Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение взрослого

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Крещение взрослого

Сообщение mkatya08 » 15 ноя 2013, 11:57

q13w, я не думаю что там рассказывают об обряде... все что нужно о нем действительно можно узнать на просторах интернета ;) скорее там рассказывают для чего крещение нужно человеку и что ему дает и какие обязательство налагает.. даже касаемо детишек...ведь все начинается с нас взрослых ;)
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 22:55

mkatya08, а что из перечисленного нельзя узнать из интернета?
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение mammaira » 16 ноя 2013, 01:04

q13w, простите пожалуйста, а зачем тогда эти взрослые люди собираются креститься, если и без церкви, без опытного наставника-священника и так все знают и умеют, интернет опять же под рукой? :) я не со зла совершенно, просто интересно. :)

Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение q13w » 16 ноя 2013, 07:33

ДЕЕСПОСОБНЫЙ взрослый человек, у которого свобода исповедания закреплена в Конституции страны уже принял ОСОЗНАННОЕ решение креститься в РПЦ/принять ислам/уйти монахом в Буддийский храм. Касательно РПЦ понятно что в дальнейшем последует общение с духовником и все прочие вытекающие, потому как не баловства ради это делается...

А подобная бюрократия в главных Храмах Республики скорей всего создана для распределения прихожан по отдаленным церквушкам, где не требуется никаких предварительных курсов "для чайников". К примеру мой знакомый на прошлых выходных возил дочь в Храм деревни Субботино чтобы покрестить без всяких этих бюрократических заморочек-проволочек.

Внимание вопрос - чем отличается крещение в Храме села Субботино от крещения в одном из центральных храмов г. Абакана? Может быть качеством веры или крепостью духа святого, а может быть прихожане другие какие-то?
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Крещение взрослого

Сообщение Татьяна Косторная » 16 ноя 2013, 21:58

q13w(Прости Господи....не т ужё сейчас сил смолчать!!!)-да ничем не отличается сие Таинство!!! отличается отношение самого человека решившего начать свои жизнь во Христе с этого ЛУКАВСТВА!именно так называется то НЕПОСЛУШАНИЕ воли наставников(помазанников Божиих-рукоположенных в сан позволяющий проводить данное Таинство).
На вопрос в чём именно лукавство-в том , что не собирается человек в вашем примере жить воцерковленной жизнью-то есть посещать храм по воскресениям , участвовать в Исповеди, Св.Причастии и т.д.А почему не собирается-да потому же самому!или он так и будет в....Субботино за этим ездить по воскресеньям????

В качестве другого примера к именно вашем уq13w сведению:
*как -то так три часа назад беседовала именно на эту тему( надо только верить и вот-уже Господь всё видит на перёд!!! ;) ) со своей мамой(при чём данная тема случайно выплыла из общей беседы)
-один наш общий Красноярский знакомый , чтоб стать Крёстным у родственника мальчика в Абакане посещает прям сейчас беседы в одном из Красноярских храмов, по окончании курса которых ему дадут об этом свидетельство!!!
П.С. Так что делайте выводы сами!!! :) Кому нужен крестик на шею, кому-чтоб родные отстали-" а ты чо некрещёный ещё?",а кому-вера ПРАВОСЛАВНАЯ!!!
и поверьте ещё в нашей жизни(во временном смысле) будут и гонения, и мученники , и ...предавшие ...
Дай Бог всем нам -ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ,ЛЮБВИ!!!! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Крещение взрослого

Сообщение Невеличка » 17 ноя 2013, 00:19

q13w,вот,допустим, болит что-то у Вас (это примера ради-дай Бог здоровья!),а что и почему не знаете-что Вы выберете-консультацию врача(хорошего,опытного, плохих врачей для примера не берем) или в интернете будете читать как взрослый человек?
Все практически есть в интернете,только Бога тут нет-только буквы,слова,нет Духа,ради которого и идут в храмы,там где Этот Дух "ноздрями" чувствуешь. На мой взгляд, при беседах-живом,личном общении со священниками мы гораздо больше приобщаемся к Богу,чем при изучении информации. Ведь что интереснее-почитать про ребенка или пообщаться с реальной мамой,узнать не научные факты,а реальные мелочи жизни? Конечно,когда ты становишься мамой,часто интернет полезнее,но чужого опыта мы ищем и к врачам,педагогам,психологам тоже идем. Так и с церковью-сначала необходимо приобщиться к ней,а потом и изучать можно. А в интернете много противоречивой информации,не каждый разберется без поддержки церкви.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 17 ноя 2013, 00:40

а про обязаловку- именно с этим сложнее всего смириться человеку- ведь считаем-то себя умными, образованными,занятыми, а, главное, СВОБОДНЫМИ- а тут "насилуют", обязывают,крестить не хотят. А в церкви сплошная обязаловка-пост,молитвы,службы длиннющие,но,именно через эти обязательства мы становимся ближе к Богу, становимся по-настоящему свободыми - свободными от греха. И со временем то, что казалось тяжелыми обязательствами становится естественным,даже радостным. На мой взгляд, если начать свою духовную жизнь со смирения и послушания (в нашем случае, с прохождения обязательным бесед), а не с самочинения(вот я все сам узнаю и покрещусь у соседей без лишней траты времени), то и вся дальнейшая жизнь в церкви, с Богом будет правильной,радостной, богоугодной( простите,не могу слов подобрать :smuschenie:).
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Крещение взрослого

Сообщение Татьяна Косторная » 17 ноя 2013, 00:55

Света -ты их очень-очень правильно подобрала! :Klevo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение q13w » 17 ноя 2013, 01:53

Все верно написано и не поспоришь, но как правило, всегда есть другая сторона медали. Давайте немного проясним роль РПЦ - я ее представляю как поставщика предоставляющего услуги по взаимодействию с Господом. И тут понимаете в чем загвоздка, я безоговорочно верю в Бога, но провайдер РПЦ у меня вызывает большие сомнения в качестве своих услуг. В свою очередь качество услуг в деревенских церквушках меня гораздо больше устраивает - более искреннее, человечное, индивидуальное отношение к прихожанам. Я правильно понимаю, что при таком моем отношении к РПЦ мне надо запастись смирением и идти в городские храмы?

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Крещение взрослого

Сообщение Татьяна Косторная » 17 ноя 2013, 02:13

q13w- н упочему ж так категорично ;) , ведь можно поменять своё место жительства, на "поближе к провайдеру" :D , а то ведь когда к самому -то попадёшь-ему ж в принципе -то без разницы-на чём ...прибыл, как долго ехал, по какой дороге.А по факту ему явно будет сразу понятно -кто ты ! :) Бог в помошь!

П.С. Первый грех первого человека -это как раз таки-НЕПОСЛУШАНИЕ...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Религия в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber