Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты красоты в домашних условиях

делимся рецептами
лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение Ma_MaLina » 19 апр 2011, 23:22

Опять же не знаю есть эта тема или нет, если что удалите....
Давайте делится рецептами красоты в домашних условиях...
Расскажу что знаю:
1. Скраб-пилинг для рук
(лично проверено несколько лет, результат поражает)
в ладошку выдавить немного детского крема, добавить сахара и растирать несколько минут на руках, руки ооочень мягкие становятся :)
2. для лица. пользуюсь регулярно!
Картофель вареный, молоко, яйцо, и на лицо :D прекрасная омолаживающая маска
3. Лосьон для лица. тоже проверено!!!
Нарезать свежий огурец, поместить в баночку, добавить воды и ждать когда забродит, недели две (но именно забродит на солнышке, а не протухнет) у меня в первый раз протух :D
смазывать этим лосьоном лицо через день
чередовать этот лосьон и крем собственного производства
крем:
Ложку меда, ложку масла подсолнечного, яичный желток
Это отличная профилактика против морщин :Klevo:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение irisk@ » 20 апр 2011, 13:26

Ой, какая клевая темка-идея!!!
Ma_MaLina, спасибо за советы. есть вопрос - для какого типа кожи маска и крем для лица?

я из такого простого могу вспомнить только, что если моя голову в шампунь сыпануть измельченную таблетку аспирина, то волосы получатся блестящими, шелковистыми и более-менее послушными - проверено на своих бестолковых волосах :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Деловая Колбаса » 20 апр 2011, 13:33

Скраб для тела: полстакана сливок, полстакана мелкой соли, размешать и натереться. Сполоснуть теплой водой. Кожа очень гладкая и мягкая. Только сливки лучше собрать самой с "домашнего" молока, если с магазинными сливками сделать, получается не то... И ни в коем случае не заменять сливки сметаной (а то потом от тела запах, прямо скажем, противный, кислый)
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение smart » 20 апр 2011, 13:52

Маска мгновенного действия (после нее кожа такой нежной и отдохнувшей выглядит): очистить лицо (гелем, пенкой или любой другой умывалкой), хорошо нагреть чистое махровое полотенце (я это делаю утюгом :) , махровое - лучше держит тепло), затем взять немного оливкового масла, нанести его на лицо и сразу же накрыть лицо теплым полотенцем. При этом не вытирать масло с лица, а просто держать полотенце плотно прижатым пару минут. Оливковое масло при этом хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска, а кожа такая нежная :a_g_a:
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение Ma_MaLina » 21 апр 2011, 10:55

irisk@ писал(а):Ой, какая клевая темка-идея!!!
Ma_MaLina, спасибо за советы. есть вопрос - для какого типа кожи маска и крем для лица?

я из такого простого могу вспомнить только, что если моя голову в шампунь сыпануть измельченную таблетку аспирина, то волосы получатся блестящими, шелковистыми и более-менее послушными - проверено на своих бестолковых волосах :a_g_a:

Лена вообще для любой кожи. ну вообще для профилактики :)
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение *Алёна* » 26 май 2011, 12:03

Репейное масло)))) Наносить на кожу головы и волосы, закутать в полотенце, очень классный эфект после регулярного использования, волосы становятся блестящими, не знаю как другим, мне еще от перхоти помогло)
На ногти перед сном наносить йод, за ночь он впитается, только не наносите на отросшие, там не куда впитываться и ноготь в этом месте останется желтым)
Изображение
Аватара пользователя
*Алёна*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение Красная шапочка » 26 май 2011, 13:43

маска ангийских косметологов:
1 слой:геркулес пропустить через мясорубку, смешать с растительным маслом и на лицо на 10 мин.
2 слой: не смывая 1 тертое кислое яблоко с медом 1:1 - еще 10 минут
3 слой: не смывая предыдущее кефир, лучше старый - еще 10 мин.
Это и скраб и питание и отбеливание в одном. курс 7-10 дней, результат :bravo: :ya_hoo_oo:
Конечно все бежит(шея тоже питается! :D ), лучше перед мытьем волос это делать
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Сообщение Алинка-Балеринка » 09 июн 2011, 17:18

Увидела вашу тему - вспомнила смешную статейку о том, "какими яйцами мажет голову наш шоубиз" ) Там были домашние рецепты, которыми звезды пользуются. Я кстати оттуда теплую масляную маску для волос взяла - реально помогает! Только надо как бы курсом делать, раз десять через день. Сейчас ссылку дам, она у меня в закладках была http://popdoc.ru/articles/189 вот
Аватара пользователя
Алинка-Балеринка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Мария, полтора годика


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение Fiesta » 09 июн 2011, 17:28

Девочки! Замечательный рецепт для наших пяточек. Сейчас лето и все должно быть более чем идеально. После такой ежедневной процедуры (1 раз в день) пяточки будут как у младенца.
2 ложки глицерина, 1 л. уксуса, 1 л. спирта(водки), смешали и мажем ватным тампончиком. Я делала и без спирта-эффект тот же.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение dmitrievka » 17 июн 2011, 13:24

ого..а уксусом кожа не слезет до костей??? :s_h_ok:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber