Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы и ответы

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение La*Fleur » 26 май 2013, 22:43

Для меня всегда вопрос, отчего бабули которые при церкви молящиеся, такие бездушные. В это крещение наблюдала картину. Время только около 13.00. А воды освещенной уже нет. Батюшка (который как оказалось и себе то водицы не набрал) уговаривал бабулек набрать воды, даже начал говорить вы включите я сам наберу и освещу. Действо это длилось больше 15 мин. Бабули запланировали идти домой, а тут работы еще на час :Crai_zi: Есть церкви у нас где если со свечей от одной иконы решают перейти к другой, тут же несется не знаю какой у них статус (смотрительница наверно) и врываясь в молитвенное пространство шепчет "не положено ходить со свечей, воск на пол накапает". То есть к каждой иконе купи по свече :)
О стоимости: конечно не может быть все задарма, однако не доедать последний кусок хлеба - это сколько. Со всеми составляющими (полотенцем, крестиком, иконой, свечами, одежкой и самой процедурой) сумма выходит более 1000 рублей, а когда крестится двойня. Квартплата в среднем за месяц 2500 руб. Т.е. придти к Богу у нас оценили в полмесячной оплаты проживания в тепле добре.
К сожалению суммы выставляются не по настоящим расходам, и не читала, что Иисус Христом за материальную составляющую в "веру посвящал". В настоящее время без денег молись дома :a_g_a: Можно сравнить цены в столичных церквях и в деревнях. В деревне расходы по содержанию ни чуть не меньше , чем в городе ( в деревни зачастую дровами тепло создают, а в городе теплоцентраль), а цена даже на те же свечи отличается, в 1,5 раза меньше.. Вот и вопрос от чего даже в работе тех кто призван просвещать имеется материальная составляющая, покрывающая хлеб с маслом служителей
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Сл@вянка » 27 май 2013, 10:02

La*Fleur писал(а):У нас это где? Искренне интересуюсь :a_g_a:

В храме Константина и Елены. Нужно походить на беседы и все :a_g_a:

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Сл@вянка » 27 май 2013, 10:16

Девочки! Меня тоже бывает озадачивает этот вопрос ( вера, церковь, деньги). И вообще на любое осуждение хорошо сказала Матрона : "Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик." А про принадлежности ( свечи, ладан, масло лампадное и прочую утварь - давно выписываем :a_g_a: гораздо дешевле, особенно если пользуешься постоянно)

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Невеличка » 27 май 2013, 22:13

Риночки писал(а):
La*Fleur писал(а):У нас это где? Искренне интересуюсь :a_g_a:

В храме Константина и Елены. Нужно походить на беседы и все :a_g_a:

чудесный храм,замечательный натоятель! Всем сомневающимся, тщательно рассматривающим личность священника, традиции и уствы просто необходимо сходить на службу и исповедь к о. Геннадию! Эх, хочу быть прихожанкой этого храма!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение okami » 04 июн 2013, 08:45

Невеличка писал(а):
Риночки писал(а):
La*Fleur писал(а):У нас это где? Искренне интересуюсь :a_g_a:

В храме Константина и Елены. Нужно походить на беседы и все :a_g_a:

чудесный храм,замечательный натоятель! Всем сомневающимся, тщательно рассматривающим личность священника, традиции и уствы просто необходимо сходить на службу и исповедь к о. Геннадию! Эх, хочу быть прихожанкой этого храма!

Отец Геннадий - интересный человек. Но - призываю вас к осторожности - не впадите в прелесть, ибо личность человека не должна застить перед нами личность самого Бога.
Благодать священства лежит на всех батюшках, просто с одним интересно, с другим нет. С одним тяжело, с другим легко. Это просто особенности характера, воспитания, образования. И не забывайте, что нас много, а о. Геннадий один. И лет преклонных.

Аватара пользователя
okami
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Павел
Мои детки: Димитрий, Григорий


Re: Вопросы и ответы

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 11 дек 2013, 00:22

Девы подружка спросить попросила -
В церковь приходит часто, на службе бывает, после и на душе спокойно, и дышать легче ; последний раз она ездила 6 декабря на утренней службе, поплохело и было полуобморочное состояние, отстояла всю службу, когда выходила даже женщина посторонняя спросила о самочувствии, на ватных ногах и с тревожным, паническим чувством первый раз покидала церковь.
Потом решила дома пройти со свечой церковной и молитвой " Отче Наш.." в некоторых местах свеча трещала и коптила.
Почему ей так плохо стало? И отчего это может быть ? Почему трещит свеча?
не могу отказать , а сама на эти вопросы ответить не знаю как :ne_znau:
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение mammaira » 11 дек 2013, 01:16

у меня тоже так бывало... ничего страшного. Если стало плохо, можно присесть, выйти, если не помогает совсем уйти со службы, наконец. причин масса ... вплоть до банального ...не выспалась. между прочим простоять всю службу это серьезная статичная нагрузка. На мой взгляд, вашей подруге не стоит придавать большого значения происшествию. если уж очень тревожит - рассказать своему духовнику или другому священнику. У них опыта побольше:)

Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Лист » 05 янв 2014, 17:24

Как по вашему, когда в преддверии Рождества лучше посетить церковь? В какое время обычно проходят службы?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Косторная » 05 янв 2014, 20:40

В каждом храме своё расписание богослужений.
У нас завтра в Сочельник будет Литургия-утром(с 9-00), затем служба в 15-00 и всенощная в ночь уже.
Лист-вам лучше узнать предварительно расписание в том конкретном храме , в который вы собираетесь идти. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Лист » 07 янв 2014, 21:55

Где можно получить информацию о иконах храма: как называются, чему покровительствуют? :smuschenie:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber