мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Модератор: Бумс

Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 09:27

Риночки писал(а):Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Вот для меня главная мысль статьи.
Анна Малыхина писал(а):Меня автор статьи рассмешила
А мне не смешно если не углубятся в
Анна Малыхина писал(а):как относились к семье в разные времена и в разных странах и цивилизациях.
а посмотреть на себя , на своих близких, с которыми большинство живет параллельными жизнями :-_(
Martovskaya писал(а):Она тоже личность и сейчас, в наше время, женщины наконец-то обрели право голоса, выбравшись из замкнутого круга готовка-стирка-уборка. И о каком времени пишет автор,

Какое право голоса :?: Тому кому нужно оно было всегда :a_g_a: другой вопрос как к этому праву относились, но сейчас не об этом :idea: Не про стирку и уборку - для себя я вынесла из этой статьи, а задумалась о своих детях, о себе, о своих родителях. Об утрата ценности семьи.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Martovskaya » 14 окт 2014, 10:07

Риночки неужели до того, как прочитали эту статью, вам было плевать на своих детей и родителей? Сомневаюсь. Я в этой публикации увидела одно: пропаганду жертвенности. Вам это надо? Мне - нет.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Анна Малыхина » 14 окт 2014, 10:13

Риночки писал(а):
Риночки писал(а):Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Вот для меня главная мысль статьи.
Анна Малыхина писал(а):Меня автор статьи рассмешила
А мне не смешно если не углубятся в
Анна Малыхина писал(а):как относились к семье в разные времена и в разных странах и цивилизациях.
а посмотреть на себя , на своих близких, с которыми большинство живет параллельными жизнями :-_(
Martovskaya писал(а):Она тоже личность и сейчас, в наше время, женщины наконец-то обрели право голоса, выбравшись из замкнутого круга готовка-стирка-уборка. И о каком времени пишет автор,

Какое право голоса :?: Тому кому нужно оно было всегда :a_g_a: другой вопрос как к этому праву относились, но сейчас не об этом :idea: Не про стирку и уборку - для себя я вынесла из этой статьи, а задумалась о своих детях, о себе, о своих родителях. Об утрата ценности семьи.


Катя, повторюсь, что мысль, высказанная автором статьи, не нова, банальна даже. Поверьте, так считали в разные периоды времени. И тысячелетия назад люди думали, что

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»
Сократ (470-399 гг до н. э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»
Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».
Какой-то там египетский жрец, живший за 2000 лет до н. э.

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».
Обнаружено совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет. (конец цитаты)

И, если уж оглядываться на себя и своих близких, то у меня семья, в которой жизнь основана на любви. Мама, папа, 93-летняя бабушка и два брата со своими семьями - все мы живём одной семьёй, хоть и в разных местах, даже в разных населённых пунктах сейчас. Связь-то духовная, эмоциональная и физическая сохраняется. Спасибо за это родителям. Но это не означает, что мне не надо было жить во время затяжных детских болезней у бабушки в другом регионе, чтобы мама не потеряла работу. Это не значит, что меня каждый день кормили булочками и разной обильной пищей, приготовленной в нескольких вариантах. Это не значит, что меня за руку водили в школу и из школы. Доброго слова утром и пожелания хорошего дня бывает достаточно, если делать это искренне. Не надо посвящать жизнь семье и жертвовать собой ежечасно, детям этого от нас не надо. Любить их и жить для них - далеко не синонимы.

Смотреть на тех близких и неблизких, кто с кем-то живёт параллельными жизнями, мне неинтересно. Это их параллельные жизни. Выбор каждый делает сам. Примеров для подражания полно: книги, окружающие, жизненный опыт. Если хочешь стремиться к дружной семье и счастливому браку, то не станешь циклиться только на негативных историях и плохих примерах.

И говорить, что сейчас утратилось понимание семейных ценностей, всё равно, что сказать: все вокруг пьют и курят. Или что сейчас поколение наркоманов.

Реакция на статью как маркер, как лакмусовая бумажка. Кого задело и заставило на себя взглянуть, значит так надо. Меня тоже задело)

Наталья Богдан писал(а):Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…
- это снова личная обида автора статьи на ситуацию в своей семье, зачем смело обобщать со страдальческими нотками?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Егорище » 14 окт 2014, 10:35

Частично согласна с автором статьи, согласна в отношении моих родителей и их отношения ко мне, да, действительно так все и было, работа с утра до ночи, все сама, все сама....и еще сестренка младшая со мной. А вот по поводу себя не согласна! И ребенка не отдала в сад в1,5 года, а только в 5 лет и задушевные разговоры, и палатки, и выходные , и объятия.. я очень понимаю, как важны тактильные ощущения! Вчера вот , к примеру, сын мне кричит со своей комнаты: Мама, иди , я тебя обниму :D Просто так, потому что захотелось почувствовать теплоту и внимание...
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 10:41

Статья вызвала внутренний бунт...
Я не понимаю сего мнения, что женщина это - рожать, готовить, стирать, убирать, гладить рубашки мужу, заглядывая преданно в его глаза....В жизни должна быть гармония...гармония во всем. рецепт счастья наверно в том, чтобы не углубляться в быт....и ценить друг друга за личностные качества, а не за ощущение уюта рядом друг с другом.
а вот мне искренне жаль мою свекровь...она просыпается всю свою жизнь в 5 утра, чтобы приготовить суп и второе. Вечером какой нибудь пирог...Только для того чтобы муж и старший сын со своей женой каждый день мчались на завтрак обед и ужин...Она постоянно жалуется на жизнь, что устала...но несмотря на все свои усилия, личность в ней так никто и не увидел...все по-прежнему приезжают к ней пожрать, простите за мой французский....а она продолжает готовить, боясь потерять это внимание....
Последний раз редактировалось BuzuRina 14 окт 2014, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 10:46

На счет родителей, я тоже соглашусь....но простите, когда я была ребенком был очень сильный кризис, мама учитель....денег нет...отец ушел...что оставалось маме? конечно работать до ночи....я бы поступила так же. Отношения мы сохранили очень теплые...моя мама-моя подруга...мой идеал женщины во всем!
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Сл@вянка » 14 окт 2014, 11:02

Martovskaya писал(а):Риночки неужели до того, как прочитали эту статью, вам было плевать на своих детей и родителей? Сомневаюсь. Я в этой публикации увидела одно: пропаганду жертвенности. Вам это надо? Мне - нет.

Каждый берет для себя то что ему нужно - про женственность и не думала :-) . Думала о детках. У нас тоже дружная семья и т.д и т.п. обнимашки, только хочется еще больше :( А шоры в которых многие живут в браке - создавая видимость " семьи" и не признавая каких либо поисков изменения ситуации - это уже дело каждого.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: МЫ - Поколение женщин с искаженными ценностями?

Сообщение Martovskaya » 14 окт 2014, 11:05

Риночки я про жертвенность, а ни женственность :-)
Сложилось мнение, что автор статьи была глубоко недолюблена в детстве, отсюда и этот крик души.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Иришенька24 » 14 окт 2014, 11:12

отмечусь
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение BuzuRina » 14 окт 2014, 11:14

Martovskaya писал(а):Риночки неужели до того, как прочитали эту статью, вам было плевать на своих детей и родителей? Сомневаюсь. Я в этой публикации увидела одно: пропаганду жертвенности. Вам это надо? Мне - нет.

Я бы даже сказала, автор как бы пытается осудить женщин за то, что они не любят стирать, готовить и убирать...."это же надо любить"....а я вот такая плохая мать прививаю ребенку любовь к искусству, музыке, образованию, спорту, красоте в конце концов..в любом ее проявлении....а надо то конечно с детства девочек учить, чтобы она любила у плиты стоять....и веником махать....
нет, не без этого конечно....но неужели это может стать целью по жизни? я сама все это умею делать и стирать и убирать и готовлю отлично...
И про печенье кстати....цитата: "Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?"..вопрос с каких это пор печенье это здоровое питание? :) ну если оно только приготовлено из исключительно полезных ингредиентов....но думаю автор не это печенье имела ввиду.....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber