мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Женский алкоголизм

Как быть?

Модератор: Бумс

Сообщение Кати » 19 янв 2015, 20:52

полностью согласна со всеми, но как мне кажется, что можно еще добавить ко всему о том, что у человека должна быть какая то цель реальная, которая будет ей достижима. Так же вероятно, она в своей жизни и ставит какие то цели, но они скорее всего нереальные и просто придуманные .следственно и проблемы тянутся придуманные....... мало человека занять, надо еще и чтоб он сам понял, что оно ему самому надо, и с пьянкой это никак. Например, можно не разговарорами, а написать ей письмо под типа того посмотри, как ты живешь и что ты думаешь, будет в результате не завтра.. не через год, а через 10 лет кто будешь и ты и как будет ребенку рядом с тобой ..........если с мужом отношения не гладки, можно как то показать, что муж не центр вселенной, а всего лишь муж ,а не вершитель ее судьбы.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Ання » 19 янв 2015, 21:31

Хочу про техническую часть написать,не про мотивацию.
С год назад, в географическом журнале читала статью про ученого, кажется нейробиолога. Он сам бывший наркоман, рассказывал, как нужно "слезать" с точки зрения функционирования мозга. Когда пьешь или ширяешься, гормон, вызывающий чувство удовлетворения, удовольствия дофамин синтезируется искусственно. И получается с одной стороны его концентрация снижается, с другой стороны мозг самостоятельно способен производить его все меньше и меньше.
Поэтому, алкоголик может твердо решить и на самом деле пытаться завязать, но мозг может подвести, гормоны, это такая сила, которая действует над сознанием, над силой воли. Люди слабые не потому что слабаки и моральные уроды, а потому что просто слабые..так вот эволюционно сложилось.
Поэтому, когда "соскакиваешь", обязательно нужно найти занятие, которое будет приносить радость и удовлетворение. Чтоб восстанавливалось самостоятельное производство дофамина, Не слишком сложное, чтоб меньше выходить из себя, если что-то не выходит. Можно на велосипеде кататься или деревянных человечков вырезать или вязать-вышивать. Спорт, он писал, очень хорошо, в бассейн можно ходить.
Может пригодится ей такая информация.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Женский алкоголизм

Сообщение LenaLen » 10 фев 2015, 16:25

на учет поставить, чтобы участковый наблюдал, да и соседи. Для ребенка какие бы ни были родители - самые лучшие. Но так оставлять нельзя.

Аватара пользователя
LenaLen
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Белый Яр
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Эля, 11.03.2010


Сообщение Svetlya4ok » 11 фев 2015, 21:49

ЗЫ:может я и жестока в своей категоричности,но зато не тешу ни себя,никого-то либо ли пустыми иллюзиями и надеждами.Простите,если обидела.Вы просто молодчинка,что пытаетесь помочь,что не отвернулись,что обратили внимание на проблему,но помочь в этой проблеме может только сам больной.Когда он поймет,что у него проблемы с алкоголем,что он болен,что ему нужна помощь из вне,вот тогда он пойдет на поправку и справится со своей бедой.А так,подтирание пьяных соплей,вывод из запоя при помощи капельницы,обещания "больше ни-ни" - это утопия...Как для вас,так и для подопечного.[/quote]
Согласна на все 100%. Вы молодец, что не бросаете ее в такой тяжелый в ее жизни момент. Просто хотелось бы действительно чтобы человек САМ захотел что то изменить. А то получится потом, знаете как тот чемодан - и бросить жалко и уже нести тяжело. Я сама в свое детсво через это прошла, после смерти папы моя жизнь кардинально изменилась. И за 15 лет войны с алкоголизмом я вам скажу, что главный бой я проиграла. ( хотя было многое и капельницы и бабки и кодировки и даже реанимация), но после разных временных перерерывов человек опять уходил в небытие. Вам я от всей души желаю выиграть этот бой и чтобы у вас в этой войне были единомышленники.

Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Psixolog

Сообщение Psixolog » 30 апр 2015, 13:32

Добрый день! Женский алкоголизм-это действительно страшная проблема, болезнь не излечима, но с ней можно научиться жить трезво, что является примером милионов людей, которые нашли выход при помощи квалифицированных специалистов. Ей нужна помощь и реабилитация, желательно в закрытых условиях, там где люди учатся справляться со своей зависимостью при помощи специалистов и программы выздоровления, желательно на 12 шаговой основе!

Аватара пользователя
Psixolog
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алесей
Мои детки: Ева


Сообщение StasOmsk » 30 апр 2015, 13:57

Доброго времени! С проблемой вашей ,знаком не понаслышке. Я вырос в семье, где алкоголь считался нормой со всеми вытекающими, в виде побоев и унижений. И естественно это отразилось на мне. Я тоже употреблял алкоголь и наркотики в течении 10 лет. Я искал выход в медицине ,религии ,психиатрии... Я менял города,круг общения но этого было недостаточно. Около 4 лет назад я попал в реабелитационный центр в городе Омск. Прошёл курс. На сегодня я почти 4 года трезвый. У меня есть семья. У меня появилось множество друзей. Я снова почувствовал радость жизни и вкус свободы от наркотиков и алкоголя. И как бы кто не говорил про то, что бывают бывшие зависимые или нет,я знаю одно. Я трезвый и живу жизнью наполненную смыслом. Мой ребёнок рад что у него есть отец а супруга спокойна.

Аватара пользователя
StasOmsk
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Станислав
Мои детки: Тимофей и Вячеслав


Сообщение Martovskaya » 30 апр 2015, 14:04

Psixolog писал(а):Добрый день! Женский алкоголизм-это действительно страшная проблема, болезнь не излечима, но с ней можно научиться жить трезво, что является примером милионов людей, которые нашли выход при помощи квалифицированных специалистов. Ей нужна помощь и реабилитация, желательно в закрытых условиях, там где люди учатся справляться со своей зависимостью при помощи специалистов и программы выздоровления, желательно на 12 шаговой основе!

Та система, о чем вы пишете, сколько передач было по тв - настоящее рабство.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Martovskaya » 30 апр 2015, 14:12

Видимо организаторы "Вдохновения" активизировались :-)
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Лика » 30 апр 2015, 14:15

Martovskaya писал(а):Видимо организаторы "Вдохновения" активизировались :-)

:-)

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Psixolog » 30 апр 2015, 18:32

Нет, вы не правы! Вдохновение-это по мойму религиозная организация, а я говорил о программе 12 шагов!
Аватара пользователя
Psixolog
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алесей
Мои детки: Ева


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber