Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Окрашивание хной

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Окрашивание хной

Сообщение Ёшкина кошка » 16 июн 2015, 22:04

Девочки, у кого есть опыт долгого окрашивания волос хной? Поделитесь впечатлениями, стоит ли начинать? Как-то красилась давным давно пару раз, но не для цвета, а так для лёгкого оттенка(минут 10-15 держала), а хотелось бы послушать советы и отзывы от бывалых :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение НатальяМай » 17 июн 2015, 08:45

Сама не красилась, но знаю, что после хны (и басмы) ни одна краска не берет и что-нибудь типа химии не сделать. Нужно будет только отращивать и состригать.
Аватара пользователя
НатальяМай
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1558
Медали: 2
Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Окрашивание хной

Сообщение КолючКа » 11 авг 2015, 22:13

Да-да, совершенно верно! Я поэтому с хной не экспериментировала.
Аватара пользователя
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение VIERRA » 11 авг 2015, 22:41

Я крашусь хной уже два года, в ближайшие пару лет цвет волос менять не собираюсь, 1 раз в месяц подкрашиваю только отросшие кончики, остальную длину на волосах не трогаю, получается ровный, красивый, очень натуральный цвет, часто спрашивают совершенно незнакомые люди, что за краска ( то в магазине женщина подойдет, то на улице остановят) :) у меня волосы длиной чуть ниже плеч, так что этой натуральной краской еще и подлечиваю их. Проблемы с вымыванием хны с головы решились с помощью обычного кондиционера для волос, основную кашицу с головы смываю под сильным напором проточной воды, затем обильно мажу волосы кондиционером и все отлично вымывается. Хну держу на голове примерно час под целофаном и махровым полотенцем.
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Re: Окрашивание хной

Сообщение Ёшкина кошка » 13 авг 2015, 01:02

Я всё таки тоже решилась на хну, потому что не смогла найти подходящий оттенок в красках, но всё равно приходится красить все волосы, а не только отросшие корни, так как цвет становится бледным на кончиках :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Окрашивание хной

Сообщение Kaver » 28 сен 2015, 12:57

Я раньше делала так, хну покупала только натуральную (которая без оттенков а просто рыжая). Разводим кипятком хну и туда же ложку растворимого кофе. Можно крепкую заварку, эффект будет разный. Очень красивый цвет с кофе получается! После нескольких лет хной легко сделала милирование (ровные руки парикмахера!), а в другой раз в русый цвет красилась, тоже без рыжины проступающей. Главное надёжные парикмахерские руки, и хорошая краска! ;)
Сейчас тоже пыталась хной, но видимо гормональная перестройка сказалась - окрашенная часть покрасилась, а корни - фиг! Ну так бывает. Надо теперь чем то выравнивать... Буду думать.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Ольга_1983 » 01 ноя 2015, 13:52

Я в институте красилась хной года 3 наверное, мне нравилось, надо наверное снова начать. У меня знакомая красилась хной и оставляла краску на голове на ночь, был очень насыщенный цвет :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Надюньчик » 07 янв 2016, 21:04

я только хной и крашусь! цвет красивый и вид у волос здоровый-блестят! а когда солнце играет у меня в волосах многие засматриваются :D ! вообще у меня от природы темные волосы на светлые волосы не знаю как ляжет. у кого есть седина я бы не советовала смотрится не естественно. я иногда крашу чисто хной, а иногда 1:1 с басмой тогда цвет менее рыжий ближе к шоколадному. вообще успех окрашивания зависит от свежести краски узнать это можно по запаху (он пробивается даже через пакет) и когда вы ее кипятком заварите и размешаете ммесь начнет рыжеть и если палец опустить он быстро окрасится, ну а если никаких изменений хна не свежая. ну и срок годности можно глянуть если он уже близок к завершению скорее всего не окрасит. :D
не забываем, что в отличии от химической краски хну нужно наносить на вымытые влажные волосы и надеваем утеплительный колпак (шапку) поверх целофановой (шапочка для душа) и на шею не нужное полотенце положить т.к. все равно будет течь. и хожу я так около часа. и еще один нюанс - смываете хну водой без шампуня и бальзама и 3 дня голову не моете т.к. в это время цвет в волосах закрепляется и становится насыщеннее! Всем удачного окрашивания!
Аватара пользователя
Надюньчик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 706
Фото: 0
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Надюньчик
Мои детки: дочка и сыночек



Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber