Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание юношества и девичества.

Как?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Леди Юля » 24 янв 2013, 10:59

Татьяна Косторная писал(а): дети, которые рождаются от целомудренных родителей – это благословение Божие, они на радость в жизни, на помощь и утешение в старости, а не на позор и страдание.

какой бред! сейчас 90% детей позор и страдание? давно не встречала невест-девственниц....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама в квадрате » 24 янв 2013, 11:09

Невеличка, это к счастью, что у тебя нет такого опыта. Я-то раскаявшийся грешник, а потому именно на реалиях и зиждется моя вера в Бога.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 24 янв 2013, 11:13

Физику и химию можно не знать, но все наши движения как телесные, так и душевные подчиняются их законам.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Сл@вянка » 24 янв 2013, 11:25

Страшно! В каком мире мы живем :s_h_ok: Самое главное даже церковь не может помочь в воспитании нравственности и целомудрия - что уж говорить про наши школы. В 2011 году 25 школа хотела осушествить проект раздельного обучения мальчиков и девочек - к сожалению это не получилось - очень жаль ( причин не знаю). Хотелось бы что бы было такое заведение где давали бы основы духовности, целомудрия - для наших детей. Что то вроде института благородных девиц :smuschenie: Такие страшные нравы довлеют на наших деток ( что о детях говорить если мы сами не можем противостоять сложившемуся менталитету - о сексе, о половой жизни до брака) Мало кто может похвастаться, что муж был первым и единственным мужчиной. Но вопрос в другом как донести это молодому покалению :krik: что бы не было тех ошибок - совершонных ранее нами.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 11:47

Мама в квадрате писал(а):Физику и химию можно не знать, но все наши движения как телесные, так и душевные подчиняются их законам.

да простят меня химики и физики, но мои движения подчиняются Законам Божьим, а эти науки лишь изучают эти законы и частично приоткрывают нам тайны мироздания, за что им и спасибо. это я не к тому, что бы поспорить, а именно к вопросу ценности науки. А то тут писали везде- наука доказала существование Бога. Типа, вот какие умные, до чего додумались. Лучше бы написали- мы,гордецы,наконец, признали нашего Создателя- Слава Ему!
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 11:55

Риночки, ну почему же церковь не может. Ведь церковь-это не только священники, но и мы все. Ты считаешь себя православной? Да? Тогда ты-церковь! (прости, но подпись у тебя пря совсем не православная :smuschenie:) а еще в Абакане есть православная гимназия-не институт благородных девиц, но начало церковного образования.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Марина ОК » 24 янв 2013, 12:15

Если бы я вышла замуж за своего первого - это было бы самой большой ошибкой в моей жизни :D Я отнюдь не призываю прыгать в постель с первым встречным, но, по-моему, человека до брака нужно узнать со всех сторон, ещё лучше - пожить вместе какое-то время; на одной любви (увы!) счастливую семью не построишь :ne_znau:
У меня была любофф в своё время: такой парень (не первый), все подружки завидовали - красавец, ухаживал красиво, на близости не настаивал, интересный, предложение сделал быстро, замечательный просто! Но как до постели дошло... хоть, блин, плачь!.. :D Это сейчас смешно уже, но, можно сказать, на этой почве и расстались... А если бы я сначала замуж за него вышла?! :-)
Надо быть просто разборчивым в связях и головой думать, а не "сладким местом"- детей так буду воспитывать.
Извините, если задеваю чью-то "высоконравственную мораль"...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Мама в квадрате » 24 янв 2013, 12:33

Невеличка писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Физику и химию можно не знать, но все наши движения как телесные, так и душевные подчиняются их законам.
... Законам Божьим, а эти науки лишь изучают эти законы и частично приоткрывают нам тайны мироздания

Так я обратного и не утверждала. А гордость - порок, распространенный, им заражены и верующие, и неверующие.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 12:39

если ты вне церкви и надеешься только на себя, то,конечно, надо узнавать и пробовать. Но тут часто получается, как говорит однамоя знакомая про своего сына "а зачем ему жениться. Он и так неплохо тр"""ется". А если молишься и веришь в помощь Божию, тогда и доверится можножно и помолится и вместе с мужем начинать не только семейную, но и сексуальную жизнь. Я ходила в православный клуб в Красноярске, лично знаю 3 пары, которые все начинали вместе после венчания. Они счастливы. Конечно, скептики скажут-"что свечку держала? Так они и расскажут, что несчастны!" но я знаю, что они счастливы и благодарны Богу и друг другу за эту семейную чистоту. И настрой и дух в этих семьях другой. Это к тому, что примеры бывают разные, а не к подчеркиванию какой-то там высоко еще и нравственной морали. Нам уже поздно на что-либо сетовать или чем либо хвалиться, но детям мы еще можем привить веру и нравственность и целомудрие- ну если для нас это ценно.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Татьяна Косторная » 24 янв 2013, 13:47

Невеличка писал(а):у меня,конечно,еще мало опыта, но я не вижу реалий жизни, кроме православия, которые бы подтверждали ценность целомудрия.

+ 100 000 000 всему Света твоему посту! :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber