мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Модератор: Бумс

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 12:45

Martovskaya писал(а):
Риночки писал(а):Martovskaya Ну даже и "жертвенность" - для нас в принципе исказился смысл этого слова - большинство принимает его не правильно. Любить это в первую очередь жертвовать :a_g_a: Жертвовать чем то и для кого то. Другой вопрос , что сейчас жизнь такая, что мамочкам приходиться жертвовать вниманием к деткам для обеспечения элементарных благ своему ребенку. А про то что карьера для многих важный спектр жизни - это и вообще не для кого не секрет.
Еще раз повторюсь :idea:
Риночки писал(а):Каждый берет для себя то что ему нужно

А можно любить и не жертвовать.

Поднимала уже тему что значит "Любить". ( мне самой близко толкование "любви" с точки зрения библии) Как же не жертвовать. Вы рожаете ребенка - жертвуете фигурой ( пусть даже на время) Просто - это счастье и мать не воспринимает как жертву. А любить за что то - это любовь к себе. Например муж выпивоха - не нужен такой муж - а если любите то нужен просто так - но это уже вообще дебри. Что бы получить материальные блага - жертвуете временем - ради чего? ради удовлетворения своих нужд и т.д. что бы что то получить нужно чем то жертвовать - просто каждый это расценивает по разному, так же как и называет. :a_g_a:

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 12:47

Lessie писал(а): Ах да, раньше ещё интернетов не было, наверное поэтому времени хватало на всё! :D

:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Егорище » 14 окт 2014, 12:48

Lessie писал(а): А мне наоборот кажется, что сейчас женщины (я о нормальных, всяких асоциальных в расчёт не беру) стараются семье и деткам больше внимания уделить, несмотря на то, что большинство из них так же работают. Я просто смотрю на поколение своих родителей и удивляюсь тому, как важна для них была именно работа! Как их обработали так, что они спокойно могли замкнуть одного в квартире больного, с температурой, ребёнка-дошкольника на весь рабочий день, оставив ему еды и таблетки и уйти на работу! И это было в стабильном "совке", когда запросто можно было взять больничный и вылечить ребёнка. Сейчас с больничными сложнее, чуть лишний раз возьмёшь - работодатель уже косо смотрит, но тем не менее, пока у меня сын был мелкий, да гори она синим огнём эта работа, если у меня болеет ребёнок! Плюс сейчас и женщин-домохозяек много появилось, которые как раз ведут быт и детьми заняты, пока муж работает. Там, наверняка, и печенье, и пироги присутствуют! :) Раньше же это было редким явлением. Работали все, а после работы ещё и на дачу успевали, плюс та же стирка, уборка, грязная посуда, только без современной бытовой техники, где только на кнопку нужно нажать. :) Ах да, раньше ещё интернетов не было, наверное поэтому времени хватало на всё! :D

Вот полностью согласна с тобой! :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Мама в квадрате » 14 окт 2014, 12:53

Мы все идем по пути наименьшего сопротивления. Если у человека есть внутренняя гармония, то любой путь не будет жертвенным. Если нет согласия с собой, то любой выбор нам покажется жертвой. Не думаю, что нечто, воспринимаемое мною как жертва, вызовет во мне радость и даст мне ощущение счастья. А не буду я радостной, то и близким радости не видать. :D Мне больше нравится слово "выбор", а не "жертва". Жертва всё-таки предполагает какое-то страдание. Нюанс, однако. ;)
Проще говоря, каждому своё.
Определение "искаженные ценности" в контексте данной темы мне кажется не особенно удачным и слишком категоричным.
Не грузите, не грузимы будете. ;)

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 14:56

Мама в квадрате писал(а):Не грузите, не грузимы будете.

Если это по отношению ко мне, то не кого грузить не хотела ( и сама не грузилась и не гружусь) - просто выложила статью для размышления ;)
Мама в квадрате писал(а):Если у человека есть внутренняя гармония, то любой путь не будет жертвенным.
С этим мнением абсолютно согластна :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Мама в квадрате » 14 окт 2014, 15:03

Риночки писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Не грузите, не грузимы будете.

Если это по отношению ко мне, то не кого грузить не хотела ( и сама не грузилась и не гружусь) - просто выложила статью для

Нет, конечно. Никого конкретного я не имела в виду. Наверное, здесь было бы уместнее перефразировать. Не грузитесь, и не грузимы будете. :D Это я к тому, что излишняя рефлексия лишает нас ощущения счастья.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 15:25

Lessie писал(а):Кать, так это же замечательно, что всё вместе делаете! Почему ты решила, что ты одна должна всё успеть по хозяйству? Мне вот лично вариант когда вместе нравится больше. Уж лучше вместе поработать, а потом вместе отдохнуть!

Оля, Да я и не писала, что хочу все сама успеть :D очень даже люблю когда "Зай" делает :ta_n_cor: в семье должна быть взаимопомощь - взаимозаменяемость.
Статья для почитать и поразмышлять :idea: Я прямо очень рада, что в наших "кругах" нет женщины описаной в статье. Деток не кто в сад не отдает в 1.5 года, вечером пришли с работы и сплошные биседы с детьми и с супругом. Живем все все в мире и согласии. Жаль, что не все такие - как на нашем форууме :(
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Одна соседка) » 14 окт 2014, 16:13

Думаю, что "женщины, описанные в статье" априори не могут быть на таком форуме как этот))) интересы ж другие.
В любом случае, все интересы и приоритеты в жизни зависят от воспитания, окружения и даже возраста. И если семья занимает не главное место в жизни человека, наверное, это нельзя назвать чем-то плохим. У каждого свой путь в жизни. И если девушку сейчас тянет постоянно из дому, ей так и хочется ребенка на маму свою оставить и читает она журналы мод, а не статьи о детском питании, то не факт, что через год или 5 лет ситуация не изменится с точностью до наоборот)) Главное в этом деле не показушничать, потому что намного больше изматывают силы и душу попытки быть тем, кем (пока?) не являешься. Видела таких девочек, которые по чужим калькам старались быть идеальными мамами и жёнами, пока в один прекрасный момент это не доводило практически до нервного срыва.
Надраматизировали короче в статье, на особо впечатлительных наверное рассчитано))) правильно чуть выше про гармонию писали!
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."
Аватара пользователя
Одна соседка)
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Аристарх, Демьян


Сообщение Людмила Непоседа » 14 окт 2014, 19:45

Я думаю, что эта статья - успокоение для женщин-домохозяек. :ne_znau:
Не согласна совсем с предложением, выделенным красным.
Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Служить им..не..я против... :pro_tiv:
Женщина, мама прежде всего должна стремиться быть счастливой, находиться в гармонии с собой и окружающими. Тогда и всем вокруг будет хорошо.
И если ей нравится нравится стряпать каждый день пироги. Ну что ж пусть стряпает..Однако это не значит, что тот, кто этого не делает меньше заботится о своих близких. :a_g_a:

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение мама дочек » 23 окт 2014, 11:34

Чет все уперлись в пироги и возвышение супруга)))Наше поколение, "благодаря"лихим 90м, выросло практически самовоспитуемым, родителям надо было выживать, дети предоставлены сами себе,поэтому мы,уже будучи сами родителями,наверстываем упущенное, судорожно пытаясь стать идеалом жены,матери, дочери, любовницы, работницы,крестьянки.Другое дело,что у каждой свое представление об этом. Кому -то хочется сидеть в кресле в тенистом саду, томно наблюдая, как за мольбертом рисует старшая дочь, а младший сын строит куличики из песка, потом гувернантка подводит детей на материнский поцелуй и уже можно удаляться к мужу для беседы о высоком за рюмкой домашнего ликёра. А кому-то это даром не нать, она едет в свой офис, одной рукой руля, другой куря, третьей крася губья, при этом зажав плечом телефон,по которому рассказывает своему детенышу,как сварить макароны и не спалить при этом полквартиры.Кучка "истинных женщин" затеяла возвращение "к истокам", о которых,по сути,уже поколений с десяток слыхом не слыхивало, стали отращивать косы, рисовать картины, зажигать аромасвечи и организовывать дома алтари для поклонения ведическим богам. А куда теперь деваться обычному женскому,не побоюсь этого слова,быдлу, которая раньше встанет, вкусней приготовит,всех разбудит, нацелует,обстирает, виртуозно отдаст супружеский долг со всеми пенями в перерыве между прополкой огорода и маникюром на работу? Кто поумней - распределяет обязанности между домашними или поручает третьим лицам. И тут уже некогда особо херней страдать, женщина я по нынешним меркам, или бабаконь-недомужик. Но,практика показывает,что именно к таким женшшинам люди-то и тянутся,потому что у них и чисто,и красиво, и умно, и комфортно. Тут уже бутон автоматически распускается, и муж лучше становится, и дети не лодыри)))

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber