Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Дом молитвы"

Модераторы: Elenka, Невеличка

"Дом молитвы"

Сообщение Невеличка » 09 дек 2013, 19:40

Юлия М писал(а):Девчонки, подскажите может кто-то сталкивался и у кого то родственники туда ходят. Что за общество находиться по ул.Цуканова сразу за бывшим Алпи по Аскизской, называется "Дом Молитвы", просто мой очень близкий человек, прямо помешался на их вере, готов там жить уже :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:

mamatina писал(а):Юлия М у меня одноклассницы в "Дом молитвы" ходили, и сейчас ходят, семьями, родственниками. Вера вроде христианская. Мне кажется как-то с Америкой завязано (могу ошибаться) т.к. им часто помощь гуманитарную привозят оттуда и многие семьями жить уезжают в разные города Америки. По общению-люди добрые, светлые, отзывчивые.

Риночки писал(а):Баптисты там :a_g_a: Лежала в больнице с женщиной :( она вместе с мужем посещала :-_( Возможно вашему близкому человеку нужно пообщаться с человеком глубокой христианской веры. К священнику он думаю не пойдет :ne_znau: Когда нас посещают (домой приходят - ну знаете стучаться , типо рассказать :Crai_zi: ) Мой муж любит с ними поболтать, так сказать о вере :-) выясняется что о своей "вере" как правило они ничего не знают.... Как правило какие то общие фразы которыми их зомбируют... А когда начинают стоять и рассуждать , то понимают что "вера" не "вера" и они просто одинокие или не понятые родными и близкими, а тут к ним в душу залезли "помогли" ...В наших Храмах таких полит бесед не ведут и в душу не лезут ( помочь как считают такие люди не могут) Если человек попал туда по убеждениям веры и считает что такая "вера" правильная, то его заблуждения нужно развеивать .... Там много не соответствии ......

Юлия М писал(а): вот меня это больше всего и раздражает, что их вера связана с таким запретами в виде телевизора, музыки, кинотеатра и т.п. На вид и общение они очень доброжелательные иногда даже слишком. Дети ничего не видят кроме их церкви. Я считаю что это не правильно когда их с рождения заставляют туда ходить, а как же право выбора? если тебе с рождения вбили эту веру и ты ни какой другой не знаешь :-_(

Татьяна Косторная писал(а):Это Адвентисты седьмого дня-насколько я знаю-в простонародье-субботники.Те самые , которые в субботу вообще! не работают т.д. и т.п, миролюбивые, спокойные, периодические ведущие своё миссионерство(агитацию читай) через малозащищённые слои населения-особенно любят трудную молодёжь-наркоманов и т.д.
А в соседнем от них прям доме живёт -православный священник!!! :D
Вас конкретно их вера возмущает? или то что в вас нет её -веры-такой же силы? или то что она у них есть-но иная? или то что они детей воспитывают не так как вы? а так как они считают правильным? :ne_znau:
Против любого ответа на любой из этих вопросов есть только одно решение-Пусть ваша вера и ваш пример воспитания будут для них таковыми же примерами правильности жития, как и их мировоззрение для вас сейчас.Пусть именно это вызовет у них такую же бурю- с Божьей помощью положительных(в отличии от ваших-негативных) эмоций и мыслей!!!Бог вам в помощь!!! :)
П.С. Какая разница какого дня?...ведь это вообще не имеет никакого отношения к вашим эмоциям ... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 09 дек 2013, 19:40

перенесла обсуждения из соседней темы - обсуждайте, делитесь опытом.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: "Дом молитвы"

Сообщение Татьяна Косторная » 20 окт 2014, 09:57

Как общаться с людьми другой веры:
http://www.youtube.com/watch?v=8pewWETh ... lnRk1bC0JD
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Vahetka » 28 апр 2015, 12:54

Что за бред вообще?! Баптисты не ходят по домам и не читают лекции о вере! Они такие же христиане как и мы, просто ходят не в церковь, а в дом молитвы! Так же читают библию, молятся богу. Они очень сдержанные и спокойные люди, в их семьях нет ссор из за пьянства и т.д. Детей заставляют туда ходить, т.к. ребенок с самого детства формирует свое понятие о жизни. Лучше пусть он в воскресенье лазит по гаражам, поджигает мусор, кидает камнями в собак?! Не спорю что это зависит от воспитания! Так вот для них собрания в доме молитвы -это и есть воспитание. Не путайте баптистов с иеговы! Баптисты ничего не навязывают, те кто хочет сами приходят! Никаких денег они не требуют. В доме молитвы как и в наших храмах стоят коробочки для пожертвований. Я живу в такой семье, хотя на собрания не хожу, библию не читаю! Но,могу сказать одно- это очень хорошие люди, плохого ничего не могу сказать!

Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019



Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber