Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы к имидж-стилисту

всё о вашем гардеробе!
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение olgalira » 03 фев 2015, 20:41

Милые девушки, доброго времени суток!

Меня зовут Ольга, я - имидж-стилист.

Если у вас возникают вопросы
- по конкретной вещи
- по образу в целом
- аксессуарам
-...

задавайте их тут, и я подскажу вам как добиться максимальной гармонии!


:portnixa:
Рада вам представить свою новую темку со всевозможными услугами:

Имиджмейкер. Консультации. Шопинг. Разбор гардероба.

Позвольте себе основательной подход к вашей красоте и своему гардеробу!

Если останутся вопросы по услугам, готова на них ответить здесь на МамеАбакана, или в любом своем аккаунте:

Мой сайт http://secretsimage.ru/
Страница ВК http://vk.com/olgalirasecretsimage
Группа ВК http://vk.com/secretsimage
Facebook https://www.facebook.com/olgalirasecretsimage
Instagram https://instagram.com/secretsimage/

Присоединяйтесь, буду рада общению!

Готовлю и другие новые классные услуги!
Последний раз редактировалось olgalira 28 авг 2015, 17:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 14 фев 2015, 15:12

Девушки, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы!
А пока размещу здесь ответ на вопрос, заданный мне на днях.
olgalira
доброго дня. Подскажите пожалуйста с чем уместно носить блузу рубашечного типа, белого цвета, с рисунком в виде тонкой оранжевой вертикальной полоски? С джинсами как-то не очень по цвету, под юбку грубовато, потому что рубашка. Жалко что висит, а ведь вещь стоящая и качественная
спасиб :)

Такая вещь простаивать не должна!))) Крайне универсальный предмет гардероба с учетом сегодняшних тенденций. Набросаю возможные образы:

- Зря Вы ее списали в сочетании с джинсами. Оранжевый прекрасно дополняет синий любой концентрации (от голубого до чернильного неба), поэтому с джинсами отличный вариант. Наденьте ее под заправку, добавьте ремень (например коричневый). Разбавьте этот комплект ожерельем, небрежно на пару отворотов закатайте рукава, или присборьте их, наденьте браслеты, или часы а-ля мужские. Дополните образ ботильонами (или туфлями в офисе), сумкой - и вы неотразимы! Кстати, сумка, ботильоны или туфли здесь могут быть разных интересных цветов: коричневый, хвойный, винный, темно-синий, графитовый. Это я к тому, что все так любят черный…

-Следующий образ вытекает из предыдущего. Добавьте к нему простенький трикотажный кардиган . Или жакет. Его цвет может быть любым из вышеперечисленных разного уровня светлоты и темноты. Получается образ № 2 и №3.

- Также сюда можно добавить очень модный в этом сезоне жакет без рукавов. Или сверху надеть свитшот, или джемпер крупной вязки. И вы получаете еще два острых в этом сезоне образа. Итого образ № 4 и № 5. Не забывайте в них менять аксессуары.

- Джинсы можно заменить на модные брючки 7/8. Если выше мы говорили про классические джинсы, то их можно заменить еще и на более спортивные джинсы, типа 501 модели у Levis. Образ № 6 и № 7.

-Теперь про юбку. К Вашей рубашке прекрасно подойдет юбка-карандаш. Как под заправку, так и навыпуск. Это крайне универсальное и интересное сочетание. Юбка может быть любого из уже упомянутых цветов, в т.ч. и черная. Только не забывайте про аксессуары, этим вы будете отличаться от других. Правильно подобранные аксессуары выводят комплект на другой уровень. Образ № 8.

- Ну и конечно многослойность к предыдущему комплекту. Если вы к нему добавите все те же: кардиган, жакет, жилет, свитшот, джемпер крупной вязки, не забывая играть аксессуарами, то получите совершенно новые образы № 9, №10, №11, №12 и №13.

Конечно все нужно примерять. Часто бывает так, что мы даже и не подозреваем, какие неожиданно сочетабельные вещи есть в нашем гардеробе)))
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 20 фев 2015, 14:48

под заправку не катит по длине, я как-то пробовала, руку поднимаешь и привет)) на рубашке по бокам ещё такие вырезы полукруглые (не знаю как их назвать)
Ремень коричневый есть, клёвый, с красивой немного грубоватой пряжкой, с клёпками по всей длине ремня, но фурнитура у него под состарившееся серебро. Наверное под оранжевый больше бы прокатила позолота, да?

Поняла про вырезы, тогда соответственно впереди рубашка подлиннее. Попробуйте еще вот такой вариант заправки, как бы в одну ладонь под ремень. Получится неизбитый острый образ. Подобрала несколько фоток. На них обратите внимание именно на вариант заправки. Кстати, юбки-карандаша это тоже касается.
Про Ваш ремень-по описанию он очень даже сюда подходит. Это миф-оранжевый не подходит к серебру. Примерьте, посмотрите на себя со стороны, для этого отойдите на шагов 5 от зеркала и представьте не себя, а кого-то другого. Здесь важнее обратить внимание на то, чтобы в образе нигде позолоты и золота не присутствовало: ни в аксессуарах, ни в фурнитуре.

Изображение
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 04 мар 2015, 09:05

Весна!…. Уже сейчас я получаю вопросы что приобрести из верхней одежды. Прошу обратить ваше внимание на удлиненный жилет или пальто без рукавов. Не смотря на то, что эта вещь появилась еще прошлой осенью, очень актуальной она будет и этой весной и еще ближайшие года три. Поэтому такой жилет – очень удачная инвестиция в ваш гардероб.

Выбрать жилет можно на любой вкус – прямой, приталенный, двубортный, монохромный, яркий, в клетку, легкий (тренч без рукавов), из кашемира или шерсти, до колена, за коленом….
Очень простые предметы гардероба за счет такого жилета становятся стильными и интересными. Например джинсы в сочетании с джемпером, жилетом и ботильонами –элегантный, острый образ.

Смущает отсутствие рукава? Тем, кто водит машину, такой жилет может заменить пальто, его вполне можно носить сразу после снега например с трикотажем крупной вязки. Открою вам маленький секрет – в моду входит такая многослойность: тонкий пуховичок плюс пальто. Пока звучит несколько странновато, но это смотриться очень классно. Поэтому контраст такого жилета с пуховичком будет на пике.

С чем носить? Да хоть с чем! Простые комплекты в сочетании с жилетом. Юбка-карандаш, брюки, джинсы. Из обуви-от спортивной обуви до элегантной обуви на каблуке. Свитера, блузки, трикотаж.

Кому подойдет? Смотря с чем сочетать. По возрасту - без ограничений! Стильно и на девушках, и легко представить на даме возраста 60+. По размеру - прошу обратить внимание на эту вещь и девушек размера 52+. Такой жилет, правильно подобранный, однозначно стройнит фигуру, вытягивает ее. По росту: при росте 160 см берите длину чуть перед коленом, или по колено если планируете с каблуком. Если рост выше среднего и высоким девушкам можно брать ниже колена.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 11 мар 2015, 09:15

Ольга, у меня вопрос - существуют ли какие то правила, с чем и как одевать цветные колготки, фантазийные колготки с рисунком? возможно, это уместно только для определенного возраста, определенного места? или это вообще считается признаком дурного вкуса?

Безусловно, в вопросе фантазийных и цветных колгот должно присутствовать чувство меры, иначе девушка рискует оказаться жертвой моды. Если девушка правильно использовала в своем образе такие колготки, то ее хочется разглядывать, она невольно привлекает заинтересованные взгляды.
Что касается цветных колгот –в моде этой весной и яркие, и приглушенные оттенки. Если дресс-код на работе позволяет носить такие колготки, то смело их используем. Колготки ярких цветов могут себе позволить лишь обладательницы стройных ног. Ну и по возрасту - в таких колготках даму элегантных лет я могу лишь представить на тематической вечеринке.
Яркие колготки-сильный акцент, поэтому в таком образе остальную одежду подбираем в приглушенных цветах. Можно этот цвет поддержать лишь в небольшом аксессуаре –например, в платке, в браслете,в маленькой сумочке.
Еще как вариант яркими колготками можно поддержать какой-то цвет в одежде, например, вы надели платье с приглушенным принтом, в котором есть чуть фиолетового цвета, значит вы к такому платью можете надеть колготки фиолетового цвета. Все остальное в образе в ахромах.
Обладательницам стройных, но не очень длинных ног можно с цветными колготками надеть обувь в цвет колгот, тогда визуально девушка станет выше.
Что касается цветных, но приглушенных цветов, то такие колготки вполне подойдут и дамам элегантного возраста. И необязательно ноги должны быть стройными. Такие колготки допустимы даже при дресс-коде. Очень рекомендую их использовать как в сезон осень-зима, так и весной.
Представим образ в едином цвете, например, винное платье и такого же цвета колготки. Добавим небольшое украшение другого цвета- и взгляд от вас невозможно отвести. Или основной наряд одного приглушенного цвета, а колготки к нему другого приглушенного цвета, подобранные по правилам сочетания цветов – и снова классный образ!
Ажурные колготки требуют стройных ног! Такие колготки должны сочетаться со сдержанной одеждой. Если представить молоденькую девушку в ажурных колготках, в джинсовой юбке –мини, в ботфортах, то рисуется мягко говоря не скромная девушка. А если представить девушку в юбке-карандаше, или в платье длиной до колена в сочетании с ажурными колготками, то представляется элегантный образ с изюминкой.
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение Yagodka » 11 мар 2015, 14:14

Ольга, добрый день!
Платья в пол только для высоких девушек?
Дочь 155 см, 38-40 размер хочет на выпускной надеть длинное платье.. Вообще, какие наряды для школьного выпускного в тренде?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 11 мар 2015, 15:02

Yagodka писал(а):Ольга, добрый день!
Платья в пол только для высоких девушек?
Дочь 155 см, 38-40 размер хочет на выпускной надеть длинное платье.. Вообще, какие наряды для школьного выпускного в тренде?

Здравствуйте! Платья в пол очень даже можно миниатюрным девушкам, в отличии от юбок в пол. Такие платья добавляют роста за счет вытянутой вертикальной линии. Но аккуратнее со спущенными плечами, такой фасон платья приземлит невысокую девушку, срежет рост. Ваша дочь миниатюрна, значит избегайте лишних горизонтальных линий, режущих силуэт (например, не должно быть верха одного цвета, низа другого цвета-появляется горизонталь смены цвета; пояса или ремешка акцентного цвета-тоже горизонталь и т.д.)
Мода последнего времени разнообразна и при выборе выпускных и вечерних платьев нет особых рамок. Конечно не стоит увлекаться глубокими декольте и высокими вырезами, в тренде нежность и естественность. Очень важно выбрать платье в зависимости от цветотипа, типа фигуры, типажа внешности. Нужно платьем подчеркнуть все достоинства фигуры. И еще выбор платья зависит от характера Вашей дочери, или от того, какой она хочет казаться на своем выпускном. Ведь любая одежда-это манипуляция впечатлением, особенно такой наряд! Обратите внимание на модные цвета этого сезона, (марсала, клубничное мороженое, мандарин, заварной крем, аквамарин, подводный синий, люцитовый зеленый), подберите оттенок, подходящий ее цветотипу. Пусть оно будет легким и струящимся, это смотрится намного выигрышнее на миниатюрных девушках, чем более футлярные платья. Желаю вам с дочерью выбрать или пошить ВАШЕ платье!

Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение Кука » 19 мар 2015, 09:35

Добрый день, так хочется поменять все :-_( :Crai_zi: , вы можете подобрать гардероб и сколько стоит услуга? ;) Можно в личку.
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение UllA » 19 мар 2015, 11:31

с чем можно носить бежевые лосины? Верх ношу в основном голубой/синий, есть немного беж и черный. Обувь сапоги типа жокейских и пара ботильонов на танкетке черные и рыжие. Как это скомплектовать? :pro_tiv:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение olgalira » 19 мар 2015, 15:00

Кука писал(а):Добрый день, так хочется поменять все :-_( :Crai_zi: , вы можете подобрать гардероб и сколько стоит услуга? ;) Можно в личку.

Вам ЛС
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber