Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание юношества и девичества.

Как?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Squaw » 24 янв 2013, 16:57

Татьяна Косторная писал(а):Squaw-Оля , мы были детьми в другое время.Потом случился переход от одной власти к другой.Ушла категоричность -пришла вседозволенность.
Я-ЗА категоричность. :ne_znau: И пусть мы с тобой благоразумные родители-но ведь большая часть как раз(да ещё и то поколение -которое воспитанно само уже во вседозволенности) даже обсуждать это не будут.Не станут говорить или точнее искать противоречия.они просто будут категорически ПРОТИВ. :a_g_a:

Таня, я ничего ен имею против про категоричность как таковую, я против категоричности в статье - что все остается -передается - бла-бла-бла...
Неужели необходимо цепляться за такие утверждения без доказательств, т.е. единичные явления церковь воспринимает как чудо? + которым можно молодежь убедить в целомудренности?
Не хочу себя в пример ставить, но для меня мама приводила более весомые аргументы, (даже воспитанная на атеизме,) нежели телегония :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 17:08

Squaw писал(а):Не хочу себя в пример ставить, но для меня мама приводила более весомые аргументы, (даже воспитанная на атеизме,) нежели телегония :ne_znau:

Оля, ставь в пример. Делись аргументами!
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Squaw » 24 янв 2013, 17:19

Невеличка, это в поколениях передается, и мой взгляд - если в семье рушатся ценности, никакая телегония не поможет.
А то , как и что детям преподносить - есть уже не одна тема :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Татьяна Косторная » 25 янв 2013, 08:07

Squaw-Оля о том и речь, что подобные вроде темы есть и не одна.И тема о половом воспитании и о том откуда дети берутся(в шуточных и нешуточных вариантах).И во всех этих темах почитав понимаешь-что почему-то забыто:Береги честь с молоду!А приоритет идет на :Опыт-основа жизни!
Я вот одну статью только в первый пост вынесла и то спорную.Кстати на критику -здоровую Марины ОК -поблагодарила и ссылку дала оч.хорошуюНо судя по дальнейшим постам -туда никто не пошёл почему-то.А там дан официальный ответ Православной Церкви! :a_g_a:
Который ...А почитайте как лучше сами. :a_g_a:

П.С. Прости Господи!Я тоже раскаившийся грешник.Муж у меня первый.(и к сожалению не единственный).Но дети все его- хватило Господу-Слава тебе!сил меня вразумить.И сейчас я не жалею о своём прошлом и если дочери спросят отвечу перед ними за него.Но при этом не забуду им сказать(не ссылаясь на другое время)-что не хотела бы чтоб они жили так, если можно иначе.И сына воспитываю в уважении к девочкам (и бережному отношению к любым чувствам-нравиться ли, любовь ли, не нравиться ли и т.д.Мы все люди-никто не хуже, не лучше.И все заслуживают отношения с уважением.Мы цари только в своём теле.Всё что за его пределами и касается ещё кого-то , должно быть уважаемо!Нагорная проповедь Христа:Возлюби ближнего своего как самого себя...По-простому-относись к людям так-как хочешь чтоб они относились к тебе!) .Увлеклась... :smuschenie:

Найдите мне-те кто оппонируют-пожалуйста неподтверждение или вообще опровержение следущего (потом напишу откуда взяла ;) ):
Воздержание мужского пола до 22 лет не вредит здоровью , женского до 18 лет .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Сл@вянка » 25 янв 2013, 10:21

Невеличка писал(а):Риночки, ну почему же церковь не может. Ведь церковь-это не только священники, но и мы все. Ты считаешь себя православной? Да? Тогда ты-церковь! (прости, но подпись у тебя пря совсем не православная :smuschenie:) а еще в Абакане есть православная гимназия-не институт благородных девиц, но начало церковного образования.

Это высокие слова - Что тело храм ("а не церковь". Церковь - это архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов )и т.д. Только вот что делать если - этот храм осквернялся годами ( несмогла меня мама вовремя вразумить), И я не только себя имею ввиду, а всех во круг. ( Я даже в 10% сомневаюсь что до брака в связь не вступают). У меня нет примера благополучных семей и "правельного" вступления в брак. А видимость создать может любой. И правельного воспитания детей тоже -нет. :ne_znau: И к богу каждый идет по разному ( многие через боль и страдания) Мне интересен вопрос практики "вразумления детей". Про подпись -у каждого свое мнение о верующем человеке - я и не говорила что я безгрешна ( Многие почему то путают провославие со святостью - если я верю - это не значить, что я не грешу. Вера - это и есть борьба - это мое субьективное мнение) А теперь про Православную гимназию ( прям больная мозоль моя - которая в очередной раз пошатнула и без того зыбкую веру с проваславную церковь) Ходили мы туда - грязью поливать не охота ( каждоя овечка за свой хвостик отвечает) но это не то место где моим детям смогут дать достойное воспитание. Наша Православная гимназия - начало церковного образования - Вы правельно сказали, но к сожалению не духовного.
Последний раз редактировалось Сл@вянка 25 янв 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Марина ОК » 25 янв 2013, 10:40

Риночки писал(а): У меня нет примера благополучных семей

:s_h_ok: А что вы вкладываете в это понятие, интересно? Неправославные, что ли, все "неблагополучные"? Или как?
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Сл@вянка » 25 янв 2013, 11:00

Марина ОК писал(а):
Риночки писал(а): У меня нет примера благополучных семей

:s_h_ok: А что вы вкладываете в это понятие, интересно? Неправославные, что ли, все "неблагополучные"? Или как?

Нет конечно не в коем случае! Я наверное в данном контексте понимаю под словом "блогополучие семьи" - духовное единство супугов. Брак с точки зрения правосланого брака. :a_g_a: ( внутреннего состояния, что ли семьи - не внешних атрибутов )
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Марина ОК » 25 янв 2013, 11:12

Ну вот например, мой муж - атеист, я, в общем-то, тоже особо не религиозна - но по духу мы едины, своей семьёй гордимся, очень счастливы вместе (не создаём видимость, а реально счастливы); ну нет в нашей жизни глубокой веры - что с того? Мы благополучны - живём в согласии и любви, приносим пользу обществу, рожаем и воспитываем детей, заботимся о родителях... У нас "внутреннее состояние неправильное"? Или дети растут развращёнными (что касаемо непосредственно темы)?
Вспомнила: среди моих знакомых есть одна верующая семья в возрасте; создаётся впечатление, что кроме Веры их ничто не связывает, и дети, уже взрослые, живут "по течению" и совсем не кажутся счастливыми... Пусть будет вера, но должны быть и другие крепкие узы, иначе - как в упряжке лошади с шорами - смотришь вместе в одну сторону, бежишь рядом и нормально вроде... А мир шире и интереснее на самом деле.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Сл@вянка » 25 янв 2013, 21:49

Марина ОК
Прекрасно! Я за вас очень рада! В моем окружении таки нет :ne_znau: или мне быть может не видно того со стороны :a_g_a: вы хотите что то сказать. я только не пойму что? :smuschenie: или поспорить :?: У каждого все индивидуально православные верующие люди то не значит что семья идеальная :a_g_a: ( клавиатура не вся работает потому буквы не все :smuschenie: "Внутреннее состояние семьи" и не зависит от веры супругов просто вера то еще больше сближает :a_g_a:
Последний раз редактировалось Сл@вянка 25 янв 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Леди Юля » 25 янв 2013, 21:58

Риночки писал(а):просто вера то еще больше сближат :a_g_a:

сближают общие интересы, общие проблемы и радости. Вера тут непричём. У меня муж очень глубоко верующий, а я даже не крещёная. Это не мешает нам любить, уважать и доверять друг другу

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber