мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты красоты в домашних условиях

делимся рецептами
лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Сахандаля » 02 мар 2014, 20:43

Да сахар...опечатка.....
А мылом мытся так как от масла кожа очень жирная.....(я использовала подсолнечное), может другое масло лучше впитывается.....
Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Сообщение Фифилюшка » 04 мар 2014, 11:37

Лёля Шмель писал(а):
Asia писал(а): У меня подружка мазью с бодягой вывела пигментные пятна на теле, правда перед этим она еще скарибалась мыльным пилингом "CHRISTINA"


Если мазью аптечной пользоваться, то таки да, можно, наверное, скрабиться.
Но если разводить сухой порошок, который сам как скраб (причем, не обычный, а кирпич+молотый перец, судя по ощущениям :D )... Девы! Не повторите моей ошибки!!! С самого раннего утра всё лицо опухло и красное и до сих пор горит :-) После таких страданий я обязана помолодеть лет на 20 как минимум, а продавцы алкоголя каждый раз 100%-но будут требовать предъявить паспорт!!!

Asia, прикольный статус! :D

Девочки, мне как-то давно очень косметолог сделала скраб на основе бадяги - она явно перестаралась. Т.к. после процедуры на лице ничего не видно было -- ни морщинок, ни пор идеальная опухшая красная кожа, к которой нельзя было прикоснуться. Через 2 дня на 3-й только отек спал - и все вернулось на круги своя!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Ksushk_in » 04 мар 2014, 11:55

Сахандаля писал(а):Да сахар...опечатка.....
А мылом мытся так как от масла кожа очень жирная.....(я использовала подсолнечное), может другое масло лучше впитывается.....

возьмите абрикосовых косточек или зародышей пшеницы, в общем, любое более косметическое :) после скраба просто ополоснитесь и дайте воде стечь и подсохнуть, полотенцем не тритесь , мылом вы все полезности смываете. :-_(
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение ОлесяК » 04 мар 2014, 12:22

Я люблю травянные ванны. Ромашку или/и календулу, череду, в марлю, заливаю в 3х литровую банку. Настаивается час, потом все это в ванну и 15 мин лежу. Не ополаскиваюсь, обертываюсь в полотенце и сразу спать)).

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Лёля Шмель » 04 мар 2014, 12:50

Фифилюшка писал(а):Девочки, мне как-то давно очень косметолог сделала скраб на основе бадяги - она явно перестаралась. Т.к. после процедуры на лице ничего не видно было -- ни морщинок, ни пор идеальная опухшая красная кожа, к которой нельзя было прикоснуться. Через 2 дня на 3-й только отек спал - и все вернулось на круги своя!


ни морщинок, ни пор :-)
у мази (именно мази) с бадягой есть отличное качество. Из-за простуды, бывает, вылазят под кожей всякие "нехорошести". Т.е. снаружи покраснение, а под кожей ощущается бугорок. Мазь бадяжная хорошо прогревает и способствует рассасыванию.

Ксюша, а я вот что-то боюсь скрабиться абрикосовой косточкой. Мне как-то косметолог советовала использовать искусственные абразивы, потому что эти гранулы круглые, без острых краев, менее травмируют кожу. У меня с тех пор со всякими абрикосовыми скрабами ассоциация: хрясь-хрясь-море кровищи-вся рожа исцарапана :-)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение ОлесяК » 04 мар 2014, 13:05

Лёля Шмель писал(а):Ксюша, а я вот что-то боюсь скрабиться абрикосовой косточкой. Мне как-то косметолог советовала использовать искусственные абразивы, потому что эти гранулы круглые, без острых краев, менее травмируют кожу. У меня с тех пор со всякими абрикосовыми скрабами ассоциация: хрясь-хрясь-море кровищи-вся рожа исцарапана :-)

Ксения имела ввиду масло абрикосовых косточек вероятно). В домашних то условиях молоть косточки для скраба геморойно)).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ksushk_in » 04 мар 2014, 13:28

ОлесяК писал(а):Ксения имела ввиду масло абрикосовых косточек вероятно). .

абсолютно верно) в следующий раз буду дописывать на всякий случай, а то вдруг кто-то косточками натрется или зародышами пшеницы, а потом придет и будет на меня жаловаться :smuschenie:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Лёля Шмель » 04 мар 2014, 14:05

а я имела в виду именно абрикосовые косточки, которые входят в состав некоторых скрабов. Кто знает, мож они и отдельно продаются, как бадяга, шоб её...
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Сахандаля » 04 мар 2014, 15:41

Ksushk_in писал(а):
ОлесяК писал(а):Ксения имела ввиду масло абрикосовых косточек вероятно). .

абсолютно верно) в следующий раз буду дописывать на всякий случай, а то вдруг кто-то косточками натрется или зародышами пшеницы, а потом придет и будет на меня жаловаться :smuschenie:


Так и подумала.....что косточки, а не масло......спасибо за уточнение))))
Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Сообщение Ksushk_in » 04 мар 2014, 15:57

Лёля Шмель писал(а):а я имела в виду именно абрикосовые косточки, которые входят в состав некоторых скрабов. Кто знает, мож они и отдельно продаются, как бадяга, шоб её...

Оля, ну и зачем они тебе, эти косточки, если они жутко травматичны? Я их даже на ноги не могу- как ножом царапает..
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber