Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как быть? Приходящий фантом.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Lesenka » 18 июн 2011, 19:07

Марфа Собакина писал(а):
Aloha писал(а):Добрый вечер!
Сегодня утром была удивлена смс-кой от сестры. Зная ее скептицизм, была не удивлена, а просто шокирована. Она мне сообщила, что ночью к ней приходил какой-то призрак. Тянул за ноги, ложился сверху на нее, что не вздохнуть, даже произносил что-то типа "а-а-а" (когда обнимают). Я тут же позвонила, чтобы выслушать все лично. Ответ в таких же деталях. Она живет в новом доме, вместе со своей подругой, и к той, как оказалось, тоже приходил этот фантом. И ощущения от его прихода не положительные, а негативные, он веет страх. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я ей посоветовала прочитать перед сном "Отче наш".



Это называется сонный паралич. Явление довольно часто втречающееся и не являющееся симтомом какого-то заболевания. У меня тоже такое бывало. Неприятно, ага. Даже страшно. Особенно, когда дышать не можешь.


У меня тоже такое бывает,на грудь давит,дышать не могу,и как будто за ноги тянут.Связываю это с нервной системой организма(тяжесть в груди может из за того что пневмония и бронхит хронический),такое бывает когда засыпаю или просыпаюсь.
Aloha а у сестры это после сна было?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Aloha » 18 июн 2011, 20:28

Lesenka писал(а):Aloha а у сестры это после сна было?


Она не спала. Началось с 12 и до 4 утра. Она смотрела время по телефону.
Аватара пользователя
Aloha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Elena Sokolova » 19 июн 2011, 14:16

[/quote]Церковные батюшки так говорят, чтобы им деньги платили за очищение квартир (стоит не дешево), а сами также ходят со свечкой и читают молитвы.И что может сделать плохого (каких демонов нагнать)освещенные свечки и вода. Наоборот освещенные вещи изгоняют тех самых демонов.[/quote]
Значит сантехники чинят сантехнику, чтобы им платили, строители строят дома, чтобы им платили, бухгалтера ведут бух учет, чтобы им платили... А батюшки должны бесплатно освещать... Каждый должен заниматься своим делом, каждая работа чего-то и должна стоить.... ну если вы не альтруист, конечно... В каждом деле должен быть свой профессионал, а кто как не церковный батюшка, знает как надо чистить, какие каноны читаются\поются во время ритуала, чтобы ненавредить, а наоборот - помочь. В каждой комнате при освещении батюшкой приклеиваются специальные знаки, отпугивающие злых духов. Ну а если вы умнее всех и знаете толк во всех профессиях\призваниях - свечку в руки, святой воды в рот - и освещайте.
Редко в сети...

Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Как быть? Приходящий фантом.

Сообщение Ritulya » 19 июн 2011, 14:33

Неужели такое есть? страшновато даже. :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ritulya
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяня
Мои детки: сын- Максим
дочь-Виолетта


Сообщение Ma_MaLina » 19 июн 2011, 15:52

[/quote]
Elena Sokolova писал(а):
Церковные батюшки так говорят, чтобы им деньги платили за очищение квартир (стоит не дешево), а сами также ходят со свечкой и читают молитвы.И что может сделать плохого (каких демонов нагнать)освещенные свечки и вода. Наоборот освещенные вещи изгоняют тех самых демонов.[/quote]
Значит сантехники чинят сантехнику, чтобы им платили, строители строят дома, чтобы им платили, бухгалтера ведут бух учет, чтобы им платили... А батюшки должны бесплатно освещать... Каждый должен заниматься своим делом, каждая работа чего-то и должна стоить.... ну если вы не альтруист, конечно... В каждом деле должен быть свой профессионал, а кто как не церковный батюшка, знает как надо чистить, какие каноны читаются\поются во время ритуала, чтобы ненавредить, а наоборот - помочь. В каждой комнате при освещении батюшкой приклеиваются специальные знаки, отпугивающие злых духов. Ну а если вы умнее всех и знаете толк во всех профессиях\призваниях - свечку в руки, святой воды в рот - и освещайте.[/quote]



Причем здесь все это...Есть свеча с церкви и молитва "Отче наш" Читай ее хоть стоя на голове а она имеет силу. И как ей можно навредить??? И злых духов каких то призвать? О чем вы говорите? Церковь в душе каждого из нас. И не важно кто читает моливу. Батюшка или простой человек ради очищения. Она имеет силу! И хоть какой ты будь дилетант, но если ты веришь, то все поможет. Молитва-это не заговор :-_(
И что это за батюшка, который так сказал??????? Что очищать должен ИМЕННО церковный служитель? Да еще и за деньги? Что за бред?
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Как быть? Приходящий фантом.

Сообщение Ma_MaLina » 19 июн 2011, 15:58

И церковный служитель это не профессионал. Это человек-который посвятил себя Богу! И деньги берет батюшка не в себе в карман. В отличии от строителя и сантехника. Зачем путать такие вещи..Может, по вашему, еще заработная плата у батюшки зависит от количества освещенных квартир или прочитанных молитв?

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Aloha » 19 июн 2011, 19:52

Разговор перетек в абсолютно другое русло... Я начинала тему не для того, чтобы говорить о доходах церкви. Каждому свое. В чужой карман я не заглядываю. Вопрос верования очень индивидуален. И каждый сам поределяет для себя это понятие.

У сестры пока все хорошо. Никто не беспокоит.
Аватара пользователя
Aloha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Как быть? Приходящий фантом.

Сообщение galina » 19 июн 2011, 20:03

было у меня подобное как то еще в девичестве до замужества в доме родителей, лежала на левом боку собиралась спать ( у меня привычка была когда засыпаю на часы электрические смотреть цифры у которых в темноте светятся) так вот было 12.10 ночи и что то как будто подушками меня обложило да такими тяжелыми что ни рукой ни ногой не шевельнуть только моргать да думать можешь, в комнате темно только циферки светятся и такое ощущение было что перед лицом мохнатая рука взрослого человека на подушку упирается (я думаю что фантазия такая у меня :Crai_zi: была, это я сейчас так думаю, а тогда мне очень страшно было я слышала что типа домовой так приходит и нужно спросить к худу или добру, но предпочитаю в контакты с нечистью не вступать ;) ) и все что я могла сделать это отче наш вспомнить. как прочитала так отпустило и легко стало и воздуха смогла набрать в легкие, а как только вздохнула так снова навалилось и снова лапа мохнатая :Crai_zi: . и я снова отче наш. как только отпустило (на часах 12.15), вскочила свет включила всех в доме обошла, кто спал кто книжку читал, все у всех было хорошо. а я села у себя на кровать и думаю что же это было? а вот тут прочитала что паралич сонный так бывает. лучше пусть он чем нечисть, лучше пусть объяснимые вещи чем потустороннее, наверно лучше верить в Бога чем задабривать что то, что не понятно и тем более страх нагоняет. Это конечно только мое мнение, но я предпочитаю думать когда ложки со стола падают ночью что она плохо лежала на краю да свалилась так как рядом окно открытое и порывы воздуха бывают, что вещи пропадают не потому что их кто то не видимый стянул, а ты сам думая о каких то делах положил или уронил не заметив и не запомнив этого. по мне так лучше и легче думать о светлом чем о темном :ne_znau:

Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Ma_MaLina » 19 июн 2011, 20:21

Aloha писал(а):Разговор перетек в абсолютно другое русло... Я начинала тему не для того, чтобы говорить о доходах церкви. Каждому свое. В чужой карман я не заглядываю. Вопрос верования очень индивидуален. И каждый сам поределяет для себя это понятие.

У сестры пока все хорошо. Никто не беспокоит.

Ну и закрывайте тогда тему, нафиг она дальше нужна обсудили, посоветовали, побоялись
и все, ариведерчи :)
Тема то остается активной, вот и пишут здесь все кому не лень :smuschenie:
А кто еще хочет об этом поговорить и побояться, добро божаловать в такую же темку viewtopic.php?f=8&t=3596&p=225812&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE+%D0%BD%D0%BE+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82#p225812 ;)
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Aloha » 19 июн 2011, 21:41

Ma_MaLina писал(а):Ну и закрывайте тогда тему, нафиг она дальше нужна обсудили, посоветовали, побоялись и все, ариведерчи :)
Тема то остается активной, вот и пишут здесь все кому не лень :smuschenie:
А кто еще хочет об этом поговорить и побояться, добро божаловать в такую же темку viewtopic.php?f=8&t=3596&p=225812&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE+%D0%BD%D0%BE+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82#p225812 ;)


Откуда столько агрессии? ))) Спасибо, сама как-нибудь разберусь, что делать с темой.
Аватара пользователя
Aloha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Мистика и загадочное в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber