мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

УЖК "ЗОДЧИЕ"

ваше мнение!!!!!!!!!!

Модератор: Бумс

УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Katyas » 03 июн 2011, 12:21

Девочки, делюсь своими наблюдениями. уж накипело, аж сил нет. рассказываю: сижу дома уже 3 день без горячей воды. что делать даже не знаю. так надоело. платишь им деньги вовремя, идешь на уступки в конце года, когда им надо закрыть год, оплачиваешь раньше.
а история началась давно. на наших подъездах стали появляться объявления типа, много должников в доме и у дома образовался долг. Но добросовестные квартиросъемщики тут при чем? :krik: у нас есть органы типа суд и судебные приставы. и вот 31 мая на подъезде появилось объявление об отключении горячей воды с 9 утра, даты включения не было. на дворе уже 3, а воды все нет. я вот не понимаю, вроде в 21 веке живу, а горячую воду надо из чайника наливать. звоню им, а они меня завтраками кормят, мол завтра включим и так третий день включают. А почему я должна страдать из-за неплательщиков, да и в ЖК написано, что не имеют право они нас отключать. вот сижу и думаю что сделать, в Нотабене позвонить что ли, мож тогда начнут чесаться, они то домой приходят у них есть горячая вода, а меня это уже достало :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: Девочки поделитесь может у кого УЖК лучше, дак мы к вам уйдем?
Последний раз редактировалось Katyas 03 июн 2011, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Nata K. » 03 июн 2011, 12:45

Конечно, надо на телевиденье позвонить, их как раз недавно показывали, что какие они хорошие, все делают, пусть и обратную сторону покажут.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Katyas » 03 июн 2011, 18:43

Нам наконец-то дали воду, чему я очень рада :ya_hoo_oo: . Но пускать данную ситуации на самотек не очень хочется. Так вот: а какая у вас УЖК?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение K@t@rin@ » 03 июн 2011, 19:09

Katyas мы тоже с ЗОДЧИМИ.....после планового отключения горячей воды по всему городу,в нашем доме так нормально и не бежит горячая вода.......столько времени пройдет пока наконец -то пробежит......а платим-то за эту чуть теплую,как за горячую :krik:
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Katyas » 03 июн 2011, 19:36

у нас у некоторых так тоже бежит, а у нас в этом году вроде ничего, горячая. Не такая конечно как зином, но все-таки.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Rain » 03 июн 2011, 23:08

Я не поняла причем здесь УЖК, если горячую воду дает ТЭЦ. УЖК ее не остужает и не нагревает. Во всех домах такая ситуация, температура зависит от разбора воды. Нас обслуживает другая компания, но ситуация та же. Приходится долго сливать воду и так же за нее платить.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Katyas » 03 июн 2011, 23:25

я понимаю, что воду они не греют, но существует же регламент сколько градусов должна быть вода из крана. наверно ужк об этом тоже должна заботиться. А то получается что она деньги себе зарабатывает, а о своих квартиросъемщиках не заботится
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение galina » 04 июн 2011, 08:44

чтоб не голословными быть вот вам норматив "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 23 » мая 2006 г. № 307 -О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" там и про градусы в крану и про порядок приостановления оказания услуг, и про скидки за несоответствующую услугу. Только вот очень муторно все это доказывать и добиваться, так как все жилкомпании в одной связке с муниципальными структурами, и не только. так сказать рука руку моет :a_g_a: . чтоб тот же замер градусов в крану произвести это целая трагедия, приходят с жилинспекции в самый пик разбора воды и сливают стоят кубы по 1,5 часа. а пришли бы они с утра когда на работу собираешься и тебе надо и умыться и так далее, и заставить их этой водой умыться и посуду помыть
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Rain » 04 июн 2011, 11:06

Я не так давно работала в УЖК "Зодчий"по сути организация является агентом жильцов по закону обязывающему, собирать оплату за коммунальные услуги (тепло, воду) согласно предъявленных за месяц счетов поставщиков. Только прибавляется 1.5% банковский процент за прием денег в муниципальный банк, пенни и проценты за просрочки оплаты т.к. месяц в месяц недосбор средств с домов эти деньги расход управления. Себе с ком. услуг УЖК ничего не берет и брать не с чего, на домах только 10- мах 50 % оплат. С жилищных услуг- обслуживание жил.фонд и управление в пределах 20-50% они обязаны провести работы, наняв подрядчиков и круглосуточно принимать и выполнять заявки. А ТЭЦ, Тепловые сети и прочие требуют 100% оплаты каждый месяц после 10 числа как в законе прописано. Работа нервная не позавидуешь -все требуют: жильцы все выполнить по высшему разряду за тариф меньше чем утвержденный мэрией, поставщики за долги звонят, прокуратура наказывает. Зарплата низкая постоянно задерживают, поэтому уволилась, но я за справедливость и не могла не прокомментировать высказывание. Сама работала, знаю, что девчонки там очень человечные- придумали как жильцам платить хотя бы меньше в ситуации монополистов коммунальных: в домах за горячую воду оплачивают Тепл. сетям по общему счетчику за Гигокаллории теплоты и получается, что в домах Зодчего летом горячая вода дешевле чем во всем городе (по своей квитанции тоже вижу, что жильцы в зодчем платят намного меньше чем я -живу в доме ЖЭУ). Про связь с мэрией видно тоже говорилось знающим человеком, т.к. в большинстве управляющих учредителем является мэрия- скрытые Муниц. Предприятия (МП) -предприятия хотя и пишут ООО. "Зодчий" к Мп отношение не имеет, поэтому идут постоянные проверки и нет защиты от мэрии.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: УЖК "ЗОДЧИЕ"

Сообщение Карамелька » 04 июн 2011, 12:34

Katyas, ты видимо живёшь в доме Аскизская 202а (где-то такой примерно номер, могу и ошибаться чуток). Короче песня тут такая: Зодчие наш дом и ваш отключили от горячего водоснабжения из-за неуплаты. Прикрывались они тем, что якобы идут работы какие-то. Но.....гл. инженер нам в глаза сказал, что они ничего не делают и отключили именно за неуплату, что к должникам в квартиры они попасть не могут, поэтому отключили всех. Мы вечером собрали не большой во дворе консилиум .... и не долго думая.... с утра пожаловались в жилищную инспекцию. Короче итог.... воду нам после обеда уже включили.
Особенно мне нравится как они заказывают себе рекламу на "Нота бене", видимо мы в следующий раз им тоже сделаем "рекламу".
:ps: Я против Зодчих ничего не имею, все УЖК одинаковы, шило на мыло менять не хочется, но просто так по-свински относится к людям нельзя, пусть подают в суд или ищут другие способы борьбы с неплательщиками. Мы то почему должны страдать :!: :?:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber