мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Модератор: Бумс

Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 11:14

Martovskaya Ну даже и "жертвенность" - для нас в принципе исказился смысл этого слова - большинство принимает его не правильно. Любить это в первую очередь жертвовать :a_g_a: Жертвовать чем то и для кого то. Другой вопрос , что сейчас жизнь такая, что мамочкам приходиться жертвовать вниманием к деткам для обеспечения элементарных благ своему ребенку. А про то что карьера для многих важный спектр жизни - это и вообще не для кого не секрет.
Еще раз повторюсь :idea:
Риночки писал(а):Каждый берет для себя то что ему нужно
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 11:19

BuzuRina Да не ищите Вы каких то подводных течений и обвинений, почитали - задумались. Все у Вас хорошо :idea: ценности другие :idea: замечательно :) . Делитесь опытом как Вы успеваете работать и все из этого вытекающее и прививать
BuzuRina писал(а):ребенку любовь к искусству, музыке, образованию, спорту, красоте в конце концов.

P.S. я вот не успеваю, хотя работаю до 14-00. Записалась на мастер классы в музей и не могу с ребенком вырваться :krik: про готовку, белье и уборку я вообще помолчу :-) все заяц помогает. Все время занимают переезды по кружкам и уроки. В театр уже лет 100 не ходила :(

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 11:48

Риночки да не ищу я подводных течений....просто таких статей уже миллионы...и раз подняли вопрос, решила высказаться...
ну как я все успеваю...да обычно.. все без фанатизма...понятие "привить" не означает, протащить ребенка по ста секциям пения, танцев, спорта и пр....может что то из этого будет не к душе вообще ребенку. Я к тому, что мой ребенок 100% выберет пойти поиграть на улице, нежели пялиться в телевизор, телефон и пр....а если смотрит телевизор, то не "убивающие" психику мультики...ей ,например, не нравится мультик свинка Пепа...она говорит, что они хрюкают как свиньи не красиво там и смеются как дураки, когда вообще не смешно... :ne_znau: Ей нравится что то учить...она понимает что учиться это хорошо...всегда внимательно слушает и не пытается выкрутиться. моя мама учитель по образованию и всю жизнь в том самом образовании работает...она мне очень помогает в плане того, как правильно подавать информацию детям.
Я поэтому и говорю о том, что привить - это значит вложить ребенку в голову правильные понятия....а дальше она выберет сама, что ей нужно...мы еще не слишком взрослые, чтобы таскаться по кружкам, и проблемы есть с иммунитетом...ограничиваемся садом...и то, очень часто болеем. к 4 годам, я думаю мы определимся и выберем что ей по душе...а пока ребенок будет в кружках, мама будет в спортзале :)
С бытом у меня вообще нет проблем, наверно я уникум :D :D :D ...у меня всегда чисто, почти всегда приготовлено :D ...всегда постирано...но я ничего не глажу практически, кроме вещей ребенка и своих, которые нужно. редко мужу...обычно все так развешиваю, что гладить не приходится. уборка у меня в четверг и пятницу...выходные я отдыхаю не готовлю не стираю, все время только на развлечения всей семьей. как то так.
Последний раз редактировалось BuzuRina 14 окт 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 11:51

Анна Малыхина писал(а):Катя, повторюсь, что мысль, высказанная автором статьи, не нова, банальна даже.

Не нова и бонально - но задумалась - не от того, что у меня все безнадежно плохо или мне понравились ее антифеминистские ума заключения про уборку, стирку и т.д.
Анна Малыхина писал(а):Реакция на статью как маркер, как лакмусовая бумажка. Кого задело и заставило на себя взглянуть, значит так надо. Меня тоже задело)

У вас реакция на статью прошла с профессиональной точки зрения ( как критика) . В очень хорошо излагаете свои мысли, искусно пользуетесь своими познаниями в литературе , культуре и т.д. но если упустить все обиды ( как Вам кажется) автора, а просто подумать о том, что "У меня все хорошо и прекрасно складывается - у меня не так - как я рада!" или как я "Хочу еще больше проводить времени с детками и с мужем. Кататься на велосипеде не раз в неделю, а каждый день, кататься на лыжах, на коньках - всем вместе регулярно и т.д."
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Егорище » 14 окт 2014, 11:59

BuzuRina писал(а): а вот мне искренне жаль мою свекровь...она просыпается всю свою жизнь в 5 утра, чтобы приготовить суп и второе. Вечером какой нибудь пирог...Только для того чтобы муж и старший сын со своей женой каждый день мчались на завтрак обед и ужин...Она постоянно жалуется на жизнь, что устала...но несмотря на все свои усилия, личность в ней так никто и не увидел...все по-прежнему приезжают к ней пожрать, простите за мой французский....а она продолжает готовить, боясь потерять это внимание....

Ира, а мне кажется, что ты зря ее жалеешь, ведь она нашла себя именно в этом, в кулинарии, в дарении детям, мужу вкусных пирогов :) ! В то что она жалуется, это так... по привычке. У каждого своя миссия.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 12:02

BuzuRina писал(а):к 4 годам, я думаю мы определимся и выберем что ей по душе...а пока ребенок будет в кружках, мама будет в спортзале

Не знаю как у вас , но я или папа даже из коридора не уходим т.к. ребенок может захотеть в туалет, а сама ей 4.5 года она туалет не найдет ( У педагога занятие не поведет она одного ребенка, и остальных не бросит). Так, что у меня пока не получается до спорт зала добежать :( Это так в отступление от темы..... не в коем случае не укор и не претензия ... просто мои розовые очки разбиваются о рутину ежедневных дел :(
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 12:13

Егорище писал(а):
BuzuRina писал(а): а вот мне искренне жаль мою свекровь...она просыпается всю свою жизнь в 5 утра, чтобы приготовить суп и второе. Вечером какой нибудь пирог...Только для того чтобы муж и старший сын со своей женой каждый день мчались на завтрак обед и ужин...Она постоянно жалуется на жизнь, что устала...но несмотря на все свои усилия, личность в ней так никто и не увидел...все по-прежнему приезжают к ней пожрать, простите за мой французский....а она продолжает готовить, боясь потерять это внимание....

Ира, а мне кажется, что ты зря ее жалеешь, ведь она нашла себя именно в этом, в кулинарии, в дарении детям, мужу вкусных пирогов :) ! В то что она жалуется, это так... по привычке. У каждого своя миссия.

ой, знаешь, как то не похоже....прослеживается озлобленность особая, когда она начинает жаловаться, и ее уже не остановить...переходит аж на крик...как ее все заколебали и пр...это не милые разговоры и милые жалобы...увы и ах
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Martovskaya » 14 окт 2014, 12:16

Риночки писал(а):Martovskaya Ну даже и "жертвенность" - для нас в принципе исказился смысл этого слова - большинство принимает его не правильно. Любить это в первую очередь жертвовать :a_g_a: Жертвовать чем то и для кого то. Другой вопрос , что сейчас жизнь такая, что мамочкам приходиться жертвовать вниманием к деткам для обеспечения элементарных благ своему ребенку. А про то что карьера для многих важный спектр жизни - это и вообще не для кого не секрет.
Еще раз повторюсь :idea:
Риночки писал(а):Каждый берет для себя то что ему нужно

А можно любить и не жертвовать.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 12:21

Риночки писал(а):
BuzuRina писал(а):к 4 годам, я думаю мы определимся и выберем что ей по душе...а пока ребенок будет в кружках, мама будет в спортзале

Не знаю как у вас , но я или папа даже из коридора не уходим т.к. ребенок может захотеть в туалет, а сама ей 4.5 года она туалет не найдет ( У педагога занятие не поведет она одного ребенка, и остальных не бросит). Так, что у меня пока не получается до спорт зала добежать :( Это так в отступление от темы..... не в коем случае не укор и не претензия ... просто мои розовые очки разбиваются о рутину ежедневных дел :(

вооот, вот и первое предостережение мне как маме :) ...будем подбирать соответствующие условия, и будем предусматривать все... мне кажется это не проблема нам будет...моей дочери летом было 3 года ровно...у моей мамы частный дом, и гуляя на улице, доча могла сама по себе пойти, открыть и закрыть за собой все двери по пути следования...а их 3 штуки...сходить пописать на унитаз, подтереться, смыть за собой и выйти обратно на улицу...стоит только один раз показать...куда как и что...ну я так думаю....посмотрим... :) мои розовые очки давно разбились, поэтому я пересмотрела взгляды на жизнь...на быт и прочие обязательства.
Это совсем не значит, что мы живем как свиньи, вечно голодные и ходим в неглаженом. Поверьте, все хорошо. Просто как я говорила раньше, убираюсь я в будни и делю на два дня уборку...ребенок у меня сам все убирает за собой, мамина помощница :) когда я говорю "я не приготовила" - это означает, что у меня не стоит огромной кастрюли с борщем или мяса с рисом (например)...чтобы муж мог взять еду на работу на след. день, а на ужин я могу приготовить что то быстрое на раз. стирку тоже разбиваю...и вообще никто еще не помер, когда спал на неглаженом белье или вытирался не поглаженным полотенцем. :D
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Lessie » 14 окт 2014, 12:38

Риночки писал(а):P.S. я вот не успеваю, хотя работаю до 14-00. Записалась на мастер классы в музей и не могу с ребенком вырваться :krik: про готовку, белье и уборку я вообще помолчу :-) все заяц помогает. Все время занимают переезды по кружкам и уроки. В театр уже лет 100 не ходила :(

Кать, так это же замечательно, что всё вместе делаете! Почему ты решила, что ты одна должна всё успеть по хозяйству? Мне вот лично вариант когда вместе нравится больше. Уж лучше вместе поработать, а потом вместе отдохнуть! :)
А мне наоборот кажется, что сейчас женщины (я о нормальных, всяких асоциальных в расчёт не беру) стараются семье и деткам больше внимания уделить, несмотря на то, что большинство из них так же работают. Я просто смотрю на поколение своих родителей и удивляюсь тому, как важна для них была именно работа! Как их обработали так, что они спокойно могли замкнуть одного в квартире больного, с температурой, ребёнка-дошкольника на весь рабочий день, оставив ему еды и таблетки и уйти на работу! И это было в стабильном "совке", когда запросто можно было взять больничный и вылечить ребёнка. Сейчас с больничными сложнее, чуть лишний раз возьмёшь - работодатель уже косо смотрит, но тем не менее, пока у меня сын был мелкий, да гори она синим огнём эта работа, если у меня болеет ребёнок! Плюс сейчас и женщин-домохозяек много появилось, которые как раз ведут быт и детьми заняты, пока муж работает. Там, наверняка, и печенье, и пироги присутствуют! :) Раньше же это было редким явлением. Работали все, а после работы ещё и на дачу успевали, плюс та же стирка, уборка, грязная посуда, только без современной бытовой техники, где только на кнопку нужно нажать. :) Ах да, раньше ещё интернетов не было, наверное поэтому времени хватало на всё! :D

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber