мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочется узнать мнение со стороны..

девы, помогайте. моя голова скоро взорвётся..

Модератор: Бумс

Хочется узнать мнение со стороны..

Сообщение Лёвачка » 10 апр 2015, 11:01

Попробую, вкратце... Итак. Я сейчас второй раз замужем, по любви, отношения с мужем замечательные. Он принял моего сына от первого брака, ростит его как родного с 1,5 лет. Сейчас сыночке 3,7. Родили совместную дочу. Идиллия.. Но недавно произошла такая ситуация после которой я вообще не знаю как мне быть, и как себя вести. Моя новоиспеченная свекровь сидела у нас в гостях, я занималась младшей , она ручная у меня. Старший бегал играл, возле бабушки, и как то махнул кофтой, снимая её через голову, и задел свекровь по лицу... Я это видела, и уверена , что он НЕ хотел её ударить. Она же в ответ схватила ребёнка за руку и наподдавала ему, пардон, поджопников. Со всей силы. Ребёнок конечно заплакал убежал. У меня челюсть на пол упала. Я вообще не сторонник физических наказаний. Никогда не трогаю детей.. А тут. Я естественно не смогла промолчать и начала у неё выяснять- какое право она имеет трогать моего ребёнка? Я бы сама ситуацию разрушила в любом варианте. А она мне в ответ- что у меня чувство вины перед ним, он у меня тут " командир"ходит и тд какая я никудышная мамаша. Говорит: своих колотила и этих буду!!! Ну после этой фразы меня понесло.. В итоге обе замолкли, потому как детки все слышали.. Так ничего и не выяснили.. Она во свояси убралась... Чтобы было понятно, она из таких бабуль которые ничем не помогают ни когда, и даже к внучке родной то холодно относится.. а мой так вообще видимо раздражает ее.Вот как мне быть, как общаться дальше? Она считает себя правой, а я просто не могу не заступиться за своего детеныша( такоеВотльно никому не расскажешь (из родни). Муж почти не отреагировал, сказал, сами разбирайтесь. Как бы вы, мамули, поступили???
Аватара пользователя
Лёвачка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Любимые сыночек и дочурка)


Сообщение чеLOVEк » 10 апр 2015, 11:08

я за своих детей "загрызу"!
а вам же муж дал зелёный свет-сказал сами разбирайтесь,вот вы и разберитесь,свёкровь пока на расстоянии держать надо,если она мудрая и за счастье своего сыночка,то сама к вам на поклон придёт.
ой,да вообще невестка-свекровь тема двоякая, :ne_znau:

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Пуся » 10 апр 2015, 11:11

Я бы поступила точно так же как и Вы, точно не дала бы ребенка в обиду. И думаю, совсем прекратить с ней общение у Вас точно не получится. Держите нейтралитет. Но себя и детей обижать не позволяйте.
Изображение

Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Лёвачка » 10 апр 2015, 11:20

Двоякая- это точно!я не конфликтный человек, и всегда с уважением к ней относилась.. Молча обиды глотая. Был бы другой характер.. Ну думаю понаблюдаю , как оно дальше будет. Мужу сказала , что детей с ней не оставлю никогда больше. Мало ли че, в голове там. Хотя она и так не водится никогда.
Аватара пользователя
Лёвачка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Любимые сыночек и дочурка)


Re: Хочется узнать мнение со стороны..

Сообщение Aryana » 10 апр 2015, 11:33

Лёвачка, благими намерениями ... правильно говорят вам, не давайте детей в обиду. И не надо молчать, глотая обиды, это тоже абсолютно ни к чему хорошему не приведёт. Скажите свое мнение, адекватно без истерик, но не молчите. Всё равно свекровка есть свекровка, мамой она никогда вам не станет.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Хочется узнать мнение со стороны..

Сообщение Holly » 10 апр 2015, 11:38

Лёвачка, Вы все правильно решили! Понаблюдайте! Вы - женщина умудренная опытом, имеющая 2-х детей и Вам не пристало рубить сплеча! В любом случае свекровь Вы не перевоспитаете, и, если она человек мудрый, она должна сделать выводы, что Вы не дадите в обиду своих детей. А муж правильно не заступился, погрязнет он в Ваших разборках и будет плохой. Тут лучше нейтралитет держать и Вас потихоньку жалеть.
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Хочется узнать мнение со стороны..

Сообщение Лёвачка » 10 апр 2015, 11:43

После таких дел, молчать мне расхотелось. Глазки открылись . Заступилась бы в любом случае за сыночка.. Просто сейчас проблема как бы не решена остаётся.прошла неделя.. Видела её пару раз. Ведёт себя, как ни в чем не бывало. А во мне кипит.
Аватара пользователя
Лёвачка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Любимые сыночек и дочурка)


Сообщение Пуся » 10 апр 2015, 11:49

Лёвачка писал(а):После таких дел, молчать мне расхотелось. Глазки открылись . Заступилась бы в любом случае за сыночка.. Просто сейчас проблема как бы не решена остаётся.прошла неделя.. Видела её пару раз. Ведёт себя, как ни в чем не бывало. А во мне кипит.

А проблема и не решится. :-_( У нее свое мнение, а у Вас свое. Отпустите ситуацию и точно так же делайте, как свекровь. Ничего не было. Себя не заморачивайте и не нервируйте. А если снова воспитывать полезет, спокойно , но твердо "послать" :D
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Re: Хочется узнать мнение со стороны..

Сообщение Лёвачка » 10 апр 2015, 11:55

Пуся, спасибки) я уже заморочилась просто над этими родственными отношениями) и даже родной маме не расскажешь, ой что будет. С первой свекровью никаких проблем не было. До сих пор её мамой называю. Помогала мне очень. А тут вот что.. Постараюсь, не кипятиться.
Аватара пользователя
Лёвачка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Любимые сыночек и дочурка)


Сообщение Лёвачка » 10 апр 2015, 11:57

Кстати, сынок, запомнил надолго это все. Теперь наблюдаю как он дистанцию держит с ней .
Аватара пользователя
Лёвачка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Любимые сыночек и дочурка)


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber