мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Друзья моего ребёнка

Модератор: Бумс

Сообщение мамаМатвея » 08 май 2014, 07:55

Мне это только предстоит, но помню из своего детства, мама мне не то что запрещала, но говорила, что это девочка еще себя покажет! Так и выходило, все таки у мамы больше опыта. На семью (родителей) детей мама внимание не обращала, для нее важны личные качества человека. У меня двое друзей, которые сейчас довольно обеспеченные люди из очень не благополучных семей, и они говорят, что поскольку видели что можно жить лучше всегда к этому стремились.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Tatiana_Coffeika » 08 май 2014, 09:28

Моя мама тоже однажды обратила внимание, что не стоило бы мне с одной девочкой общаться.... и с классным руководителем на эту тему разговаривала... Как всегда, мама оказалась права! И с годами выяснилось, что подруга совсем не подруга :(
Сейчас на друзей сына тоже обращаю внимание. Был один мальчик,, из хорошей благополучной семьи... но хобби такое было - воровать в супермаркетах.... и моего блатовал, на спор. Вот тогда и появились первые седые волосы у меня :Crai_zi: совсем запретила общаться и учительнице об этом сказала. Она уверяла меня, что нельзя так... а как нельзя, ребенок мой 3 года подряд приглашал его к себе на день рождения, а тот не захотел и ни разу не пришел... а как по магазинам всякую всячину тырить, так сразу друг!
По поводу гостей, сложная ситуация, купили ребенку xbox, сразу появились друзья, желающие в гости приходить. Когда жили в двушке, не разрешала, т.к. приставка и телевизор в зале стоят, это же одновременно и спальня была...и ребенок второй родился... один мальчик несколько раз был, играли, потом он начал наглеть и приходить в мое отсутствие (специально).
С этого года класс расформировали, попали мы в другой класс, появился новый друг, вернее старый из садика. Вот он меня бесит! Мальчик абсолютно не здоровается!!!! Я всегда первая с ним здороваюсь, а он чего-то там мямлит. Он тоже любит приходить в мое отсутствие, и мой к нему ходит тоже постоянно... но не нравится мне такая дружба, только компьютер или приставка на уме у обоих получается.
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Весенняя » 08 май 2014, 09:39

Про учительницу)
Мой второклассник с прошлого лета, с пришкольного лагеря стал общаться с мальчиком из четвертого класса. Тот на переменах постоянно к моему приходил к классу. Домой к нам я их из школы возила поиграть у нас и к ним отвозила - дружили, вроде, они. Так вот наша учительница посоветовала мне оградить сына от такой дружбы. Уж не знаю её мотивов, но жизнь показала её правоту, этому мальчугану нужны были только наши гаджеты, а не общение с моим сыном - как-то раз я запретила пользоваться ноутом, планшетом, телефоном (была причина) и сказала погулять им - так он сразу домой пошел, не интересно у вас, сказал. Вот как-то так. После этого сын сам сделал вывод.
А общение я не ограничиваю, не смотря на то, что тоже ходят, как по музею, рассматривая и изучая всё))) Мои вещи сын сам не даст трогать, а от остального не убудет.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Друзья моего ребёнка

Сообщение Asya » 09 май 2014, 14:16

Леди Юля, не переживай. Сын в первом классе? Мой во втором начал активно дружить со всем классом :Crai_zi:, всех домой таскать. Меня тоже некоторые детки "бесили". Сейчас сын в 4 классе и дети, которые мне не нравились по определенным причинам, отсеялись. Я со своей стороны старалась то погулять пойти с теми детками, которые мне были более симпатичны, или в кино детей свозить, опять же тактично намекая на определенных детей.
Да и сам он вырос, и уже понимает, кто и почему ходит к нему в гости. Были ситуации, когда приводил пару "друзей", те играли в икс бокс, а он занимался своими делами :s_h_ok: Разговаривали с ним, тонко навязывая свое мнение :smuschenie:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Леди Юля » 09 май 2014, 16:04

Я не переживаю) мне интересно услышать мнения, имеем ли мы-родители право лезть в личную жизнь ребёнка!?
меня бесило, когда мама советовала мне подружек, но время показало, что мама-то была права....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Друзья моего ребёнка

Сообщение Татьяна Косторная » 10 май 2014, 02:29

До определённого возраста родители могут и влиять на выбор друзей у своих детей.В подростковом возрасте наступает момент , когда мнение друзей становится очень важным для подростка, важнее , чем мнение родителей-такова физическо-психическая картинка.Это не я сказала-психолог на род.собрании в школе. ;)
Своё мнение пока при себе оставлю.Постою послушаю к.г. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Друзья моего ребёнка

Сообщение Татьяна Косторная » 21 окт 2014, 08:54

Сын сейчас во втором классе - есть несколько друзей которых ему вполне достаточно, в гости особо ходить не когда ни ему ,не им.На выходных общается в кружках, во дворе.Благо ,что у него брат двоюродный и живёт рядом и на кружок вместе ходят -вот они наверное на данный момент друг для друга лучшие друзья.
У дочери с "дружбой" уже сложились свои понятия и взаимоотношения.Каждый год была-новая лучшая подруга, и гуляли и играли и по гостям и уроки вместе учить и кружки посещать и даже с ночёвками. И ссоры были и слёзы...Наконец-то она сама поняла-что дружба , это не всегда взаимовыгодно, не всегда -навсегда,хорошо -если есть, но и не смертельно -когда нет. :)
Моя мама никогда не знала всех моих друзей, о тех кого знала- пыталась контролировать моё с ними общение.Как показала жизнь- права была далеко не всегда.Но и меня она как жизнь показала-знала/ет очень плохо.И это не её или моя беда, это жизнь. :)
С одной из моих (неугодных маме в детстве) подружек я общаюсь до сих пор( с ...1989 года).Единственное на что повлияла тогда мама-она приходила в гости,когда мама была на работе. :)
Доверяйте своему ребёнку!Ведь вы сами его воспитывали и заложили к школе уже почти все свои воспитательные мысли....

Как говорит Марина Цветаева: "К 47 годам я поняла следующее: до 7 лет я училась, остальные 40 проверяла и использовала свои знания..."(как-то так,не цитата) ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber