мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Женский алкоголизм

Как быть?

Модератор: Бумс

Женский алкоголизм

Сообщение Волька » 06 янв 2015, 01:29

Суть проблемы: молодая женщина (35 лет) пьет. У нее есть сын 6 лет и муж (который постоянно на работе, тоже любитель выпить). Очень жалко ребенка, ведь он все это видит. Мама постоянно в пьяном угаре, а когда папе надоедает на нее смотреть - в ход идут кулаки. В общем картина не для слабонервных. Кодировали, хватило на 4 месяца, а потом все заново.... Хочется помочь, но не знаю чем. Она уже ничего не боится. Думала, может напугать - позвонить в отдел опеки, чтоб приехали и забрали ребенка..... или хуже от этого будет только ребенку??? Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите как быть...
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Martovskaya » 06 янв 2015, 02:10

Волька она работает? Трезвая когда-нибудь бывает? И откуда деньги на алкоголь? Если муж дает, может перекрыть ей доступ к финансам, чтобы не на что было напиваться. Мальчика жаль.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Волька » 06 янв 2015, 03:08

Martovskaya да, работает. Сменами. Сутки через трое, бывает и через четверо, короче как поставят. На работе трезвая. Сейчас еще эти праздники затянувшиеся.... Я бы не сказала что они плохо живут. В общем деньги всегда есть. С мужем ее разговаривала - он сказал разводится будет. То есть проблему решать не собирается, помочь жене видать тоже не хочет.... Самое страшное в этой ситуации, что ребенок получается никому и не нужен вовсе...
Последний раз редактировалось Волька 07 янв 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Сообщение Hell » 06 янв 2015, 06:42

У нас есть друг семьи, врач с 25 летним стажем, нарколог. Столько всего рассказывал. Это нереально страшно. Случаев выздоровления в его практике не было. Были, когда люди бросали пить по здоровью-но там либо жизнь, либо ящик, все остальное помогает лишь на время. Можно загнать болезнь в спящее состояние, поддерживать лекарствами, но жизнь длинная и не радужная временами, люди всё равно срываются. Очень жаль детей в таких случаях.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Татьяна Косторная » 06 янв 2015, 07:26

Ох-..... :craygirl: Ребёнок... :craygirl:Бедные дети :craygirl:
Волька-тут хоть один ребёнок....Я вчера общалась с подобным ,где 6 детей...И с ещё одной семьёй,где 7 детей(спят вповалку ,впроголодь и т.д. и т.п.), и ещё где одна малышка-но у неё была онкология и надо и дальше наблюдать ,а родители... :craygirl:
Вот прям вчера-...думала сердце разорвётся от этого всего... :krik: Пошла в храм...и сегодня пойду!!!И буду искать ,кто им поможет!!!И средства собирать будем!Не родителям этим-им никто не поможет кроме них самих!!!У них у самих ёкнуть должно,стукнуть в их...башке,в душе , в совести! Детям помогать-по силам,по желанию,по возможности!Чтоб верили-что жизнь-не Ад!Что они нужны -этой жизни,людям,миру!!!А родители...может очнутся,а может нет...Бог им судья!...
Каждому даётся его крест...Этим детям вот такой...В наших силах облегчить их участь или усугубить...

П.С. Как сказал мне батюшка...-В ВОВ тоже дети страдали(от большего горя страдали возможно-чем пьяные родители-думается мне :smuschenie: ),но-ВЫЖИВАЛИ!ЖИЛИ!И даже сейчас некоторые из них живут и другим являют образец замечательной жизни!!!А помогать ,конечно надо!Необходимо!!! :a_g_a:
ИМХО: Ох,как не завидую я работникам соц.служб...Бог им в помощь!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение мама дочек » 06 янв 2015, 11:50

Однако,тема аналогична темам "муж бьёт", "задавила нищета" и т.д., а ссуть та же - значит ее это устраивает.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение мама дочек » 06 янв 2015, 19:47

Татьяна, я может, буду черствой и циничной, но однако думаю,что это,действительно,путь детей,который им нужно пройти,карма,что ли.... Блин, ну у меня было много проблем и патовых ситуаций, у подруг моих,но чота никто не спился и не не скололся.... Да и туда ей дорога...А дети.... Иногда мне кажется,что дети,выращенные в детдомах гораздо обеспеченнее и благополучнее детей,выросших в семьях....Им и льготы,и квартиры,и образование....Хз..

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Волька » 06 янв 2015, 23:56

А ведь головой она понимает, что скатывается на самое дно, понимает, что нам придется ее хоронить.... А остановиться не может... Она ведь хорошая (трезвая), и сын ее любит, только не понимает, что мама не заболела (как он говорит), а что мама сама себя убивает.... Как это страшно, девочки, вы даже не представляете..... Я вот думаю, можно ли договориться с органами опеки.... Чтобы они по приходили, по проверяли... Дали бы ей время на исправление, или они сразу ребенка заберут??? Просто родных она не слушает, а тут чужие люди будут...
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Holly » 07 янв 2015, 09:56

Действительно страшная ситуация... Тем более что женщины быстрее мужчин спиваются... Она ведь не просто так пьёт, ей так легче. Слабый она человек... Все таки надо её убедить пройти анонимное лечение от алкоголизма. Только она сама сможет себе помочь. Ну пусть на время, ребёнок хоть подрастет. Лучше чем дома ему нигде не будет - это ей надо внушить.
Волька, вы хоть руки не опускайте, попробуйте её спасти! А органы опеки с пьяной матерью заниматься точно не будут.
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Женский алкоголизм

Сообщение Волька » 07 янв 2015, 13:32

Holly подскажите, где у нас есть такой центр, чтобы анонимно лечили? Может клуб какой есть анонимных алкоголиков? Конечно, органы опеки - это уже крайняя мера. Мы не опускаем руки, лечим, капает, помогает это, но не надолго. Пока еще верим в чудо....
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber