Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Крещение. Наш опыт.

Сообщение Yagodka » 20 ноя 2009, 11:55

Сыну полгода. Бабушки настаивают на крещении. А я думаю, надо было крестить пока поменьше был или теперь подождать пока подрастет. А то стал реагировать на чужих людей и незнакомую обстановку. А ведь еще и не мама-папа будут на руках держать...
Дочек крестили- первую в 1,5 (уревелась), вторую в 11 лет (ждала с нетерпением).
Мамочки, расскажите в каком возрасте, где крестили своих деток!


ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ ХАКАСИИ
ВЫБОР КРЕСТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
СВ.ПРИЧАСТИЕ ДЕТЕЙ
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Крещение

Сообщение Настасья » 20 ноя 2009, 13:51

мы детей крестили в этом году, летом, очень долго к этому шли, все думали надо или нет.
крестили детей в Минусинске, честно сказать я ожидала большего. Приехали в 11 утра, заплатили денюжку, пошли в крестильную комнату(забыла как называется), там уже шел обряд крещения, за дверью, а в "предбаннике" еще народ собиралося на следующий заход. В общем подождали мы, нас запустили, встали там полукругом, батюшка сначала пообщался с нами, потом началось само крещение, купели там нет, только большой чан, туда даже младенцам только голову куряли, полностью не погружали. Крестного у нас не было, только крестная. С мальчиками никакого особого обряда не совершали к нашему удивлению. Вся процедура длилась примерно плчаса, точно не больше. Когда вышли, у меня появилось ощущение что все прошло как-то скоманно.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Крещение

Сообщение станюша » 20 ноя 2009, 14:37

Старшего сына крестили как и положено в 40 дней.Было очень много народу.Ребятишки устали жутко!!Малышей покрестили в 2 месяца в нашей церкви.Было всего пять человек.Мои,ещё один ребенок(лет 5) и двое взрослых.У нас и для взрослых есть купель и для малышей.С полным погружением.Мои вели себя хорошо.Дочь все время улыбалась :D Сынуля малость куражился так как ему нужно было спать.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Крещение

Сообщение станюша » 20 ноя 2009, 14:39

А какой обряд нужен для мальчиков?У нас только куда то за алтарь уводили всех мужского полу)))а что там делали не знаю!моего сынулю крестный носил,нам ничего не сказал))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Крещение

Сообщение Настасья » 20 ноя 2009, 15:14

станюша писал(а):А какой обряд нужен для мальчиков?У нас только куда то за алтарь уводили всех мужского полу)))а что там делали не знаю!моего сынулю крестный носил,нам ничего не сказал))

так вот в том-то и дело что у нас мальчиков никуда не уносили, все вместе постояли, а потом разошлись.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Крещение

Сообщение дуняша » 20 ноя 2009, 17:30

Мы сыну тоже крестили в Минусинске.нам было 5 месяцев.все прошло хорошо, но тоже осталось ощущение, что все скомканно.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Крещение

Сообщение modemka » 21 ноя 2009, 17:42

Мы крестили в Преображенском Храме, когда доче было 9 месяцев. Все прошло, как положено. Правда доча ужасно кричала (хотела спать), пришлось мне ее брать на руки во время крещения и дать титю (этого делать нельзя). После всего обряда мы остались, чтобы прочитать какую-то молитву, якобы снять грех.
Единственное, что не понравилось, как наша церковь привлекает людей, чтобы они ходили на платные причащения, исповеди и все такое.
Аватара пользователя
modemka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 126
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Крещение

Сообщение Marika » 21 ноя 2009, 21:30

крестила двух крестниц. Старшую в 1 год - уревелась у меня на руках выдержала 10 мин. потом маму и все тут. а младшую крестили в 6 месяцев в августе, все прошло отлично, ей было забавно, вся извертелась от любопытства и нетерпения, только когда в купель окунули - обиделась и поревела для порядку. Мне кажется чем меньше тем и правильней по церковным канонам и проще малышам.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Крещение

Сообщение Yagodka » 21 ноя 2009, 23:41

Ну и мы назначили дату 28 ноября, как раз именины Дмитрия.
Надо крестильную рубашку. В детской одежде посмотреть что-ли?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Крещение

Сообщение Fruit » 23 ноя 2009, 14:59

Мы крестили в 1 год 3 мес, в Минусинске. Сравнивать не с чем, так что, мне кажется, нормально все было, только устала я очень 12 кг держать целый час. А она еще вертелась везде, пыталась у соседей свечки забирать. Не плакала, слава богу, даже когда голову мочили. Единственное, что меня очень удивило, после крещения стала намного лучше спать ночью. До этого мы просыпались и кричали по 15 раз за ночь, а потом по спокойнее стала. Нам давно бабушки-дедушки советовали по креститься, а мы все тянули, оказалось - зря.
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber