Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трескаются и шелушатся пятки ((

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Трескаются и шелушатся пятки ((

Сообщение Луна » 25 июл 2010, 08:10

".....Почему трескаются пятки ?
Причин может быть несколько. На первом месте – сухость кожи стоп. Обычно жаловаться на нее начинают после 40 лет. С возрастом нарушается питание тканей, появляются сбои в обмене веществ, меняется соотношение гормонов, выделяемых надпочечниками, поэтому кожа начинает трескаться. К тому же ее отдаленные участки хуже снабжаются кровью. А в более молодом возрасте трещины на пятках вызывают диабет, ожирение, хронические кожные заболевания: экзема, псориаз, грибок. Дефицит витамина А тоже может стать причиной таких неприятностей.
В летней открытой обуви по пяткам постоянно шлепают задники босоножек, что механически травмирует их. В возникающие от ударов микротравмы попадает инфекция и провоцирует воспаление. Видимо, именно поэтому 95% страдающих этим недугом – женщины. Гиперкератоз – это совокупность неблагоприятных условий (для пяток): сухость кожи, жара, неправильная обувь, неправильная еда, неправильная нагрузка на стопу, неправильная гигиена, и, ещё бывает избыточный вес.
– Как надо ухаживать за нашими ранимыми пяточками?
Если в организме явно недостает витамина А, то восполните его или с помощью препаратов витамина (Аевит, веторон и т. п.), или употребляйте свежую морковь.
Главное, за пятками надо ухаживать. Причем не от случая к случаю, а постоянно. Пятки грубеют и трескаются, если с них не удалять отжившие кретки эпителия. Слой за слоем они твердеют и превращаются в роговые уплотнения, которые тянут и разрывают кожу. Аккуратно обрабатываем пятки, убирая слои гиперкератоза, при помощи пемзы. Ни в коем случаи не прибегайте к срезанию верхних слоев. От этого кожа на пятках станет еще более грубой. Далее обрабатываем на пяточках трещинки. Легкими прижимающими движениями снимаем избыток кожицы вокруг трещин и обрабатываем всю пятку и стопу кремом - увлажняющим или с миндальным маслом.
После чего в трещинку на пятке закапываем каплю витамина А в масле. Утром необходимо обработать пяточки кремом. Вечером повторяем процедуру, и так до тех пор, пока Ваши пяточки не приобретут первозданный вид.
Просушите и смажьте жирным кремом. Можно приготовить такой бальзам: листья и побеги золотого уса пропустить через ошпаренную мясорубку и всё соединить с медицинским вазелином в отношении 2:3. Хранить в холодильнике. Смазывать трещины на ночь.
И последнее: не носите синтетические колготки и носки в жаркую погоду: продукты пото- и салоотделения накапливаются быстрее, чем при носке хлопчатобумажных колготок и носков, кожа намокает и появляются новые трещины. Сидя у телевизора или читая, старайтесь положить ноги на диван, табурет, скамеечку, чтобы кровь легче циркулировала. Спать полезно, подложив под ноги валик...."
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение люссия » 25 июл 2010, 08:44

alena-gella писал(а):я точно знаю что помогает от этого, у моей сестры тож такая фигня была. Косметика TianDe вот так выглядит крем он со змеиным жиром стоит руб 50-60 точно не помню
Изображение
Крем для cтоп восстанавливающий со змеиным жиром TianDe, 30 г
Увлажняет и питает кожу, стимулирует кровообращение, смягчает кутикулы пальцев ног .При регулярном использовании устраняет натоптыши и трещины на пятках.Предназначен для ежедневного ухода.
Я не рекламирую просто есть люди которым он дествительно помог

Да действительно крем очень хороший попробуйте я несколько лет боролась с этой проблемой что только не пробовала ни чего не помогало пятки лопались в кровь ходить не могла , а когда начала пользоваться этим кремом все прошло до сих пор стараюсь что бы он был всегда у меня в доме хотя пользуюсь уже намного реже :D после ванны очищаете распаренные пяточки лучше это делать лезвием как педикюр т.к. если это делать пемзой будет еще хуже от нее на коже появляються мелкие трещинки, и обязательно смазываете кремом вот и все удачи попробуйте ;)
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Сообщение UllA » 25 июл 2010, 10:10

О... полезная инфа про пятки и надо попробовать крем.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Невеличка » 25 июл 2010, 10:27

люссия писал(а):
alena-gella писал(а):я точно знаю что помогает от этого, у моей сестры тож такая фигня была. Косметика TianDe вот так выглядит крем он со змеиным жиром стоит руб 50-60 точно не помню
Изображение
Крем для cтоп восстанавливающий со змеиным жиром TianDe, 30 г
Увлажняет и питает кожу, стимулирует кровообращение, смягчает кутикулы пальцев ног .При регулярном использовании устраняет натоптыши и трещины на пятках.Предназначен для ежедневного ухода.
Я не рекламирую просто есть люди которым он дествительно помог

Да действительно крем очень хороший попробуйте я несколько лет боролась с этой проблемой что только не пробовала ни чего не помогало пятки лопались в кровь ходить не могла , а когда начала пользоваться этим кремом все прошло до сих пор стараюсь что бы он был всегда у меня в доме хотя пользуюсь уже намного реже :D после ванны очищаете распаренные пяточки лучше это делать лезвием как педикюр т.к. если это делать пемзой будет еще хуже от нее на коже появляються мелкие трещинки, и обязательно смазываете кремом вот и все удачи попробуйте ;)


А где продается такой крем?
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1131
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Апрелька » 25 июл 2010, 10:35

Я такой покупала в офисе этой компании, это напротив "фестиваля" в серой пятиэтажке, там еще разные шампуньки есть хорошие. маски для лица и !!крема от цилюлита и жира с водорослями, с кр. перцем и еще какой то синенький. там гкак то по центру дома рпсположен этот офис. вроде раньше там магазин Дисней был.
Только. Юля, вроде это проблемы где то внутри то ли почки то ли печень. я не сильно разбираюсь, по крайней мере мне врач так сказала.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение alena-gella » 25 июл 2010, 10:38

это компания тианде, Апрелька правельно адрес сказала, там еще очень много всего есть. Бальзамы для волос и т.д. Я зарегистрированна там консультантом, но как родила мне не когда этим заниматься. Можно сходить прямо туда в офис и купить, или найти консультанта. Юля попробуй я сама видела что этот крем помогает.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение люссия » 25 июл 2010, 10:45

Да действительно все что появляется у нас снаружи причины искать надо внутри :) так организм показывает нам что что то не так можно попробовать к этому еще пропить комплекс витаминов а если уж все это будет тщетно тогда уж проверять все органы , ну думаю до этого не дойдет
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Сообщение Апрелька » 25 июл 2010, 11:06

Ага. мне как раз витамины выписывали, но у меня где то через год после родов начилось. а в триаду я когда ходила то тоже фамилию консультанта называла( если так не получится, то могу в ЛС подкинуть) и на нее продукцию записывала.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение iris-ka » 26 июл 2010, 10:23

Моему мужу помогает крем "Пяточки" индийский на травах - в центр. аптеке ок.50р. стоит :) До него много чего пробовали - результата не было... А он реально помогает! 8-)
Ну и витамин А внутрь (желательно масляный раствор) - результат увидите очень быстро! ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Хищница » 03 окт 2010, 08:55

mohnatik писал(а):У меня тоже так было, пока не попробовала вот это: бальзам Брежнего. Состав: йод 2гр, йодинол 2 гр, глицерин 20мл, уксус 20-40% 100мл. Штука убойная, раньше приходилось пемзой каждый день пользоваться, теперь редко. Все проще простого, на карандаш наматать вату и каждый день, после мытья смазываешь проблемные места. И все. Не занимает много времени и не дорого. :D Единственный минус, это не лечит, т.е. придется постоянно пользоваться. Сейчас я пользуюсь не каждый день, но все же, стараюсь не запускать :D

Проверила - действительно помогает. Результат уже буквально на второй день, хотя пыталась бороться с сухой кожей пяток уже лет 7. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber