мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прошу помочь советом

Модератор: Бумс

Прошу помочь советом

Сообщение Lionly » 20 авг 2014, 13:48

Стечением обстоятельств познакомился с девушкой. Девушка оказалась с ребёнком (1,5года) в очень непростой ситуации: ей негде жить (она издалека), нет работы, нет нормальной абаканской прописки, нет образования после школы, нет родных и нормальных друзей здесь. Предвосхищая вопросы про маму девушки: мама есть, алкоголичка, кидается с ножом когда выпьет, дома полноценный притон, так что к маме под крыло возвращаться нельзя. Решил им помочь, поселил на некоторое время у себя. Её знакомая обещала помочь устроить в детдом вместе с ребёнком, куда его бы определили в группу для работников, но как оказалось атмосфера в том месте оставляет желать лучшего и вариант отпал. Жить постоянно со мной не вариант, да и уезжать мне скоро, хотелось бы чтобы она встала на ноги. Помог сделать сан.книжку, сейчас помогу снять комнату. Возникает вопрос - чем ей зарабатывать на жизнь? В детский сад няней с ребёнком как оказалось не так то просто устроиться, а пойти работать в тот же магазин - на кого оставить ребёнка? Есть вариант определить ребёнка в детдом (в другой, обычный) на временный срок и самой устроиться туда работать, но это тупиковый путь - ЗП в пределах 10 тысяч, и ребёнка так отдавать..ну вы понимаете. Сегодня узнали, что матерям-одиночкам полагается место в детском саду, но для этого нужно нормально прописаться и подать заявление в гороно, то есть это надо заплатить за прописку мне опять же будет и не одна неделя пройдёт как что-то решится. В общем, сейчас остро стоит вопрос работы, ну и детского садика. Может кто что дельное посоветует.
Заранее спасибо. Извиняюсь если создал тему не в том разделе, немного запутался.
Lionly
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Прошу помочь советом

Сообщение Настасья » 20 авг 2014, 13:52

Lionly
уже давно матерям-одиночкам убрали льготу по д/с
если только ей лично обратиться в Гороно, обрисовать ситуацию, может помогут, но у нас только ясли на Мира берут малышей с полутора, остальные с двух.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Прошу помочь советом

Сообщение Lessie » 20 авг 2014, 14:25

Была же тема недавно про центр какой-то в Черногорске, где помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас с разбегу не смогла найти эту тему, может кто кинет ссылочку...
Так может, девушке туда обратиться?
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Прошу помочь советом

Сообщение Шанталь » 20 авг 2014, 14:41

Вот тема про соц.гостиницу, в 3 сообщении есть адрес и телефон viewtopic.php?f=394&t=7887&start=0
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 14:55

а что девушка умеет делать - быть может вариант надомной работы какой поискать? понимаю. что с малышом трудно, но тем не менее...может же быть вариант?
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Мама_Юля » 20 авг 2014, 15:08

Готиница сможет помочь, хорошая идея. Там и с пропиской и с работой и с жильем помогут вопросы решить...
Если ни чего не изменилось, что бы попасть в гостиницу надо сходить в Министерство Труда и соц. развития. (по советской 73 вроде бы).
Только там надо быть понастойчивей, брать криком или падать в ноги - решать самой девушке. Но если она зайдет, скажет что ей плохо,то ее погладят по голове, посочувствуют и "пошлют" с миром :-) (да и в сму гостиницу надо съездить, попалкаться, раньше там была очень душевная директрисса. Она сама могла поспособствовать, походатайствовать..)
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Lionly » 20 авг 2014, 20:47

Про гостиницу узнавали, можно заселиться. Но как я это вижу, это опять же тупиковый вариант. Нет, я конечно могу её быстрее туда отправить, но это реально тупик - она там будет жить полгода, точней не жить а существовать. Потому что работать она не сможет (ребёнка опять же на кого?), просто её там будут кормить как я понимаю, она будет просто как овощ. А дальше что? К тому же это не Абакан, где в крайнем случае я смогу как-то помочь, а Черногорск или пос. Майна - там ещё сложней работу найти чем у нас здесь и повторюсь, помощи там ни от меня ни от знакомых каких никаких не будет. Хотелось бы чтобы девочка получила нормальную жизнь, а не мыкалась по всяким социальным приютам без конца.

Работа на дому - прекрасный вариант. Только вот что конкретно...
Lionly
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Прошу помочь советом

Сообщение Lessie » 20 авг 2014, 22:46

Lionly
Вы объективно посмотрите на ситуацию. Девочка, с маленьким ребёнком, без образования, жилья и прописки. ИМХО, тут нужно хвататься за любой вариант и как-то пытаться начинать жить. Да и нормальную жизнь данная девушка сможет получить, лишь удачно выйдя замуж, т.к. без образования, прописки и с маленьким ребёнком, которого некуда деть на период рабочего времени, "сладкое" рабочее место ей точно не светит. Поэтому, как ни крути, мыкаться придётся. Спуститесь уже с небес на землю и оцените ситуацию реально.
А в Черногорске тоже такие же, как и мы люди живут и вполне там нормальной город. Тем более, если речь идёт о работе на дому, то какая разница в каком городе жить? :ne_znau:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Еленна » 20 авг 2014, 23:19

Может ей попробовать пойти сиделкой с проживанием, я видела в шансе такие объявления, посмотрите свежие выпуски. Потом и ребетёночек подрастёт в садик может получится. Удачи Вам. И просто спасибо что помогаете ей.
Аватара пользователя
Еленна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночки мои


Re: Прошу помочь советом

Сообщение Olga » 20 авг 2014, 23:35

Вроде в Черногорске детей в садик с 1,5 лет брали, надо у проживающих там узнать поточнее.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber