Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение взрослого

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Katiia » 28 ноя 2013, 08:32

mammaira писал(а):Вот и правильно, девочки, ходите в тот храм, где вам нравится. Мне вот уже не важно что за храм, я же к Богу иду:) В любой точке мира в любом православном храме чувствую себя как дома... Кстати, в Никольском о. Александр и правда замечательный, с юмором:)

в Преображенском я не чувствую себя как дома...нас оттуда как то с крестником выгнали :( за то что он плакал..даже не дали возможность успокоить...а на улице зима :( вот так вот и ушли...а как прикажете ребенка приучать к храму?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Василиса Ягинишна » 28 ноя 2013, 08:36

mammaira писал(а):Вот и правильно, девочки, ходите в тот храм, где вам нравится. Мне вот уже не важно что за храм, я же к Богу иду:) В любой точке мира в любом православном храме чувствую себя как дома... Кстати, в Никольском о. Александр и правда замечательный, с юмором:)


Согласна. А я с Богом и Предками могу и на природе пообщаться и стены храма бывают не нужны :leto:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 28 ноя 2013, 08:39

Katiia писал(а):
mammaira писал(а):Вот и правильно, девочки, ходите в тот храм, где вам нравится. Мне вот уже не важно что за храм, я же к Богу иду:) В любой точке мира в любом православном храме чувствую себя как дома... Кстати, в Никольском о. Александр и правда замечательный, с юмором:)

в Преображенском я не чувствую себя как дома...нас оттуда как то с крестником выгнали :( за то что он плакал..даже не дали возможность успокоить...а на улице зима :( вот так вот и ушли...а как прикажете ребенка приучать к храму?


Тоже в преображенском была. Там не все люди служат с верой и добротой. Много раздражительных (сразу вспоминаю сказу о попе и его работнике балде, с натуры писали).
А в никольской очень спокойно. Я как-то там была с племяшкой. Она разнылась, батюшка подошёл и терпеливо так её успокоил :)
А крестнику вы сами лучше любого священника объяснить сможете что да как. А он подрастёт и сам сделает свой выбор :)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Katiia » 28 ноя 2013, 09:19

Юлия Ulaliya писал(а):
Katiia писал(а):
mammaira писал(а):Вот и правильно, девочки, ходите в тот храм, где вам нравится. Мне вот уже не важно что за храм, я же к Богу иду:) В любой точке мира в любом православном храме чувствую себя как дома... Кстати, в Никольском о. Александр и правда замечательный, с юмором:)

в Преображенском я не чувствую себя как дома...нас оттуда как то с крестником выгнали :( за то что он плакал..даже не дали возможность успокоить...а на улице зима :( вот так вот и ушли...а как прикажете ребенка приучать к храму?


Тоже в преображенском была. Там не все люди служат с верой и добротой. Много раздражительных (сразу вспоминаю сказу о попе и его работнике балде, с натуры писали).
А в никольской очень спокойно. Я как-то там была с племяшкой. Она разнылась, батюшка подошёл и терпеливо так её успокоил :)
А крестнику вы сами лучше любого священника объяснить сможете что да как. А он подрастёт и сам сделает свой выбор :)

да надеюсь что так и будет:) не водить же тоже нельзя ;) надо воспитывать ребенка духовно
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Василиса Ягинишна » 28 ноя 2013, 09:22

Katiia писал(а):да надеюсь что так и будет:) не водить же тоже нельзя ;) надо воспитывать ребенка духовно


А вы сводите в другую церквушку :)
Выход всегда есть
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Creavi138 » 29 май 2014, 18:42

вообще, всю информацию о крещении можно посмотреть вот здесь kreshchenie.ru , узнала много того о чем вообще не догадывалась! почитайте обязательно! ещё там можно заказать всё что нужно для крещения, крестики, крестильные платьица, полотенца. мы просто недавно дочурку сами крестили, тоже искали всю информацию!
Аватара пользователя
Creavi138
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Creavi138


Сообщение kruto » 12 дек 2014, 08:15

В сентябре крестила своих деток, одному 7 лет, другой новорожденный, маленький даже не плакал во время крещения, я очень удивилась, думала обрыдается. И в целом он в церкви спит хорошо, нравится ему там что ли! И на занятия я ходила с маленьким, тоже спал прилично! Кстати занятия достаточно познавательные и на мой взгляд, вполне оправданные, но публика бывает часто сомнительная :( . Я понимаю к Богу приходят разные, но я в компании не с каждым хочу это делать, а там выбирать не приходится!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.

Вернуться в Религия в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber