя мама » 30 ноя 2011, 10:27

Настасья подписываюсь под каждый словом :a_g_a:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Консультативный центр для беременных

Сообщение Katik » 01 дек 2011, 07:11

nsink, а вы давно в этот центр ходили?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Консультативный центр для беременных

Сообщение alilika » 01 дек 2011, 08:01

Я там не раз делала узи и консультировалась у врача, ничего плохого сказать не могу, врачи и медсестра вежливые, особенно нравится как делает узи Пиримова. Когда много в очереди народу, то конечно ждать приходится, а в последний раз я вообще в очереди не ждала на узи, все быстро прошло, единственное - там действительно напряг со скоростью получения результатов. Они между собой однозначно не решили кому результаты наверх поднимать, зачастую друг друга ждут, а мамочки ждут их. У меня в последний раз муж не выдержал и сам спустился за результатом, только тогда снизу принесли.
Результат всегда обсуждается врачом достаточно подробно, о хамстве и речи нет :ne_znau:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение alena111 » 02 май 2012, 09:10

Я была в этом центре 10 лет назад с дочкой и два года назад с сыночком. Скажу, мало что меняется :-_( особенно в сторону улучшения. Врач та же. В первую беременность мне было 23, сказала, старородящая. А со второй по результатам узи такого наговорила! Я еле до машины дошла. Потом переживала сильно. Второе и третье делала в "Гармонии". Очень жалела, что сразу туда не пошла. Кстати, там врач объяснил, что на ранних сроках нельзя ставить диагнозы, о которых я услышала в КДЦ :s_h_ok:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Флорентина » 16 янв 2016, 19:04

Это не про тот КДЦ, что на Ленина 23? Мне моя акушерочка сказала записаться, позвонить им после 15. с этого времени записывают. Ну так а там никто трубку не брал несколько дней с 15 до 17 часов. То занято (не одна жы я пыталась записаться), то трубку не берут. Вот и как тут записаться? А время-то идет, я менее беременной не становлюсь, третий триместр уже пошел ))) Ну ужас какой-то. Я потом уже с утра по тому номеру позвонила, подняли трубку. Сначала меня даже слушать не стали, мол, запись с 15, вот и звоните после 15 часов. И повесили трубку :s_h_ok: Ну тут я уже,простите, взбеленилась. Перезваниваю, сразу прошу меня выслушать, а не бросать трубку. С горем пополам меня записали на середину февраля. Ну а как еще? Как записаться в положенное время, если там элементарно не желают отвечать... Уж и не знаю, как там будет сам процесс. но запись на прием УЖЕ произвела нехорошее впечатление....
Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора


Re: Консультативный центр для беременных

Сообщение Настасья » 16 янв 2016, 22:57

Флорентина
вас с какой-то проблемой именно туда?
добровольно я б туда ни за что пошла :pro_tiv:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Флорентина » 17 янв 2016, 21:52

Настасья писал(а):Флорентина
вас с какой-то проблемой именно туда?
добровольно я б туда ни за что пошла :pro_tiv:


я позднородящая ,плюс было в юности с почками не очень. Вот ,видимо, и решила моя укушерка с врачом перебдеть. А что вас так отторгает от КДЦ? Поделитесь, пожалуйста :smuschenie:
Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора



Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber