центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Фрекен Бок » 21 июл 2010, 15:56

Я даже не знала что крещение платное! :shock: (думала только за крестики) А у меня подружка говорила что бесплатно, она крестила свою дочу в Абакане в районе космоса года два назад и сказала что бесплатно. :? Сказала что ей очень понравилось и мне рекомендовала там же крестить детей. Я сама не крещеная давно задумываюсь над этим, и хочу детей покрестить. у меня трое детей.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение eniseyka » 21 июл 2010, 16:18

Спасибо большое Света! Вы правы на 100% , надо было у батюшки спросить. Спасибо, что объяснили еще раз :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Невеличка » 21 июл 2010, 17:18

А.ЛЁНА писал(а):Я даже не знала что крещение платное! :shock: (думала только за крестики) А у меня подружка говорила что бесплатно, она крестила свою дочу в Абакане в районе космоса года два назад и сказала что бесплатно. :? Сказала что ей очень понравилось и мне рекомендовала там же крестить детей. Я сама не крещеная давно задумываюсь над этим, и хочу детей покрестить. у меня трое детей.

Да, к сожалению платное. Но надо же храм содержать, батюшке и служащим зарплату платить - без этого никуда! А крестить детей надо обязательно - а то ведь за некрещенных церковь даже не молится и ангела-хранителя у них нет!
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Крещение

Сообщение Ахрушка » 22 июл 2010, 00:30

Ну вот и мы покрестили своих принцесс :) Крестили в Сизой, очень понравилось. Правда у меня в церкви произошло помутнение рассудка :oops: Я сама от себя в шоке была. В общем крестилась не справа на лево, а наоборот :shock: Хотя прекрасно знала как крестится, я вообще не понимаю, как у меня ум за разум зашел, видать так изнервничалась. Потом пол дня переживала. Хорошо хоть помощник (не знаю как правильно называются они) поправил меня, а то так бы и крестилась наверное до конца обряда. Еще и свечки у нас 2 раза гасли...... Знаю, что это нехорошо, но успокаиваю себя тем, что плохо фитиль разгорелся, т.к. свечки гасли почти сразу. Вот как то так :roll: Зато мы причастились в воскресенье, тем самым закончив обряд крещения как раз в день именин св. Варвары и Анны, вот так у нас совпало. И заболели в этот же день :( Слава Богу, что на поправку уже пошли (ттт)
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение Невеличка » 22 июл 2010, 12:30

Поздравляю новокрещенных малышек!!! Да сохранит их Господь и святые покровители!!! А про свечи - это суеверие, которое в храме не действует ;) конечно всё из-за фитилька!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение eniseyka » 22 июл 2010, 12:33

МАриш, прими и наши поздравления! Далеко вас занесло, однако :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Крещение

Сообщение Ахрушка » 22 июл 2010, 12:44

Swetta где-то в глубине души я думала, что это суеверие, но теперь точно знаю, спасибо, Свет, большое ;) Теперь моя душа спокойна :) Спасибо за поздравления!!!

eniseyka Катюш, спасибо огромное!!! :) Ух и занесло :lol: Зато там ТАКАЯ КРАСОТАААААААА :shock: :D
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение Невеличка » 22 июл 2010, 13:01

Мне там тоже очень понравилось! Так красиво - как на небе!!! Была один раз - влюбилась просто!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Крещение

Сообщение Ольга Рязанцева » 27 июл 2010, 13:59

А мы крестили свою малышку в 2 месяца, кричала очень громко и на протяжении всей службы, в конце меня уже сам батюшка попросил взять ее на руки т.к истерика была неимоверная. но только вышли из церкви как сразу успокоилась, заулыбалась.

При крещении мы одели дочи серебрянный крестик, но через пару дней он почернел, пыталась чистить но проходит пару дней и он снова черный. Сейчас вообще его не носим. Кто нибудь знает с чем это может быть связано???
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Сообщение Невеличка » 27 июл 2010, 14:12

Серебро всегда чернеет - у кого-то быстрее, у кого-то медленнее! Это точно не связанно ни с порчей, ни со сглазом, ни с прочими суевериями. Многое зависит от средств, которыми моетесь (шампуни, гели, мыло, крема для тела) и от состава пота. А еще от качества изделия! Я ношу долго - мало темнеет, а у отца - в течении дня уже черный! Я чищу специальным средством - купила в ювилирном отделе - тогда дольше держится.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber